Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolo basso da centro della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 34x140x100 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2017TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO di gusto neoclassico con piano marmorizzato, completo di due prolunghe, unito a OTTO SEDIE in legno laccato, intagliato e dorato con schienale dorato a giorno recante cSee Sold Price
Sold2022SPECCHIERA DA TAVOLO IN ARGENTO E LEGNO, ROMAXIXSECOLO di forma rettangolare, poggiante su due piedini, nella parte superiore un vaso con fiori al centro affiancato da figure alate con cani; difetti Alt. cm 39, larg. cm 26 AN ITALIAN SILVER ANDSee Sold Price
Sold2022TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLOin stile seicentesco, piano squadrato con bordo dentellato, montanti mistilinei centrati da mascherone grottesco intagliato a basso rilievo, traversa di raccordo; usure, graffi, difetti, restauri, pocSee Sold Price
Sold2022TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLOin stile seicentesco, supporti torniti su piedi a bulbo e traversa di raccordo, due cassetti nel fronte; usure, alcuni graffi e difetti, poche tracce di tarlo, restauri Alt. cm 83, larg. cm 150, prof.See Sold Price
Sold2020TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI ACERO, XIXpiano circolare bordato da ciglio lavorato a rilievo, tre supporti rettilinei su piede ferino e cimati da busto antropomorfo, montature dorate; usure, rotture e mancanze, graffi e screpolature, restauSee Sold Price
Sold2017PIERLUIGI GIORDANI (ATTRIB. A)Tavolo da centro anni '50. Legno di faggio scurito, cristallo molato - A TABLE ATTRIBUTED TO P. GIORDANI cm 73x90 per arredi simili vedi: M. P. Maino, I. de Guttry, "Il mobile italiano degli anni '40See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAMobile da centro. Legno laccato, ottone. Italia anni '70. aperto cm 66x122x90; chiuso cm 66x103x60 AN ITALIAN VALET Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OtSee Sold Price
Sold2021TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, TARTARUGA Einteramente ornato da intarsi nei modi di A. C. Boulle, piano mistilineo con riserva in pelle rossa e cassetto nella fascia, il supporto su quattro grandi piedi a doppia voluta e ruote, nella base ricSee Sold Price
Sold2021EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino ImperoEBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino Impero da centro di forma circolare in legno di noce con quattro cassettini, fusto a colonna, gambe tripode e piedi a zampe leonine. Provenienza: Nobile fSee Sold Price
Sold2022Tavolo da centro neogotico in legno ebanizzatoTavolo da centro neogotico in legno ebanizzato con colonne tortili cm. 110x67 h. 80See Sold Price
Sold2016TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLOdi gusto seicentesco, con supporti in forma di lira riuniti da crociera- usure, rotture, mancanze e sostituzioni Alt. cm 63, larg. cm 65, prof. cm 47 AN EBONIZED WOOD TABLE, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGESee Sold Price
Sold2022STILNOVOLampada da tavolo. Legno laccato, ottone, alluminio verniciato. Italia anni '60. cm 115x25 A TABLE LAMP BY STILNOVO Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quoSee Sold Price
Sold2021ROMEO REGA. Pedestal dining table. 1970sROMEO REGA (Roma, 1904-1968). Tavolo da pranzo a forma di piedistallo in legno e acciaio. Anni '70. Mis. Alt. cm. 75 Diam. cm. 129 ca. Val. 1200/1500See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. LegnoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. Legno laccato. Cm 47 (h) x 24 x 11.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. LegnoUNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. Legno laccato, ottone spazzolato. Cm 47 (h) x 50 x 13.See Sold Price
Sold2021TAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolareTAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolare in legno di noce. Sicilia XIX secolo. Alt. cm 79 Ø cm 83,5.See Sold Price
Sold2017COLLIVA GASTONECOLLIVA GASTONE Lampada da tavolo in ottone, metallo e legno laccato, brevetto 68062.Pubblicazioni; Brevetti del design italiano 1946-1965 - Original patents of Italian design 1946-1965, di G. Bosoni,See Sold Price
Sold2022Tavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia eTavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia e gambe dorate, piano laccato a finto marmo cm. 123x87 h. 83See Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVITavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVI di forma ovale, gambe rotonde scanalate (due prolunghe di origine cm.60 e due in legno bianco) cm. 155x132 h. 78See Sold Price
Sold2022Tavolo composto da un piano in vetro di formaTavolo composto da un piano in vetro di forma rotonda con base in legno intagliato ed argentato diam.cm. 120x h. 80See Sold Price
Sold2016GEORGE SOWDEN Uno specchio da tavolo per laGEORGE SOWDEN Uno specchio da tavolo per la rivista "La Donna", 1986. Legno laccato, cristallo argentato. Firmato e datato. Altezza cm 57, larghezza 39, profondità 7.See Sold Price
Sold2021Mushroom-shaped table lamp in pink glass. 1970sLampada da tavolo a forma di fungo in vetro rosa e sfumature a torchon. Base in metallo laccato grigio. Manifattura di Murano. Anni '70. Mis. Alt. cm. 40 Diam. cm. 35 ca. Val. 150/200See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House BJORN WIINBLAD, Tavolo pranzo serie “Quattro punti cardinali”€600
5 days LeftPandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama MING LOW TABLE, RED LACQUERED WOODEN STRUCTURE€300
5 days LeftPandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama ANTELLA TABLE-CONSOLLE, RED LACQUERED WOODEN STRUCTURE€2,000