Sold2018Francisco Benjamin López Toledo (1940) Senza titoloTempera su carta, cm. 24,5x31,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galerie Kari Flinker, Paris.See Sold Price
Sold2018Graham Sutherland (1903-1980) Senza titolo 1974Acquaforte acquatinta, cm. 70x50; es. 9/50 Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Opera realizzata per il XII premio Campiello 1974, tiratura in 50 esemplari. Timbro a secco 2RC in basSee Sold Price
Sold2023Albino Galvano (1907 - 1990) SENZA TITOLO, 1974Albino Galvano(1907 - 1990)SENZA TITOLO, 1974tecnica mista su tela, cm 60x50 sul retro: firma e dataSee Sold Price
Sold2023GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato suGIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola 21 x 15 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, BresciaSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2021JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Senza titolo-UntitledSenza titolo 1974 Combustione di miccia su amiantite, ed.14/70. 50,2 x 69 cm Firmato e numerato al verso, etichetta Galleria Paolo Tonin, Torino. - Untitled 1974 Fuse combustion on asbestos, ed.14 / 7See Sold Price
Sold2018CARLO ZINELLISan Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974 Senza Titolo, 1966 Tecnica mista su carta, su due lati, cm 70 x 50 Datato in basso a destra Provenienza: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
Sold2017JOZEF JAREMA Senza titolo. .JAREMA JOZEF (1900 - 1974) Senza titolo. . 1949. Tecnica mista su tavoletta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro timbro Museo D'arte Moderna Pagani, Castellanza. . Cornice preSee Sold Price
Sold2015ARAKI (1940-) Lotto di due polaroid SenzaARAKI (1940-) Lotto di due polaroid Senza titolo 11x9 cm firmata sul retro autentica su foto della Galleria Taka Ishii, Tokio Lot of two polaroid Untitled 4,33x3,55 in signed on the reverse certificatSee Sold Price
Sold2022MARIO SCHIFANO Senza titolo, 1974/78MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo, 1974/78 Tecnica mista su carta cm. 100x70 Firma al fronte Autentica su fotografia PUBBLICAZIONI Mario Schifano B/IV°, opere su carta 1955-1998 al numero 74-78See Sold Price
Sold2021MARCELLO MORANDINI, senza titoloMARCELLO MORANDINI(1940, Mantova) [Italia]senza titololitografia, 28x28 cmnon numerato, firma dell’artista in basso a sinistracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Paolo Scheggi (Firenze, 1940 - Roma, 1971) - Senza titolo, 1958€8,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo€1,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Leoncillo (Leonardi) (Spoleto, 1915 - Roma, 1968) - Senza titolo, 1959€800
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso, 1972) - Senza titolo, 1970€1,300
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1959-1960€40,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso , 1972) - Senza titolo, 1964€10,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1973-1978€2,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Jannis Kounellis (Grecia, 1936 - Roma, 2017) - Senza titolo, 1989€7,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda met? anni Settanta€12,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Wifredo Lam (Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982) - Senza titolo€140
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Colette Rosselli (Losanna , 1911 - Roma, 1996) - Senza titolo, 1975€200