Sold2015Topolino giornale 1945/1949Topolino giornale 1945/1949 Collezione cpl 565/738. La testata prosegue come “Topolino libretto” dall’aprile 1949. Pubblica: Topolino boscaiolo; Il mistero delle collane; Topolino e le meravigliSee Sold Price
Sold2015Topolino GiornaleTopolino Giornale Edizioni Nerbini, Firenze 1932-1935; 136 giornali editi in formato cm 26,5x35 circa. Prima edizione in Italia del personaggio Disney, sicuramente i più rari giornali d’avanguerra.See Sold Price
Sold2017Topolino Giornale 1942Topolino Giornale 1942 IT Annata completa. Seq. 473/524 Pubblica: Topolino e l’illusionista; Guerra di corsa e la grande crociera, con il mozzo del sommergibile di Pedrocchi e dell’Acqua; TuffolinSee Sold Price
Sold2022Topolino Giornale 1942 Annata semicompletaDal n. 475 al n. 522. Pubblica "Guerra da corsa con il mozzo del sommergibile", "Tuffolino" di De Vita, "MeÂfistofele di Albertarelli, "Le sorgenti di fuoco" con Reibo di Scolari e "Ciuffettino" diSee Sold Price
Sold2017Topolino Giornale 1943Topolino Giornale 1943 IT Annata completa. Seq. 525/564 Pubblica; La grande crociera di Dell’Acqua; La sfera d’aria di Scolari; Il Menestrello di Pietraferra di Leporini; Cabiria di Paparella. SciSee Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 6921 aprile 1934. Intonso (parzialmente aperto da un lato, ma con bordo regolare non sfrangiato). Nuovissimo. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2022Topolino Giornale 1949Annata completa 724 al n. 738. Sciolta, lieve ingiallitura uniforme. Nuovi. Ultima annata del giornale.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale 1940Annata completa da 367 a 420 in legatura; rifilatura accettabile cm 35,5x26; pubblica Topolino e il mistero di Macchia Nera, TopoÂlino e la lampada di Aladino, ToÂpolino e il selvaggio giovedÃ�See Sold Price
Sold2022Topolino Giornale 1947Annata completa dal n. 620 al 671. Pubblica "ToÂpolino e le meraviglie di domani"; "Topolino e il ragno nero"; "Topolino e la cassetta elettronica"; "Topolino nell'isola della morte"; "Tippete e iSee Sold Price
Sold2015Topolino Giornale nn. 184, 185, 186, 187Topolino Giornale nn. 184, 185, 186, 187 Edicola; n°184 ottimo, esenti da restauri, freschissimi.See Sold Price
Sold2023Topolino Giornale 1936Mondadori. Lotto composto dai nn. 171 a 175. Cm 36x27. Pp.8. Eccellente stato, piccola sigla d'appartenenza a matita in testata.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 10820 gennaio 1935. Ottimo esemplare. Mancanza allÂ’angolo superiore destro della seconda e terza pagina. Spaginato irregolarmente in alto. Fogli esterni ottimali. Pieghe da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2019Topolino Giornale Mondadori, 1936Lotto composto dai numeri: 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 speciale, 210. Complessivo buono/ottimo stato. I primi numeri con piccola firma di appartenenza. ENG Numbers 203, 204, 205, 206, 207, 208,See Sold Price
Sold2023Topolino Giornale 1936Mondadori. Lotto composto dai nn. 186, 187, 188, 189, 194. Cm 36x27. Pp. 8. Nuovi.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 11617 marzo 1935. Nuovissimo. Intonso. Leggera piegatura da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2023Topolino Giornale 1936Mondadori. Lotto composto dai nn. 176 a 179. Cm 36x27. Pp. 8. Nuovi.See Sold Price
Sold2023Topolino Giornale 1936Mondadori. Lotto composto dai nn. 180 a 183. Cm 36x27. Pp. 8. Nuovi.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 131Nerbini, 30 giugno 1935. Piccolo strappetto senza mancanze al margine destro peraltro copia come nuova, carta molto fresca.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 12014 aprile 1935. Ottimo stato. Piccole mende al margine destro. Intonso (parziale apertura del secondo foglio).Leggera piegatura da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 11324 febbraio 1935. Nuovissimo. Intonso. Lievi ingialliture e qualche strappettino senza mancanze al margine bianco destro. Leggera piegatura da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 1272 giugno 1935. Ottimo stato. Firme dÂ’appartenenza in copertina. Piccola menda al margine alto ultima di copertina. Lieve piegatura centrale.See Sold Price
14 hrs LeftDuMouchellesHenredon (American (Est. 1945)) Chippendale Style Mahogany Dining Room Table Ca. 1990, "Rittenhouse$750
14 hrs LeftDuMouchellesArthur Holmes Sr. (American, Hopi, B. 1945) Hand Painted Carved Cottonwood Kachina "Turkey", H 17" W$225(4 bids)
3 days LeftRich Penn AuctionsEarl Moran Pin-Up Art, "Custom Made 1945", Marilyn Monroe (??), colorful litho on paper, Fair/Good$50(1 bid)
3 days LeftAvra Art Auctions CATHY SENITT HARBISON (b. 1945, Canada) Portrait, Rochester NY Artist$35(2 bids)
14 hrs LeftPotter & Potter AuctionsWYETH, N.C. (1882 – 1945). Buy War Bonds. 1942. Washington ...$450
14 hrs LeftPotter & Potter AuctionsLYNCH, Jay (1945 – 2017). Jethro Tull / Sha-Na–Na / Aragon ...$550(2 bids)
5 days LeftKensington Estate AuctionAfrican American Gelatin Silver Photograph, Charlotte Brooks 1945, New York State$100
3 days LeftJackson Hole Art AuctionClark Kelley Price (1945- ), Untitled (Cowboys Inspecting Foal)$1,500
BonhamsJOHN ALEXANDER (American, born 1945) The Red Lizard (framed 51.8 x 68.3 x 4.8 cm (20 3/8 x 26 7/...$1,500(2 bids)
14 hrs LeftDuMouchellesHenredon (American (Est. 1945)) Rittenhouse Square Mahogany Sideboard Ca. 1990, H 37" W 72" Depth$600
4 days LeftRich Penn AuctionsRailroad Great Northern Calendars (2), 1945 & 1955 w/illustrations of Native Americans by Winold$50(1 bid)
14 hrs LeftPotter & Potter AuctionsFAIVRE, Abel (1867 – 1945). Credit Lyonnais / Souscrivez au...$125
14 hrs LeftPotter & Potter AuctionsCROSBY, Raymond Moreau (1876 – 1945). Don’t Talk the Web is...$150
14 hrs LeftDuMouchellesHenredon (American (Est. 1945)) Chippendale Mahogany Serving Chest Ca. 1990, "Rittenhouse Square", H$450
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.EMILIO GUARNACCI (1938), FELIX PADOVANO (1945), CLAUDIO VAGNONI (1945) Modular sofa composed of five€7,000