Sold2019I.S.A.Libreria con moduli contenitori Legno, metallo laccato. Prod. I.S.A., 1960 ca. Etichetta del produttore su un ripiano e dietro la cassettiera. cm 200x245x40,5See Sold Price
Sold2023Angelo Mangiarotti, Tre vasi solifioreTre vasi solifioreCristallo trasparente.Prod. Colle, 1970 ca.Etichetta del produttore su un vaso.Marchio del produttore sotto la base di tutti e tre.h cm 30, h cm 22, h cm 22See Sold Price
Sold2018Anonymous "Pointer in a landscape" oil on canvas (cmAnonymous "Pointer in a landscape" oil on canvas (cm 64,5x67) Framed (defects and restorations) IT Ignoto "Pointer in un paesaggio" olio su tela (cm 64,5x67) In cornice (difetti e restauri)See Sold Price
Sold2016STILNOVOLampada a plafone in ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo anni '50Etichetta del produttore all'interno di un diffusorecm 40x85Bib.: Catalogo di produzione Stilnovo n. 11See Sold Price
Sold2022Sideboard mod. 804, Gianfranco FrattiniSideboard mod. 804Legno lastronato, legno tinto, vetro.Prod. Bernini, 1961 ca.Etichetta del produttore all'interno di un cassetto.cm 61,5x60x110Bibliografia: Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, ASee Sold Price
Sold2021A. ASTORI DE PONTI and E. MARI for DRIADE. CubesANTONIA ASTORI DE PONTI (Melzo, 1940) e ENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020) per DRIADE. Undici cubi in legno laccato bianco. Con etichette del produttore. 1978. Difetti. Mis. di un cubo: Alt. cm.See Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità 57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2019ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80.ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80. Ghisa verniciata, acciaio verniciato, masonite, legno di frassino, laminato. Marchio del produttore. Altezza cm 34, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2021ALBERTO ROSSELLIUn divano e due poltrone mod. Confidential. Abs, pelle imbottita. Produzione Saporiti, 1973 ca. Marchio del produttore sul tessuto. cm 62x88x83 A PAIR OF ARMCHAIRS BY A. ROSSELLI G. Gramigna, RepertorSee Sold Price
Sold2023I.S.A., Libreria a tre campateLibreria a tre campate Composta da mensole, un modulo contenitore ad ante scorrevoli e una cassettiera. Legno impiallacciato, legno massello. Prod. I.S.A., 1960 ca. Etichetta del produttore su una menSee Sold Price
Sold2020Saporiti, XX sec.-XX sec.. Salotto modulareSalotto modulare composto da quattro sedute ed un tavolinoLegno, tessuto, acciaio.Prod. Saporiti, 1978 ca.Etichetta del produttore.Poltrone cm 69x85x85, tavolino cm 30,5x80x80See Sold Price
Sold2022ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIQuattro sedie pieghevoli e un tavolino della serie Tric. Legno di faggio laccato, Produzione BBB Bonacina fine anni '70. Marchio del produttore. cm 82x68x55; tavolino cm 32x80x80 FOUR CHAIRS AND A LOWSee Sold Price
Sold2023Carlo Hauner <br>(Brescia, 1927 - Salina, 1996) CALIFORNIA GARDEN SET, <br>WHITE LACQURED WOODCALIFORNIA GARDEN SET, WHITE LACQURED WOOD SET DA GIARDINO DELLA SERIE CALIFORNIA composto da quattro poltroncine ed un tavolo pieghevole in legno laccato bianco Adesivo del produttore sul tavolo ProdSee Sold Price
Sold2019Natalia Sierra — My Last TreasuresNatalia Sierra (Colombia)— My Last Treasures. Digital Collage, 2019 Courtesy of the artist and MAS Art & Society, ZHdK 68 x 47,5 cm poster Digital print on Paper & dibond Hand signed by the artist NSee Sold Price
