Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2018Diego MASI (Né en 1965)Diego MASI (Né en 1965)"Triptico".Trois peintures à l' acrylique sur toile formant tryptique.Signée au dos en bas , numéroté 192 et titrée. 157 x 51 cmSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2018Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 40 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sensation White Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 130 x 179 cmSee Sold Price
Sold2020TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile,TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile, signée et datée au dos Acrylic on canvas signed and dated on the reverse Dimensions 57 x 38.5 cm. - 22 1/2 x 15 1/8 in.See Sold Price
Sold2019Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éRobinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Panorama CFR, 2005 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 75 x 67 cmSee Sold Price
2019Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 157,5 x 66 cm (62,01 x 25,98 in.) Provenance : Albert Baronian, BruxellesSee Sold Price
Sold2021DROUIN, Michèle (1933-2018)Description française: DROUIN, Michèle (1933-2018) "N'est pas là qui devrait" Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos: Michèle Drouin 1995 Provenance: PRASee Sold Price
Sold2022STIKKI PEACHES (actif XXIe / active 21st c.))Description française: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Mr. T (Roe)" Technique mixte, collage, acrylique et résine sur toile Signée, inscriptions et titrée au dos: Stikki Peaches WhatSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
2015THÉROUX, André (1938-)THÉROUX, André (1938-) "Obliquité Grille" Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite: A. Théroux 66 Titrée au dos sur étiquette de la Galerie du Siècle et du Musée des Beaux Arts 7See Sold Price
Sold2016DEBASSIGE, Blake (1956-)DEBASSIGE, Blake (1956-) "The young ones are destructive!" Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite: B. Debassige 82 Titrée, contresignée et inscriptions au dos 41x51cm - 16x20"See Sold Price
Sold2022Parscha MIRGHAWAMEDDINParscha MIRGHAWAMEDDIN Graff N°755 Acrylique et bombe aérosol sur toile Signée en bas à droite. Contresigné et titrée au dos 165 x 165 cm (Toile roulée, non encadr&#See Sold Price
Sold2021PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-)PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-) "On se prépare pour une belle promenade" Huile sur toile Signée en bas à droite: P.T. Paquin Titrée, contresignée et datée au dos: 2002 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020LUCAS PRICE (British, born in 1975)LUCAS PRICE (Britannique, né en 1975) Snoopy for president, 2016 Huile sur toile signée au dos Oil on canvas, signed on reverse 46 x 46 cm - 17.7 × 17.7 in 1 200 / 1 800 €See Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique N.71, 1976 Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.71 50, 5 x 50 cmSee Sold Price
Sold2018Tremblay, Roland (1955- ) Les forets densesHuile sur toile, signee au dos Roland Tremblay Oil on canvas, signed on the back Roland Tremblay 18" x 24"; 45.72 x 60.96 cmSee Sold Price
6 days LeftIEGOR AuctionsFRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)CA$750
6 days LeftIEGOR AuctionsFRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)CA$750