Sold2016SET DI TRE SCATOLE PORTATE' IN ARGENTO CON CUSTODIA INa forma di urna con arma araldica e crest incisi, coperchi con presa a volatile- usure Alt. cm 14,5 e cm 12- peso totale gr 818 THREE GEORGE II SILVER TEA CADDIES WITH WOOD CASE, LONDON, 1754, MARK OFSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold2019PIERO FORNASETTI Quattro piatti della seriePIERO FORNASETTI Quattro piatti della serie "Astrolabio", 1967. Porcellana decorata. Contenuti in tre scatole di cartone decoro malachite. Marcati "Astrolabio"fauzian"s natale 1967" Fornasetti MilanoSee Sold Price
Sold2023Barovier & Toso Murano 1950 caLotto formato da tre soprammobili in forma di pesci in vetro soffiato a lavorazione fenicia poggianti su basamenti a tronco di cono in vetro pesante sommerso. Pinne e corallo applicati con foglia oro.See Sold Price
Sold2022Base per tavolo in legno intagliato a forma diBase per tavolo in legno intagliato a forma di tre delfini, sec.XIX h.cm.77See Sold Price
Sold2021ENZO MARI. Desk set in travertineENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020). Set da scrivania in travetino composto da tre sculture a forma di animali, un posacenere, un portafiori con due ampolle in vetro e una sfera per documenti. AnnSee Sold Price
Sold2022GIULIO LAZZOTTITre sculture a forma di libro. Marmi vari. Produzione Casigliani 1982 ca. cm 16x10x3; cm 16x10x3; cm 13x9x2 THREE MARBLE SCULPTURES BY G. LAZZOTTI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graSee Sold Price
Sold2021ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50 Lampada a sospensione in vetro di Murano composta da fusto centrale e da tre bracci a forma di foglia, bocce a campana. - Alt. cm 70See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2022TEAM GUZZINI E PRODUZIONE ITALIANA, Tre portafotografieTEAM GUZZINI E PRODUZIONE ITALIANA Produzione Italia 1970 ca. Tre portafotografie di forma differente in lucite a finta tartaruga, due di Team Guzzini. cm 18 x 5 x 25 - Cm 31 x 19 x 26 - cm 21 x 6 x 1See Sold Price
Sold2021MELCHIORRE BEGA (Attr.). Wooden dining and brass tableMELCHIORRE BEGA (Attr.) (Crevalcore, 1898 - Milano, 1976). Tavolo rotondo in legno nero ebanizzato con tre piedi in ottone a forma di stella. Anni '50. Mis. Alt. cm. 77 Diam. cm. 116 ca. Val. 1000/150See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘80, Quattro scatolePRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘80 Quattro scatole di diversa forma con coperchio in ceramica imitazione marmo, nei toni del rosso con venature grigie. cm Ø 24,5 Alt. 16 - Alt. 16 - Ø 12,5 ASee Sold Price
Sold2020Spilla a forma di trifoglio con incasonati treSpilla a forma di trifoglio con incasonati tre zaffiri taglio ovale per tot ct 2,50 circa ed un brillante di ct 0,10 circaSee Sold Price
Sold2021Three bronze sconces in the shape of leavesTre applique in bronzo dorato a forma di foglie. Anni '50. Mis. Lung. cm. 35 Prof. cm. 15 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2021PORTAUOVO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CASALI Edi forma mossa e a tre contenitori, decorato con motivo al ticchio, unito a DUE COPPE SIMILI, INIZIO DEL XIX SECOLO; poche usure Segnatura di fabbrica nelle coppe Portauovo, alt. cm 5, larg. cm 20 A PSee Sold Price
Sold2016Anello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
Sold2023Tre scatole diverse in argento tot.gr.1000Tre scatole diverse in argento tot.gr.1000See Sold Price
Sold2021Piantana a tre luci in ottone dorato raffigurantePiantana a tre luci in ottone dorato raffigurante un airone in mezzo a un cespuglio di fiori, base a forma di fiore di loto, anni '70 cm. 82x57 h. 170See Sold Price
Sold2024GIO PONTI (Attr.le), Coppia di lampade da pareteGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Coppia di lampade da parete a tre luci in ottone, braccio sagomato con diffusori a forma di fiore, attacco a parete circolare. cm 8,5 x 15 Alt. 30. A PAISee Sold Price
Sold2018Saliera - Salt cellarin argento dorato a forma di trono, interamente decorata a smalti policromi cloisonné a motivi floreali; sedile apribile e schienale con profilo superiore a linea spezzata con tre sfere dorate posteSee Sold Price
Sold2019SEI SERRATURE IN FERRO BATTUTOdi forma e decoro diversi, unite a TRE CHIAVI e DUE ELEMENTI diversi in ferro battuto, misure e epoche diverse; usure, possibili modifiche e sostituzioni, non tutte le chiavi pertinentiSIX IRON LOCKS,See Sold Price
Sold2016Lotto di tre bottigliette porta profumo di diversaLotto di tre bottigliette porta profumo di diversa forma in argento , due con punzoni inglesi, inizio secolo XXSee Sold Price
Sold2023OROLOGIO DA APPOGGIO A CAPPELLO DA GENDARME,INGHILTERRA FINE XIX SECOLO cassa in legno a forma di cappello da gendarme, quadrante in metallo argentato con numeri arabi per le ore, firmato Michaelsen, tre fori di carica, scappamento a bilanciereSee Sold Price
Sold2023CORO SPILLA E ORECCHINI VINTAGECORO SPILLA E ORECCHINI VINTAGE Spilla in metallo dorato a forma di fiore con perline centrali. Marchio di produzione. Epoca: 1970c.a. Orecchini a clips con tre fiori a campanula in plastica e strassSee Sold Price
6 days LeftCambi Casa D'AsteZuppiera in porcellana Famiglia Rosa a forma di botte con scene di vita comune, Cina, Dinastia Qing,€300
6 days LeftCambi Casa D'AsteTre piatti ottagonali bianchi blu con decoro di fiori, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong, XVIII€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARIO BELLINI, Tre poltrone modulo modello “Amanta”€1,100
4 days LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittore$4,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteFranco Albini e Franca Helg THREE LAMPS FROM THE AM/AS SERIES€500(1 bid)