Sold2018César HerrerCésar Herrer (1868-1919), spanisch-ungarischer Maler, Venedig-Ansicht, kleinformatige Ansicht von Venedig am Canal Grande in der Abenddämmerung, Öl/Karton, u. li sign. ''CHerrer'' und bezeichnet ''See Sold Price
Sold2018Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin,Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin, Bewegungsstudie nach Maray, Inkjet-Druck nachder Fotografie auf Satinpapier, von der Künstlerin links unten in schwarzem Faserstift bezeichnet "MozgástaSee Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold20221720 Homann Map of Siege of Belgrade -- Neu-Geographisch Vorgestelltes Ungarisches Kriegs-TheatrumTitle: 1720 Homann Map of Siege of Belgrade -- Neu-Geographisch Vorgestelltes Ungarisches Kriegs-Theatrum in Servien und dem Bannat Temeswar ... 1716 und 1717 Cartographer: J Homann Year / Place: 1720See Sold Price
Sold2017Fajó, JánosPiskoták III. 1975. Farbserigraphie aufFajó, János Piskoták III. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 65 x 65 cm (69 x 69 cm). Signiert, datiert, nummeriert u. betitelt. Verso mit ungarischem Exportstempel u. mit Etikett der "ARTUSee Sold Price
Sold20214 Books Incl 3 Vols Wonders Of PastAlso includes Ungarische Bauernkunst. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreed to these terms and will be required to comply withSee Sold Price
Sold2020KENNETH STROBL Ungarischer Bildplastiker, tätig umKENNETH STROBL Ungarischer Bildplastiker, tätig um 1910/ 1920 (attr.) Schreitender Frauenakt auf einem Sockel Weißer Marmor, gehauen. H. 90 cm (Figur), H. 98 cm (Sockel). Ãœber einem rechteckiSee Sold Price
Sold2017Monogrammist CA, wohl ungarischer Maler um 1900,Monogrammist CA, wohl ungarischer Maler um 1900, fliegender Händler bietet seinen Schmuck zwei Bäuerinnen feil, Öl/Lwd., u. re. monogrammiert, 55 x 75 cm, ger, 67 x 87 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.See Sold Price
Sold2016UNGARISCHER MEISTER ttig um 1920/30 Portrait einerUNGARISCHER MEISTER ttig um 1920/30 Portrait einer jungen Dame l auf Leinwand. 106 x 83 cm. Bezeichnet 'Farkas I.'. Verso: Verschiedene Nummern. Rahmen.See Sold Price
Sold2016J. SZEMELKA Ungarischer Künstler, Tätig 1. Hälfte 20.J. SZEMELKA Ungarischer Künstler, Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Venezianischer Kanal im Mondschein Öl auf Leinwand, maroufl. 50 x 66 cm. Unten links signiert und datiert 'J. Szemel[ka] 191[?]. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Porträt-Album ungarischer Damen der Gesellschaft /Porträt-Album ungarischer Damen der Gesellschaft / Portrait-Album with Ladies of the Hungarian Society, 2. Hälfte 19. Jh. 50 Studio-Porträt-Aufnahmen der Damen eines österreich-ungarischen KommiteSee Sold Price
Sold2021Liptai, Alexander (geb. 1893 Presov, ungarischerund Tiermaler, ab 1929 in Deutschland tätig) Hirte mit Schafen auf dem Feldweg, Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca.40,5x50,5cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.48x58cmSee Sold Price
Sold2020ARKAY, I. (Ungarischer Maler um 1930), ''Abbau in einerARKAY, I. (Ungarischer Maler um 1930), ''Abbau in einer Kiesgrube'', Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und ''30'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020Ungarischer Künstler (19./20. Jh.), 'Vihar elött / VorUngarischer Künstler (19./20. Jh.), 'Vihar elött / Vor dem Sturm' / 'A cloudy landscape with figures' Technik: Radierung auf Pappe, aquarelliert, Signatur: Unterrand undeutlich mit Bleistift betitelSee Sold Price
Sold2023Géza Bene (1900-1960), Hungarian artist, abstract still life with jug and fruit, gouache on paper,Géza Bene (1900-1960), ungarischer Künstler, abstrahiertes Stillleben mit Krug und Frucht, Gouache auf Papier, o. li. sign. u. dat. ''Bene Géza 1929'', 66 x 52 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 86See Sold Price
Sold2023An officer's helmet of the Royal Hungarian policeAn officer's helmet of the Royal Hungarian policeSchwarz lackierte Lederglocke (krakeliert, teils kleine Abplatzer) mit Messingbeschlägen (kl. Beschädigungen), vorderseitig ungarischer WappenschSee Sold Price
Sold2019Alexander Ritter von BensaAlexander Ritter von Bensa (1820 Wien - 1902 ebenda) Ungarischer Pferdemarkt in der Puszta Lebendig geschilderter Blick auf einen belebten Pferdemarkt mit ungarischen Hirten in traditioneller Tracht uSee Sold Price
Sold2018Endre Koempoeczi-BaloghEndre Koempoeczi-Balogh (1911-1977), ungarischer Maler, großes Blumenstillleben mit Pfirsichen, Öl auf Lwd., u. li. sign., 83 x 70 cm, ger. 103 x 89 cmSee Sold Price
Sold2021Steinacker, Alfred (1838 Ödenberg - Wien 1914)Ungarischer Pferdemarkt. Öl/Holztafel, li. u. sign. mit Pseudonym Derfla. 15,5x 32,5 cm. R.See Sold Price
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUngarischer Künstler 20.Jh.- "Reise i Solsistemet" (Reise ins Sonnensystem), Radierung in€70