Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2016FRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRTFRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRT Gouache auf Elfenbein. D. 64 mm / D. 83 mm (mit Rahmen). Darstellung einer jugendlichen Dame mit hoher Lockenfrisur, die ein Buch haltend auf einer BaSee Sold Price
2018Figürliche VisitenkartenschaleFigürliche Visitenkartenschale Geislingen, WMF, 1907/08 Zinn, versilbert. Vollplastisch gearbeitete Frauenfigur ein Papier haltend. Schale mit reliefierten Blüten. Unterseite gestempelt mitSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2022Maria mit KindIn der Art der Gotik, 19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Ãœber polygonalem Sockel auf Thronsessel sitzende Maria mit Kind im rechten Arm, in der Linken ein offenes Buch haltend. H 34,5 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2020Camps y Junyent, Gaspar(1874 Igualada - Barcelona 1942). Junge Frau in einem Kleid mit Pfauenfedern ein kleines Vögelchen haltend. Farblithographie auf Seide für "Imprimeur Editeur F(erdinand) Champenois". Um 1900See Sold Price
Sold2016Pâte-sur-Pâte Jugendstil-Relief/Art Nouveau Relief,Pâte-sur-Pâte Jugendstil-Relief/Art Nouveau Relief, wohl Limoges, um 1900 flache runde Platte mit fein reliefierter Darstellung einer nackten schwebenden Nymphe, ein wehendes Tuch haltend. PorzellanSee Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat,Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat, die Patra in seiner rechten Hand auf dem Schoss haltend. Er trägt ein langes Gewand mit Falten. Auf abnehmbarem, ovalen Sitzkissen, die SchauseiteSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2023Paar Gärtnerfiguren als GegenstückeRundsockel mit Mäanderbordüre. Junge Dame in sommerlicher Kleidung mit Spitzenputz nahe einer Amphorenvase stehend, in der Hand einen Blumenkorb haltend. Als Gegenstück ein junger HerrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge, in den Händen einen Hut bzw. Blumenstrauß haltend. Feine polSee Sold Price
Sold2022EDWARD CUCUEL EIN LECKERBISSEDWARD CUCUEL 1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA A Tidbit Oil on canvas. 92 x 101 cm (R. 110 x 120 cm). Signed lower left 'Cucuel'. Verso: Signed 'Cucuel' several times on the stretcher and frameSee Sold Price
Sold2022Franz Graf: "Ein"Franz Graf "Ein" 1985 mixed media, collage on hardboard; unframed 100 x 70 cm signed, dated and titled on the reverse on the stretcher: "Ein" 1985 Franz Graf Auktionshaus im Kinsky, 16 May 2006, lot 3See Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück" LeicaLeica M6 "Ein Stück Leica" set, Nr. 471 of 996.Complete in all original packaging, with black enameled presentation box (mark on top), instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2019Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996, complete in all original packaging, with Black Enameled presentation box, instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shade, carry strapSee Sold Price
Sold2022Max Pechstein (1881-1955); Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf; (2)Max Pechstein (1881-1955) Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf (Krüger H.193, H.194), 1919 Woodcuts on laid J.W. Zanders paper with watermark, each signed in pencil, dated and numbSee Sold Price
Sold2022Oswald Tschirtner: "Ein Elefant"Oswald Tschirtner "Ein Elefant" 1971 mixed media on paper; framed 14.5 x 10.5 cm signed and dated on the lower left: Tschirtner Oswald, 22.1.1971 inscribed in the upper centre: Ein Elefant Galerie HeiSee Sold Price
16 hrs LeftForum AuctionsBible, Welsh. [Testament newydd ein arglwydd Jesu Christ], translated by W. Salesbury, R. Davies and£3,500
22 hrs LeftPasarelErich Brauer (Austrian / Israeli, 1929-2021) - Ein Baum fur vielerlei Fruchte, Color Etching.$100
Jun 13TheRedFinch AuctionsEin Domberger Siebdruck Kalender. 12 Screenprints by Indiana, Max Bill, and others$800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a pair of swing axles for Abarth 1000TCR German Description ABARTH Ein paar Achsschwingen€500
7 days LeftLion Heart AutographsSigned First Editions of Hans Richter’s Books Köpfe und Hinterköpfe & Ein Leben$175
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 43 pieces, among it e.g. "Bristish Leyland" by Jeff Daniels, "Ein Hü€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONc. 1967,a pair of driver gloves type "Jim Clark", good condition German Description ca. 1967, ein€100
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryEin Weiterer Vom Alten Überlebenden Militär Published In 1881$5
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Ceramic Ein Guter Trunk Macht Alte Jung Stein$70
20 hrs LeftThe Bidder AuctionsA. Felix (A. Fleekser), a celebration at the inn ("Ein Wirtsstubenfries")$70
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEINZ SCHANZ VIER DRUCKSTOECKE UND EIN HOLZSCHNITT€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBBS a set of racing rims, 14.5x16 and 10.5x16, reworked (Porsche) German Description BBS Ein Satz€4,000
22 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art5 Divination ImplementsCHF 25(2 bids)
695 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Kasanskaya Mother of God, early 19th centurySee Sold Price