Sold2017BODENVASEBODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei plSee Sold Price
Sold2020Vase, China. Probably old. Mounted as a lamp.The vase is about 40 cm high. Porcelain, china. Plus a small Vase. German Desription: Vase, China. Wohl alt. Als Lampe montiert. Circa 40 cm hoch die Vase. Porzellan, China. Dazu eine kleine Vase. SieSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÃœRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÃœRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2019Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase:Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase: China, 19. Jh., feine Emaille-Malerei mit Felsen, Vogel, Blumen und blühenden Zweigen. Runder, profilierter Fuß, deutsche Verkabelung, FSee Sold Price
Sold2018Vase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mitVase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mit schwarzer Glasur. Lampenschirm vermutlich europäisch mit chinesischem Kesi bespannt. Verziert mit Schlachtsszenen. Auf Holzsockel montiert. Ca. H 44See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2016Blanc de Chine-Figur als Lampe / Blanc De Chine FigureBlanc de Chine-Figur als Lampe / Blanc De Chine Figure Lamp, China, 19. Jh. Material: Porzellan, Messing, Textilbespannung, Maße: H. Figur 33 cm, H. Lampe 65 cm, Zustand: gut, Schirm seitlich verschmSee Sold Price
Sold2016*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton rose. Floraler Blumen-Vogeldekor mit figrlichen Szenen und Blumen-Vogeldekor in den Reserven. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2022Mata Ortiz Pottery Pot Vase Hortensia Andana7 3/8" tall. 5" long. Allard Auction Collection Inv: DAS 44566See Sold Price
Sold2017Peking China, um 1910. Auf schönem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf schönem nachtblauen Grund figuriert im Zentrum eine blumengefüllte Vase als Medaillon, umgeben von dekorativen Blütenzweigen. Helle breite, mit Päonien-Zweigen verzierteSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2018'Hortensias' vase with handles, 1902-03Emile Gallé, Nancy , H. 30 cm. Cased glass, milk pink, clear, opal white, blue and green. Multiply etched Hydrangea pattern. Signed: Gallé.See Sold Price
Sold2022Royal Vienna Style Hand-Painted Porcelain Vase, "Amor als Fischer"Royal Vienna Style Hand-Painted Porcelain Vase, "Amor als Fischer"late 19th centurythe vase finely decorated with a woman and cupid amongst flowers, signed with blue beehive mark, inscribed "Amor alsSee Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-TellerNürnberger Barock-Teller als Tazza montiert. Silber, teilvergoldet. Im leicht gemuldeten Spiegel zentraler sowie am Rand umlaufender, fein gravierter Bandelwerkdekor über punziertem Grund. VSee Sold Price
Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendemKleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendem Tuch als Vase. H 17 cm.See Sold Price
Sold20173pc Southwest Mata Ortiz Blackware Pottery. Includes a3pc Southwest Mata Ortiz Blackware Pottery. Includes a handled wedding vase by Hortensia Andana 8"x5.5", a pot by Neno Ortiz 4"x5", and an unsigned pot 4"x3". Excellent condition.See Sold Price
Sold2021Pablo Picasso Ceramic "Lampe Femme" VasePablo Picasso (Spanish, 1881-1973) woman lamp vase (A. R. 298), white earthenware ceramic vase with colored engobe and glaze, base inscribed "Edition Picasso" and with "Madoura Plein Feu" stamp. 14.75See Sold Price
Sold2021Vase monté en lampe en porcelaine émailléVase monté en lampe en porcelaine émaillée à décor de guerriers Japon H : 47 cm (avec la douille)See Sold Price
Sold2023Cameo Glass Tall Vase Signed Galle, HortensiaCameo Glass Tall Vase Signed Galle, Hortensia (Hydrangea). Narrow neck over bulbous body. 13 14" tall. Good condition with very light scuffing at bulb.See Sold Price
Sold20171 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In der Art von Daoguang. Flache Balustervase flankiert von Kranichen. Die Schnäbel am Vasenrand dienen als Henkel. VaseSee Sold Price
Sold2018Steven Lundberg vase,pull feathers,flanged rim,6 1/4"Steven Lundberg ALS Benefit vase featuring pulled feathers with a golden flanged rim. Measures 6 1/4 inches and 4 1/2 inches across the rim. Engraved S/J Lundberg Glass Art 2005, Steven Lundberg ALS BSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, ‘Lampe Femme’, Ceramic Vase, 1955Auction announcements 19th February 2016 Lot 28: The selling price was wrong, the correct price is $5,000. The estimate was wrong, the correct estimate is $25,000. Partially glazed and painted ceramicSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, ‘Lampe Femme’, Ceramic Vase, 1955Auction announcements 19th February 2016 Lot 16: The lot has a new starting price: $5,000. Partially glazed and painted ceramic vase France, 1955 Pablo Picasso (1881-1973) – Spanish Cubist painter aSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHTwo German trick targets, late 19th/1st half of the 20th century€520
5 days LeftMURAD GALLERYA Large and Exceptionally Rare Chinese Famille Rose Porcelain Vase$50,000(1 bid)
6 hrs LeftAkiba GalleriesRare 19th Century Imperial Satsuma Porcelain Gosu Blue Accented Vase$450(6 bids)
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
2 days LeftEDEN Fine Antiques GalleriesQING QIANLONG FAMILLE ROSE EIGHT AUSPICIOUS MOON VASE$475(8 bids)