Sold2023Vaso in porcellana decorato con figure e fiori,Vaso in porcellana decorato con figure e fiori, Cina sec.XIX h.cm.58See Sold Price
Sold2021Vaso in porcellana decoro con figure femminili,Vaso in porcellana decoro con figure femminili, Cina sec.XIX h.cm.56See Sold Price
Sold2016Vaso di forma Gu in porcellana famiglia Rosa,Vaso di forma Gu in porcellana famiglia Rosa, Cina sec.XIX h.cm.47See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana policroma con decoro di sceneVaso in porcellana policroma con decoro di scene di vita cinesi, Cina sec.XIX h.cm.62See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana decorato con figure, manici aVaso in porcellana decorato con figure, manici a forma di cani di Pho, Cina sec.XIX h.cm.60, sbeccatura sul colloSee Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato in blu con figura diVaso in porcellana decorato in blu con figura di kilin e fenice, Cina sec.XIX h.cm60See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana bianca con manici a forma diVaso in porcellana bianca con manici a forma di animali, Cina sec.XIX h.cm.15See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana Famiglia Rosa di formaVaso in porcellana Famiglia Rosa di forma quadrata decorato a motivo di scena di corte, manici a guisa di testa di leone con anello, base in legno, Cina fine sec.XIX h cm 39,5See Sold Price
Sold2016Vaso "Yan-Yan" in porcellana Famiglia Verde aVaso "Yan-Yan" in porcellana Famiglia Verde a motivo di fiore, Cina sec.XIX h cm 45See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana, collo a tromba, decorato aVaso in porcellana, collo a tromba, decorato a fondo azzurro con fiori di loto, Cina fine sec.XIX h.cm.59,5 (restauro nella bocca)See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2020Vaso in porcellana di Cina decorato in policromiaVaso in porcellana di Cina decorato in policromia a fiori nei toni del rosa sec.XIX diam.cm.23xh.32See Sold Price
Sold2020Vaso di forma globulare in porcellana di CinaVaso di forma globulare in porcellana di Cina decorato a figura di saggio su Kilin, sec.XIX h.cm.21See Sold Price
Sold2018Due portapennelli in porcellana, CinaDue portapennelli in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.13 e h.cm.13,5See Sold Price
Sold2017Potiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXPotiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2020Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm. 15x13See Sold Price
Sold2023Cinque più tre tazzine in porcellana policroma,Cinque più tre tazzine in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2023Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina,Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina, sec.XIX la più grande cm.12x8See Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
Sold2022Boccale in porcellana famiglia rosa, CinaBoccale in porcellana famiglia rosa, Cina sec.XIX h.cm.13,8See Sold Price
321 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso Meiping in porcellana Famiglia Rosa a decorofloreale, Cina, Dinastia Qing, epoca Guangxu€300
304 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso a tromba Wucai in porcellana a decoro floreale, Cina, XIX secolo€400
315 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso in porcellana con scena di vita quotidiana e iscrizioni, Cina, periodo Repubblica, XX secolo€500
288 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso in porcellana a smalti Famiglia Rosa a soggetto naturalistico con anse a foggia di rami, Cina,€100
318 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso in porcellana con coperchio a decoro floreale, Famiglia Verde, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€300
319 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso Guan e Celadon con decoro naturalistico a rilievo in porcellana bianca, Cina, XIX secolo€600
305 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Famiglia Verde raffigurante paesaggio con uccelli e farfalle, Cina, Dinastia€600
314 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Famiglia Rosa con motivi floreali e giovani donne con scena di vita comune, Cina,€400
311 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso a bottiglia in porcellana Famiglia Rosa a decoro naturalistico, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€500
277 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso in porcellana blu con scene di vita quotidiana entro riserve, Cina, XIX secolo€500
324 Lots AwayCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Famiglia Rosa con anse sagomate e scene di vita di corte entro riserve, Cina,€700