Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2018MONTRE BRACELET, VACHERON CONSTANTIN GENEVE, FIN DESchronographe 36mm référence 4178, boîtier rond en or 18k cornes d¿araignée, cadran argenté avec deux compteurs avec échelle chronographe et pulsométrie, touchesSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN HISTORIQUES ULTRA THIN 1955. REF. 33155. VENDUE EN AOUT 2012. Montre bracelet extra-plate en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé saphir. CADRAN : aSee Sold Price
Sold2022ETERNA MATICETERNA MATIC LES HISTORIQUES ANNEES 90 Montre bracelet en or jaune 18K avec chronographe et triple quantième, phases de lune. BOITIER : rond et poussoirs pompe. CADRAN : blanc avec trois compteurSee Sold Price
Sold2020ESKA ANNEES 40 Montre bracelet en métal chroméESKAANNEES 40Montre bracelet en métal chromé sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond. CADRAN : argent avec index chiffres arabes dorés et appliqués, deux compteurs pour la petitSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2016VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en orVACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en or jaune, bracelet en cuir noirSee Sold Price
SoldVacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Mont...Vacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Montre bracelet extra-plate en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Date: Circa 1970 Movement: 17-jewSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2022BREITLINGBREITLING NAVITIMER 1959. REF. RB0910. VERS 2021 ÉDITION LIMITÉE A 159 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k avec chronographe. BOÎTIER : rond avec lunette perlée tSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN HISTORIQUES ULTRA-THIN 1968. REF. 43043. VENDUE EN OCTOBRE 2021 Montre bracelet extra-plate en or rose 18K sur cuir. BOITIER : carré extra-plat avec fond vissé plein. CADSee Sold Price
Sold2022Hublot, Big Bang, montre chronographe en titane et céramique sertie de tsavoritesMouvement:Hublot, Big Bang, montre chronographe en titane et céramique sertie de tsavoritesMouvement: cal. 4100, automatique, 25 rubisBoîtier: n°90 Mouvement: cal. 4100, automatique, 25 rubis; BoSee Sold Price
Sold2021ROLEXDescription française: ROLEX Montre Rolex Oyster Perpetual Day Date de 36mm en or 18 carats, cadran de couleur champagne, lunette sertie de diamants, loupe Cyclope sur la date à 3h Modèle 180See Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Master Control Chronograph, réf. 174.2.C1, montre chronographe en or rose 750CHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
8 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€460(8 bids)
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€110(8 bids)
9 hrs LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
8 hrs LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
9 hrs LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
8 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2005. Veste courte. Directeur art...€120
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€190(10 bids)
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
9 hrs LeftArt Research ParisMURANO Paire de lampes balustres, structure circulaire en laiton patiné, élément central en verre€250
6 days LeftIEGOR AuctionsPENDULE RETOUR D'ÉGYPTE - ADAM LÉCHOPIÉ (1724-1795)CA$750(1 bid)