Sold2017Rotolo di varie stampe a soggetti diversiRotolo di varie stampe a soggetti diversiSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI PICCOLI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO montati a tavolino con piano rivestito con stampe a soggetto orientale sottovetro, fasce e gambe mistilinee su piedi a ricciolo; usure, difetti e mancanze nellSee Sold Price
Sold2021Tavolo circolare interamente intarsiato in variedecori intarsiati a motivi geometrici, fusto centrale esagonale poggiante su tre piedi mossi, altezza cm 77, diametro cm 98See Sold Price
Sold2022PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA. 1720-1778. Varie Vedute di Roma antica, e moderna.... Rome: 1748 ...PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA. 1720-1778. Varie Vedute di Roma antica, e moderna.... Rome: 1748 [but 1750 or later]. Oblong folio (220 x 330 mm). Engraved title and 93 engraved plates, including 48 bySee Sold Price
Sold2022Artillery. CAPOBIANCO. Corona e Palma Militare diCAPOBIANCO, Alessandro. Corona e Palma Militare di Artiglieria, Nella quale si parla dell’Invenzione di essa, e dell’operare nelle fattioni di Terra, e Mare, fuochi artificiati da Giuoco,See Sold Price
Sold2021IWC - Mark XI orologio militare dell'aviazione ingleseMarchio/Brand: International Watch CoModello/Model: Mark XIAnno/Year: circa 1950Referenza/Reference No.: 6B/346Quadrante/Dial: Nero lucido/Glossy blackCassa/Case No.: 606/48Movimento/Movement: CaricaSee Sold Price
Sold2022Ventinove scatoletta in argento di varie forme,Ventinove scatoletta in argento di varie forme, epoche e misure di cui alcune niellate tot.gr.1500See Sold Price
Sold2022FRANCESCO AVALLONE Un vaso a soggetto marino,FRANCESCO AVALLONE Un vaso a soggetto marino, anni '30. Ceramica decorata a mano. Marcato 'F. Avallone Vietri sul mare Italy'. Altezza cm 26. A vase with a marine subjet, 1930's. Hand decorated ceramiSee Sold Price
Sold2016Cattaneo, Dell'arte militare libri treCattaneo Girolamo, Dell'arte militare libri tre [...] da lui in questa terza impressione ampliati & corretti. In Brescia: Tomaso Bozzola, 1571. 3 opere in 1 volume in-4° (mm 198x145). Carte [4], 8See Sold Price
Sold2020Cinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2023ARNE WAHL IVERSEN TEAK "VARIE" BAR CABINETRare model "Varie" illuminated drop-front bar cabinet in teak and glass, designed by Arne Wahl Iverson for Ikea, c. 1960's. Key included. Dimensions: (Closed) H 44.75" x W 39.5" x D 17.75" ; with barSee Sold Price
Sold2020A Hopi Silver Link Belt c. 1980 silver, stampeA Hopi Silver Link Belt c. 1980 silver, stamped with a hallmark and Sterling Length: 42 inches HID03101062020 © 2020 Heritage Auctions | All Rights ReservedSee Sold Price
Sold2022WALLHAUSEN (JOHANN JACOB VON) Corpus militare darinnen das heütige Kriegswesen in einer per...WALLHAUSEN (JOHANN JACOB VON) Corpus militare darinnen das heütige Kriegswesen in einer perfecten und absoluten Idea begriffen und vorgestellt wirdt, engraved pictorial title, full-page engravedSee Sold Price
Sold202222 Sovrano Militare Ordine di Malta Coin Sets22 Sovrano Militare Ordine di Malta 1964 2- coin sets. From the Estate of Florence and Herbert Irving. In good condition.See Sold Price
Sold2017Jankó, Corteo militareJános Jankó, Corteo militare. Olio su tavola. cm 40x50. Al retro notazione manoscritta: "Jankó János (1833 - 1896) / Követválasztási menet". See Sold Price
Sold202222 Sovrano Militare Ordine di Malta Coin Sets22 Sovrano Militare Ordine di Malta 1964 2- coin sets. In good condition.See Sold Price
Sold2020Vintage Tissot Militare Chronograph WristwatchRose Gold Tissot Militare chronograph wristwatch. 37 mm diameterSee Sold Price
Sold2022BERNARD RICE'S SONS (FOUNDED 1897) Rare Shadow Ardt Vasefor Apollo, electroplated nickel, stampe...BERNARD RICE'S SONS (FOUNDED 1897) Rare Shadow Ardt Vase for Apollo, electroplated nickel, stamped 'APOLLO E.P.N.S./MADE BY BERNARD RICE'S SONS, INC./5322/SHADOW ARDT' on underside height 6 1/2in (16.See Sold Price
Sold2018Tre orologi di varie forme e materiali di cuiTre orologi di varie forme e materiali di cui uno f.to Lanchon àParis, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2017Otto spilloni in oro di varie forme e dimensioni conOtto spilloni in oro di varie forme e dimensioni con coralli, perle, diamanti, paste vitree e un granato, complessivi g.13,10 Eight yellow gold tie-pins of varous shapes with corals, diamonds, pearls,See Sold Price
BonhamsTHEATRE SCENERY - ITALY STUCCHI (STANISLAO, publisher) Raccolta di varie scene eseguite dai pi&#...£10
8 hrs LeftMynt AuctionsPANERAI Radiomir 1940 3DAYS Marina Militare PAM00587 Q number mens watch$10(1 bid)
4 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana a smalti Famiglia Rosa a soggetto naturalistico con anse a foggia di rami, Cina,€100
Jun 11Mynt AuctionsPanerai Luminor Marina Militare Left Hand 2005 Special Edition World Limited 1000 PAM00217 H Number$10
10 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAl Valore Militare Guerre D'Italie 1859 Medal$1,000
140 Lots AwayHermann Historica GmbHA cased field-grey kepi of a Major General as of 1915See Sold Price
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot with 6 pieces, among it 1924 fold-out brochure Fiat 501, French text, sales brochure€150
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$175(7 bids)
7 hrs LeftTremont AuctionsScarce WWII Allied Commander Intelligence Military scrapbook. An unbound photograph and military$475(4 bids)
7 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.ENG. MUSKET W/ FULL MILITARY STOCK PERCUSSION CAP MARKED 860 ON SIDE PLATE$450(3 bids)