Sold2021VERVE: AN ARTISTIC AND LITERARY QUARTERLYVERVE: AN ARTISTIC AND LITERARY QUARTERLY THREE ISSUES, WITH REFERENCE BOOK H 14" W 10.5" VOL. 1, NO. 1; VOL. 1 NO. 3; VOL. 2 NO. 7 Vol I, No. 1 (Dec. 1937): 4 original color lithographs (“The FSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, Marne, ohne Anleitung, Nr. 4 1/2 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKESee Sold Price
Sold2022Hirth (Hrsg.), Georg Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Nr.Zeitchriften - Jugendstil Hirth (Hrsg.), Georg Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Nr. 1-52 in 2 Bden. Mit zahlreichen tls. farbigen Abb. sowie aufwändig geSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, SchildANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, Schild vorne ergänzt, Nr. 1 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 2 1/2 A, Halle, ohne Eisenteile, mit Anleitung, Nr. 4 A Mannheim, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, ASee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2016MCM Handtasche, Studded Leather Handbag,MCM Handtasche, Studded Leather Handbag, eierschalenfarben, goldfarbene Messingbeschläge, mittige MCM Plakette Nr. T6883, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 SeitentascheSee Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2020Leica M1Gehäuse in gebrauchtem, aber noch sehr schönem Zustand. Mit nummerngleicher Originalverpackung. Mit Elmar 1:2.8/5 cm Nr. 1591210. Dabei: Anleitung, Objektivdeckel. Body in slightly used, but still vSee Sold Price
Sold2016Tiffany Sterling gift from A. Anheuser BuschChild's bowl with incription from August A. Busch Jr. on Dec 29th, 1937, measures 4 1/2" diameter and 1 7/8" tall, weighs 3.51toz Free shipping for this item within the continental US.See Sold Price
Sold2017gr. Konv. Eisenbahnzubehör, daruntergr. Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Kunststoff-Schienen, Fleischmann, H0, dazu E-Lok, gem. E441952, mit 2 Waggons, Märklin, Schlepptenderlok, Nr. 3097, dazu 1 Kranwagen, off. GüterwageSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, No. 1: 1st pin withPORSCHE Mixed lot of 3 pieces, No. 1: 1st pin with Porsche 356 motif, No. 2: pin, gilded, '60s, No. 3: pin, gilded, '60s German Description PORSCHE Konv. 3tlg., Nr. 1: 1. Anstecknadel mit Porsche 356-See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck,ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck, Nr. 4 A, mit Anleitung, Nr. 4 1/2 A Mark, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2017BMW No. 1: brochure "Tatsachen sprechen für BMW" fromBMW No. 1: brochure "Tatsachen sprechen für BMW" from 1940, 24 pages, No. 2: model program 1937, with BMW 328, 20 pages, German text, condition 2+ German Description BMW Nr. 1: Prospekt "TatsachenSee Sold Price
Sold2017Mixed lot of 2 programmes, No. 1: Donington 1936, 1Mixed lot of 2 programmes, No. 1: Donington 1936, 1 loose page, otherwise good condition, No. 2: International Donington Grand Prix Race 1937 German Description Konv. 2 Rennprogramme, Nr. 1: DoningtonSee Sold Price
Sold2016STEIFF 2 pieces, Renny, with chest label, 17 cm, 1 xSTEIFF 2 pieces, Renny, with chest label, 17 cm, 1 x complete, No. 1322.0 German Description STEIFF 2 Teile, Renny, mit Schild, 17 cm, 1 x kompl., Nr. 1322.0See Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40 cm, 1 x Cosy Fuzy mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4900,22 u. 1 Pony mit Knopf u. Fahne, Nr. 3705/17 German Description STEIFF 3 Teile, bespielt,See Sold Price
Sold2022Leica MDa POST 24x36mmSeltene Postkamera, mit Fixfokus Summaron 1:2.8/35 mm Nr. 2312060. Sehr schöner Zustand. Literatur: James L. Lager, „Leica, an illustrated History“, Vol. I (cameras), S. 238ff. Rare PSee Sold Price
Sold2020Maurer Aerial Camera KE-28BMit Elcan 1:2.8/6" Objektiv von Leitz Canada, Nr. 138 - 0938. Sehr schöner Zustand mit sauberer Optik. Voll funktionsfähig. Komplett im Koffer, mit Handgriff, Objektivdeckel und beiden Filtern. WithSee Sold Price
Sold2022Elastolin, SanitatsunterstandElastolin, Sanitatsunterstand, Germany VK, 37x24 cm, GemBw, min. LM, Nr. 13172/8 mit Hundehutte, Z 1-2See Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 1, Uhrwerk-Dampflokomotive, mitMÄRKLIN Spur 1, Uhrwerk-Dampflokomotive, mit Schlepptender, B, Tender 2-achsig, altersbed. Lackschäden, 40 cm, Nr. 2588 German Description MÄRKLIN Spur 1, Uhrwerk-Dampflokomotive, mit SchlepptenderSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5340,01, 38€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards, game Nain Jaune, France, with manual, in original box, straps at the€10