Sold2017Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich.Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich. Sechsflammig. Farbloses Glas, ornamental reliefiert, mattiert, Aufhängung aus vernickeltem Metall und Glas, bestehend aus Mittelstab mit HalterungeSee Sold Price
Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
Sold2022MULLER FRÈRES KLEINE VASEMULLER FRÈRES KLEINE VASE Frankreich, Luneville, um 1920 Farbloses Glas, verzogene Pulvereinschluesse in Gelb, Orange und Braun, mattiert. H. 16 cm. Auf Wandung AEtzsignatur. Auf wuelstigem Stand lSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Frankreich, um 1915–1920. VernickelteTischlampe Frankreich, um 1915–1920. Vernickelte Bronze, Stilisierte florale Form. Behang aus farblosen Glasstäben. Am Fuss Schlagstempel (fc?). Elektrifiziert, funktionstüchtig. H 62 cm. - MittigSee Sold Price
Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2021Art-Déco-Wandlampe, Sabino, Frankreich - um 1930Art Deco wall lamp : Sabino, France - c. 1930 Two-light wall lamp, domed three-sided shade made of pressed clear glass with stylized leaf and flower decor. Marked and model no. ''4604 C''. 16 x 30 x 1See Sold Price
Sold2022An exceptional 'Veilleuse' table lamp, marked Muller Frères Lunéville. (H:24 x D:17 cm)An exceptional 'Veilleuse' table lamp, marked Muller Frères LunévilleSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-ACharles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Jouets, Citroen CabrioletJouets, Citroen Cabriolet, 42 cm, Blech, Uhrwerk defekt, starke Lackmangel, Frankreich um 1930, BlechschadenSee Sold Price
Sold2022Jouets Citroen, Telaio SixJouets Citroen, Telaio Six, 40 cm, Blech, Frankreich, um 1930, unvollstandigSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE VASE 'MOISSAC'RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'MOISSAC' Frankreich, um 1930 Farbloses Glas, oplisierend, teils satiniert. H. 13 cm. Bez. 'R.Lalique France' (geschnitten), Modellnr. '992'. KonischeSee Sold Price
Sold2018Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter.Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter. Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Metallmontur mit drei Leuchterarmen. Alle vier Clochen bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 78 cm.See Sold Price
Sold2022Art Déco-Vase mit SilberauflageBirnform. Blaues Opalglas. Ornamentale Feinsilberauflage. H. 10,5 cm. A French Art Déco blue opalescent glass vase with silver overlay. Frankreich. Um 1925 - 1930.See Sold Price
Sold2015VaseVase Muller Frères, Lunéville, um 1930 Farbloses Glas mit violettem Unterfang. Zwischen den Schichten craqueléartig gerissene Silberfolie. Umlaufend sandgestrahlter geometrischer Dekor. UnterseiteSee Sold Price
Sold2021TischlampeTischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und BlatSee Sold Price
Sold2023Muller Frères Baluster VaseMuller Frères Baluster Vase Muller Frères, Lunéville, Frankreich, um 1920, farbloses Glas mit gelben, violetten und roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, Höhe 18 cm, signiert, pSee Sold Price
Sold2018Daum Frères Nancy, um 1920–1930. Vase. Farbloses GlasDaum Frères Nancy, um 1920–1930. Vase. Farbloses Glas mit violetten und orangen Pulvereinschmelzungen, ein Wabenmuster bildend. Bezeichnet: DAUM NANCY, Lothringerkreuz (geschnitten). H 12,7 cm.See Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPENDAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPEN Frankreich, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, violette, rosa und blaeuliche Pulvereinschluesse, Metallmontierung, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 30 cm (mit MontiSee Sold Price
Sold20171 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses,1 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses, opakes, orange-blaues Glas/Metall. Bauchiger Körper. Konischförmige, abnehmbare Cloche. Eine Cloche bezeichnet: "Müller Fréres, Luneville". ElektSee Sold Price
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsArai Yoshimuni: Suma Beach at Night 1930 Woodblock$250(3 bids)
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsWatanabe Seitei: Mouse and Turnip 1930 Woodblock NR$175
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKoho Shoda: Summer Moon and Reeds 1930s Woodblock$350(2 bids)
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKoho Shoda: Taking the Evening Cool 1930s Woodblock$350(3 bids)
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHiroshige Ando: Rice Bird on Cherry Branch Woodblock NR$50
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKiyochika Kobayashi: Shrine Visit at Night 1930s Woodblock NR$225
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsWatanabe Seitei: Seagulls Over Waves 1930s Woodblock NR$250
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKoho Shoda: Country Scene 1920s (Sepia) Woodblock NR$300
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsTomioka Eisen: Riverboat in Rain 1930s Woodblock$50
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsSeiko Okuhara: Crow on a Branch at Dawn 1930s Woodblock$50
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsSeiko Okuhara: Crow on a Branch at Dawn 1930s Woodblock NR$225
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKeinen Imao: Egrets in Night Rain 1930s Woodblock NR$250
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsSeitei Watanabe: Nuthatch and Persimmon 1930s Woodblock$50(1 bid)
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHashimoto Yuzuru (Jo): Tree Frog 1930s Woodblock NR$100
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHashimoto Yuzuru (Jo): Butterfly and Tiger Lily 1930s Woodblock NR$100
5 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsKeinen Imao: Crow on Cherry 1930s Woodblock NR$400