Sold2019Allam Fakhour — TraumAllam Fakhour (Syria)— Traum, 2019 40 x 30 cm painting, Acrylic on canvas, framed Hand signed by the artist Allam Fakhour is a Syrian artist who could find refuge in Switzerland with his wife thanksSee Sold Price
Sold2019Allam Fakhour — WeiterfluchtAllam Fakhour (Syria)— Weiterflucht, 2019 74 x 60 cm poster Digital print on Paper & dibond of Acrylic on canvas & Digital Design Hand signed by the artist Allam Fakhour is a Syrian artist who couldSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2023Camille Bombois(French, 1883-1970)Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises)Camille Bombois (French, 1883-1970) Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises) oil on canvas signed Bombois C.lle (lower left) 28 1/2 x 23 3/4 inches. 5000 Provenance: Kunsthalle BaselSee Sold Price
Sold2023BETTY WOODMAN (1930-2018) Large Pillow Pitchercirca 1980glazed earthenware, stamped 'WOODMAN' un...BETTY WOODMAN (1930-2018) Large Pillow Pitcher circa 1980 glazed earthenware, stamped 'WOODMAN' underneath handle height 20 1/2in (52cm); width 22 1/2in (57cm); depth 17in (43cm) Saleroom notices TheSee Sold Price
Sold2021Evariste Carpentier (Belgian, 1845–1922), , Un TémoinEvariste Carpentier (Belgian, 1845–1922) Un Témoin Muet Signed and located 'Evt Carpentier (underlined)/Paris' bottom right; also signed and titled verso, oil on panel 24 x 18 in. (61 x 45.7cm) PSee Sold Price
Sold2024DINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vasoDINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vaso pesante in cristallo 'Sommerso' con parete interna a fasce colorate e superficie esterna molata a coste verticali. Altezza cm 19,5. Letteratura: Marc HeiremSee Sold Price
2021CARTIER JUSTE UN CLOU 18k ROSE GOLD DIAMOND BRACELETCARTIER JUSTE UN CLOU ROSE GOLD AND DIAMONDS BRACELET -Retail price: $43 500 Metal: 18k Rose Gold Diamond: 374 Round Cut Diamonds, totaling 2.26Ct-Size: 17 Condition: Pre-owned, very good. Comes as isSee Sold Price
Sold2021CARTIER JUSTE UN CLOU 18k ROSE GOLD DIAMOND BRACELETCARTIER JUSTE UN CLOU ROSE GOLD AND DIAMONDS BRACELET -Retail price: $43 500 Metal: 18k Rose Gold Diamond: 374 Round Cut Diamonds, totaling 2.26Ct-Size: 17 Condition: Pre-owned, very good. Comes as isSee Sold Price
Sold2016Cartier 18K White Gold Juste Un Clou Diamond BangleCartier 18K White Gold Juste Un Clou Diamond Bangle Double Nail Bracelet. Designed in 1970Õs set with 624 brilliant cut diamonds totaling 3.61 TCW. Weight: 52.4 grams Size: 17. Like New Condition. ReSee Sold Price
6 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsMichele Cascella (AMERICAN/ITALIAN, 1892–1989), oil on canvas, "Casa di Un Poeta" 32" x 23 1/2"$1,000(1 bid)
1 day LeftPiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Pablo Picasso (1881-1973), Poster for Exposition Vallauris, 1952$500
2 days LeftFreeman's | Hindman[ERAGNY PRESS]. FLAUBERT, Gustave. Un Coeur Simple. 1901. LIMITED EDITION.$100
10 hrs LeftLion Heart AutographsPres. Bush Wants “repeal of the hateful [UN] ‘Zionism is Racism’ resolution”$350(2 bids)
10 hrs LeftLion Heart AutographsBrzezinski on “the position of Somalia on the notorious [UN] ‘Zionism-racism reso’$100(1 bid)
15 hrs LeftMarket AuctionsPedro Friedeberg "Ciudad De Un Millon Con 25 Huevos Duros" Silkscreen$400(1 bid)
1 day LeftPiasaMax Lieberman (1847-1935) Femme dans un verger Oil on canvas mounted on panel Signed on the bottom€40,000
3 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksSteinlen - Original, Signed Charcoal Cat Drawing - Un chat assis regardant vers la droite [Seated$500