Sold2018HOCHDEKORATIVE TISCHVITRINE Frankreich, um 1850. Holz,HOCHDEKORATIVE TISCHVITRINE Frankreich, um 1850. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 78 cm, B. 102 cm, T. 60 cm. Über vier geschwungenen Beinen, durch ein x-förmiges Gestell mit aufgesetzter Feuervase vSee Sold Price
Sold2019NAPOLEON III.- TISCHVITRINE Frankreich, um 1900 WohlNAPOLEON III.- TISCHVITRINE Frankreich, um 1900 Wohl Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 67 cm, B. 65 cm, T. 65 cm. Über vier geschwungenen Beinen allseitig verglaste Zarge mit nach oSee Sold Price
Sold2023TISCHVITRINESmall table showcase, wooden body, lid glazed and lockable, around 1930, 40 x 30 cm, H 12. cm, key enclosed, perfect for trade show use - so at least the small door signs do not get lost, if, then theSee Sold Price
Sold2016Kleine Tischvitrine Biedermeier. Nussbaum. RechteckigerKleine Tischvitrine Biedermeier. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer verglaster Platte. Über kreuz geschwungene Beine verbunden mit Ablage. Gebrauchsspuren. 66x46x71 cm.See Sold Price
Sold2020TISCHVITRINE, Mahagoni ?, intarsiert,TISCHVITRINE, Mahagoni ?, intarsiert, Messingapplikationen, H 76, B 62, T 48, FRANKREICH, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2016TISCHVITRINE18.Jh, verglaster Korpus geschnitz und gold gefasst, HxB: 72/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20202 Taschenuhren-Displays/T2 Taschenuhren-Displays/Tischvitrinen, Ende 19. Jh. Dickes Glas mit facettierten Kanten von vergoldetem MEtallblech-Rahmen eingefasst, jeweils auf 4 Füßen stehend. Kleiner, schwenkbarer HenkSee Sold Price
2017Tischvitrine Louis XVI ca. 1760/70. Nussbaum, Ahorn undTischvitrine Louis XVI ca. 1760/70. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus auf hohen kannelierten Beinen mit verglaster Platte. Dreiseitig mit geometrischem Dekor furniert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
2015Tischvitrine Neoklassizismus. Mahagoni. Rechteckiger,Tischvitrine Neoklassizismus. Mahagoni. Rechteckiger, umseitig verglaster Korpus mit verglaster Platte ber vier hohen, kantigen Beinen. Schadstellen. Zu revidieren. 60x42x73 cm.See Sold Price
2023Prunkvolle museale Tischvitrine, Wohl Bayreuth, M. 18. Jh.Magnificent museum table display case - Probably Bayreuth, mid 18th century Curved body glazed on all sides on curved volute legs, framed on the back by openwork carved rocailles, flowers and tendrilsSee Sold Price
2017Flat table showcase made of walnut wood with variousFlat table showcase made of walnut wood with various collection objects Deutsch: Flache Tischvitrine in Nussbaum mit verschiednen Sammel ObjektenSee Sold Price
Sold2012Ikone, Nordwestrussland, Mitte 18.Jhdt.Sog. Vierfelderikone mit Christus Pantokrator, der Gottesmutter mit dem Jesusknaben und zwei Feldern mit je drei Heiligen. Parkettierte Holzplatte. Restauriert. 31x28cm. Das Wertgutachten eines vereidSee Sold Price
Sold2012Tischvitrine, Transition-StilAuf vier geschwungenen Füßen mit Metallbeschlägen und Karyatiden runde, vierseitig verglaste Zarge. Überkragende, verglaste Deckplatte. Vergoldete Messingbeschläge, Boden mitSee Sold Price
Sold2013Vier Stieltöpfe, 18.Jhdt.Kupfer, innen verzinnt, Eisenstiele. Einer zackengelötet, einer Frankreich (Mouton), einer mit württembergischem Wappen.See Sold Price
Sold2013Zwei Kupfergefäße, 18.Jhdt.Zackengelöteter Dreifuß und zackengelöteter Deckeltopf mit eisernen Montierungen und Henkel. Unterschiedliche Größen.See Sold Price
Sold2012Bodenseeschrank, süddeutsch, 18.Jhdt.Auf fünf gedrückten Kugelfüßen breiter, getreppter Sockelkranz. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus mit floral beschnitzten Flachsäulen auf den Ecken. Profilierter, gebSee Sold Price
Sold2014Kommode, 18.Jhdt.Auf vier geschwungenen Bocksfüßen bewegt gesägte Zarge. Zweischübiger, doppelt geschwungener Korpus. passige Deckplatte. Schubladenfronten und Deckplatte mit bewegter Marketerie.See Sold Price
Sold2013Recamière, 2. Hälfte 18.Jhdt.Auf sechs kanellierten, konischen Spitzfüßen rechteckige Zarge mit Schnitzwerk in Form von gedrehten Bändern und Blüten. Nach hinten schwingende Rückenlehne mit FlachschnitzwSee Sold Price
Sold2013Ikone, Zentralrussland, 18.Jhdt.Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit. Restauriert, mit Brandspuren. 36,5x30cm.See Sold Price
Sold2014Kommode, lombardisch, 18.Jhdt.Auf vier abgesetzten, intarsierten Spitzfüßen zweischübiger, rechteckiger Korpus. Allseitig geometrische Intarsienfelder. Originale Schlösser und Beschläge, originaler Schl&uSee Sold Price
Sold2014Fadenglas, norddeutsch oder englisch, 18.Jhdt.Kegelförmiger Scheibenfuß mit Pfeifenabriss. Schaft mit eingeschmolzener Doppelspirale in Hellblau (!) und gebündelten Hohlfäden. Glockenförmige Kuppa. Auf der Schauseite inSee Sold Price
Sold2013Paar Tellerleuchter, Schweden, 18.Jhdt.Muschelförmig reliefierter Teller. Ringhandhabe in Form einer sich windenden Schlange. Reliefierte Tülle, abnehmbare, reliefierte Tropfschale. Am Rand eingestecktes, reliefiertes LöschhSee Sold Price
Sold2023TischvitrineNapoleon III ca. 1880. Palisander. Umseitig verglaster Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Guter Zustand. 75x54x75 cm.See Sold Price