Sold2023(4) VON STREIT STOLZ GLASS PERFUME SETYELLOW PRESSED GLASS PERFUME, ATOMISER, POWDER JAR WITH ORIGINAL LABEL AND LUCITE AMERICAN ATOMISER 3" TO 6"H UPDATED 2023 Terms for Purchasing and Shipping of Auction Items. Please read carefully befSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2020Kollwitz, Käthe u. A. Sammlung von 4 Graphiken.Kollwitz, Käthe u. A. Sammlung von 4 Graphiken. 1947 bis 1960er. 2 Radierungen und 2 Holzschnitte, je auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 32 x 40 cm bis 69 x 38 cm. Teils signieSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 4 Werken über Zoologische Gärten und mehrere Werke mit Tierbildern inZoologischer Garten Sammlung von 4 Werken über Zoologische Gärten und mehrere Werke mit Tierbildern in Holzschnitten. Enthält: Beumer, P. J., Wanderungen durch den Zoologischen Garten (See Sold Price
Sold2021(lot of 4) Herbert Von Thaden for Thaden Jordan USA(lot of 4) Herbert Von Thaden for Thaden Jordan USA, 1940s, molded plywood dining chairs, 32"hSee Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold2018Serie von 4 Andachtsbildern Um 1800. Deckfarben aufSerie von 4 Andachtsbildern Um 1800. Deckfarben auf Metall. Quadratische Tafeln. In Rundkartuschen Darstellung von je 2 Evangelisten bzw. Kirchenvätern. In den Zwickeln geflügelte Puttoköpfe. Je 18See Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2020Zipfel, Harald Sammlung von 4 handsigniertenErotica - HomosexualitätZipfel, HaraldSammlung von 4 handsignierten Originalzeichnungen und 3 signierten Originalradierungen. Tuschfederzeichnungen, weiß laviert. Unter Passepartout teils unfachmänSee Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2023Photographie Newton, Helmut Helmut Newton's Illustrated. Komplettset von 4 Ausgaben. Mit zahlr.,Photographie Newton, Helmut Helmut Newton's Illustrated. Komplettset von 4 Ausgaben. Mit zahlr., meist ganzs. photogr. Abbildungen. (New York, Xavier Moreau, 1987-1995.) 38,5 x 30,5 cm. Je Ill. OKlammSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 xPlakate - DDR Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 x 43 bis 99 x 69 cm. Collection of 6 posters as listed above. - Foldmarks, partly creaseSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 37 Illustrationen und Initialen in Holzschnitt. 16./17. Jh. Maße von 4 x 4 cm bisSammlung von 37 Illustrationen und Initialen in Holzschnitt. 16./17. Jh. Maße von 4 x 4 cm bis 12 x 8 cm. Auf 4 Bll. montiert. Die Illustrationen mit religiösen Motiven. Die Initialen mit reSee Sold Price
Sold2018MATTEL Ken, 4 Puppen, von 1977-2005, 1x inMATTEL Ken, 4 Puppen, von 1977-2005, 1x in Orig.-Verpackung German Description MATTEL Ken, 4 Puppen, von 1977-2005, 1x in Orig.-VerpackungSee Sold Price
Sold2023Domo, Maserati 4 CLDomo, Maserati 4 CL, von 1948, Italien, 43 cm, Blech, komplett mit Antriebshebel, in original Holzkiste, schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2020HerizNW-Persien, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegt ein prächtiges Heriz-Medaillon, flankiert von 4 grosszügig angelegten hellblauen Eckzwickeln, die mit Heriz-Blüten und Ranken verziert sind. 2 bSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2017Saruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen oktogonalenSaruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen oktogonalen Innenfeld liegt ein nachtblaues Oktogon, flankiert von 4 roten blütenbesetzten Eckzwickeln. Das gesamte Innenfeld ist mit Blüten und BlattrankenSee Sold Price
Sold2021Tekke-Buchara-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-ZeichnSee Sold Price
Sold2018Hamedan W-Persien, um 1910. Im nachtblauen MittelfeldHamedan W-Persien, um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld ruht ein langgezogenes Rauten-Medaillon, umgeben von 4 dicht gefüllten, weissen Eckzwickeln. Das gesamte Innenfeld ist flächendeckend mit einemSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '50s, original oil painting on canvas "Grand Prix Monaco", left below signed "Bardy", with€2,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100(1 bid)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHerbert Von Karajan & Kreisler 4 Track Tapes$20
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersPair of Italian Painted Wood Reliefs Early 18th century, attributed to Thomas Guadiello$1,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes 12 hours of Hockenheim 1958, 1959, 1960, 1961, with participants list,€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVERITAS original B/W photo racing event '50s Nürburgring, starting scene among others with many€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFRISKY 1959, fold-out brochure Frisky Sports and Coupe, 4 pages with Italian text, designed by€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONISO GRIFO 1964, very rare fold-out brochure "La Berlinette ISO A3 Grifo", published by "Prototipi€400