Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 TRE SGABELLI 'FULGENS' PER MAXALTO - THREE 'FULGENS' STOOLS FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. 94 x 50 x 50 cm - Three 'Fulgens' stools for Maxalto 2014 Painted wood, fabric upholstery. 37.0See Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 TRE SGABELLI 'FULGENS' PER MAXALTO - THREE 'FULGENS' STOOLS FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. 94 x 50 x 50 cm - Three 'Fulgens' stools for Maxalto 2014 Painted wood, fabric upholstery. 37.0See Sold Price
Sold2022TRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco eTRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 57 (h) x 60 x 43.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATre sgabelli. Metallo laccato, vinilpelle imbottita. Selezionati da Piero Fornasetti per un arredo privato. Italia, 1930 ca cm 89x41x51 THREE ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, lSee Sold Price
Sold2022ACHILLE CASTIGLIONITre sgabelli mod. Mezzadro. Legno di faggio, metallo cromato, metallo smaltato. produzione Zanotta dal 1958. Marchio impresso. cm 49x50x50 THREE STOOLS BY A. CASTIGLIONI Domus n. 392, luglio 1962, p.See Sold Price
Sold2022TRE SGABELLI-BAR, anni '60 AcciaioTRE SGABELLI-BAR, anni '60 Acciaio verniciato. Sedili e schienali in Giunco e canna d'IndiaSee Sold Price
Sold2020TITO AGNOLI (3)Tre sgabelli. Canna d'india e midollino, tessuto imbottito. Italia 1960. cm 58x39; cm 65x37; cm 51x42 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Una delle basi da rincollare GOOD GENERSee Sold Price
Sold2022Philippe Starck - BubuBubu, 1990 ca. H 44, diam 32 cm tre sgabelli/contenitori in plastica.Produzione francese.See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi sgabelli a rocchetto in legnoCoppia di grandi sgabelli a rocchetto in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 67x46 h. 74See Sold Price
Sold2022inginocchiatoio in noce, intarsiato sec.XVIIinginocchiatoio in noce, intarsiato sec.XVIISee Sold Price
Sold2022Coppia di piantane a rocchetto in noce,Coppia di piantane a rocchetto in noce, sec.XVIII h.cm.145 (base inferiore di epoca posteriore)See Sold Price
Sold2022Coppia di sgabelli in noce foderati in pelle,,Coppia di sgabelli in noce foderati in pelle,, sec.XIXSee Sold Price
Sold2017FABRIZIO BRUNO - THREE MODULAR LOW TABLES - SETTEE BY.Tre tavolini - sgabelli impilabili mod. Konvival, Klan anni '60. Ottone, metallo verniciato, legno, tessuto imbottito - Marchio della manifattura - La Rivista dell'arredamento, pagina pubblicitaria -See Sold Price
Sold2021Cassina portaunguenti in noce, ToscanaCassina portaunguenti in noce, Toscana sec.XVII cm. 27x12 h. 14,5See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVII "Sibille" tre olii cm.Scuola romana sec.XVII "Sibille" tre olii cm. 62x75See Sold Price
Sold2022Bureau Luigi XIV in noce a tre cassetti più due,Bureau Luigi XIV in noce a tre cassetti più due, Nord Italia metà sec.XVIII cm. 120x65 h. 115See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Legno di noce, legno di pioppo. Italia anni '40. cm 33x27 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Discrete condizioni. Righe, graffi segni di usura, tracce di tarlo.See Sold Price
Sold2022inginocchiatoio in noce, intarsiato, Piemonteinginocchiatoio in noce, intarsiato, Piemonte sec.XVIISee Sold Price
Sold2023CHARLOTTE PERRIAND attribuito. Coppia di sgabelli.CHARLOTTE attribuito. Coppia di sgabelli. Legno di noce e paglia.. Cm 48,00 x 30,00 x 48,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2022Italian small wooden table. 1930sPiccolo tavolino a rotelle in radica di noce a tre ripiani. Manifattura italiana. Anni '30. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 56 Prof. cm. 56 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2015Gianfranco FrattiniTre tavolini sovrapponibili Legno di noce, laminato. Prod. Cassina, 1966 ca. Etichetta del produttore. h cm 34, 29, 24 - diam. cm 40 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredSee Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sediliDUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Cm 38 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Sold2022Tre mortai in bronzo del sec.XVII e XVIIITre mortai in bronzo del sec.XVII e XVIII diam.cm.12xh.13, 11x15, 12x13See Sold Price
1 day LeftAste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
1 day LeftAste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Tre lampade da parete anni '40 - SEGUSO VETRI D'ARTE Three wall lamps 1940s€900(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,€2,000
May 14Lucas Milano SRLTobia Scarpa (Venezia 1935) Tre coppe Vetro di Murano pesante battuto Prod. Venini 1950/60 ca. h€1,600
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Tre caffettiere dal servizio VI Triennale Alpacca argentata Prod.€400
1 day LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Tre lampade da parete per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Three wall lamps for Luci€900
May 14Lucas Milano SRLJoe Colombo (Milano 1930 - 1971) Mobile bar mod. Combi Center Impiallacciatura di noce, alluminio,€4,000
1 day LeftAste Bolaffi MASANORI UMEDA Due sgabelli ‘Soshun’ per Edra - MASANORI UMEDA Two ‘Soshun’ stools for Edra€600
1 day LeftAste Bolaffi VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Tre poltrone ‘Vicario’ per Artemide 1970 - VICO MAGISTRETTI€700
1 day LeftAste Bolaffi TRE TAVOLINI produzione Cassina anni '80 - Three low tables Cassina production 1980s€300
May 14Lucas Milano SRLTre poltroncine da giardino pieghevoli Struttura in bamboo, dettagli in ottone e rivestimenti in€600
May 14Lucas Milano SRLTito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012) Coppia di sgabelli Giunco, malacca e vimini, poggia piedi in€800(1 bid)
1 day LeftAste Bolaffi RENZO PIANO Tre lampade da parete ‘Lingotto’ per iGuzzini 1994 - Three ‘Lingotto’ wall lamps€900
May 17Rago Arts and Auction CenterHoward Ben Tre, Ann Wolff, and John Cook, Collection of three works$100