Sold2022TAVOLINO DI SERVIZIO - Service tableTAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '40 Legno, marmo. 63 x 51 x 51 cm - Service table Italy 1940s Wood, marble. 24.80 x 20.08 x 20.08 in.See Sold Price
Sold2023TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘30 - Service low table Italy 1930sLegno. 73,00 x 73,00 x 40,00 cm (1) - Wood. 28.74 x 28.74 x 15.75 in. (1)See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA TAVOLO ITALIA ANNI '40 - TABLE MIRROR ITALY 1940SMarmo, ottone, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 56 x 32 x 14 cm - Marble, brass, mirrored glass. Minor wear. 22.05 x 12.60 x 5.51 in.See Sold Price
Sold2021Tavolino - Low tableTavolino Italia, Anni '60 Legno. Difetti. 42 x 83 x 65 cm - Low table Italy, 1960s Wood. Defects. 16.54 x 32.68 x 25.59 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tablesSee Sold Price
Sold2022LAMPADA DA TAVOLO - Table lampLAMPADA DA TAVOLO Italia anni '40 Ottone, legno. Lievi difetti. 38 x 55 x 27 cm - Table lamp Italy 1940s Brass, wood. Minor defects. 14.96 x 21.65 x 10.63 in.See Sold Price
Sold2022PIER LUIGI COLLI 1895-1968 TAVOLO BASSO ANNI '40 - LOW TABLE 1940SLegno. 49 x 83 x 83 cm - Wood. 19.29 x 32.68 x 32.68 in.See Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '50 Low table Italy, 1950sLegno, laminato plastico. 52 x 70 x 70 cm Wood, plastic laminate. 20.47 x 27.56 x 27.56 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '70 -Low table Italy, 1970sAnni '70 Ottone, acciaio cromato, marmo, vetro. Lievi difetti. 36 x 155 x 94 cm - Low table Italy, 1970s Brass, chrome plated steel, marble, glass. Minor defects. 14.17 x 61.02 x 37.01 in. TAGS - DesiSee Sold Price
Sold2021TAVOLINO Italia, Anni '50 Coffee table Italy, 1950sMetallo verniciato, ottone, marmo. Lievi difetti. 41 x 56 x 56 cm Painted metal, brass, marble. Minor defects. 16.14 x 22.05 x 22.05 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE E UN TAVOLINO ITALIA ANNI '80 - TWO LOUNGE CHAIRS AND A COFFEE TABLE ITALY 1980SRattan, vetro, tessuto. Poltrone 107 x 68 x 70 cm Tavolino 35 x 75 x 75 cm - Rattan, glass, fabric. Lounge chair 42.13 x 26.77 x 27.56 in. Coffee table 13.78 x 29.53 x 29.53 in.See Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '50 Ottone, compensato curvato, vetro. 44 x 72 x 72 cm - Low table Italy, 1950s Brass, plywood, glass. 17.32 x 28.35 x 28.35 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '70 Ottone, vetro. Lievi difetti. 35 x 110 x 57 cm - Low table Italy, 1970s Brass, glass. Minor defects. 13.78 x 43.31 x 22.44 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli -See Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI - TWO STOOLSDUE SGABELLI Italia anni '40 Legno, rivestimento in vinilpelle. Lievi segni del tempo. 36 x 47 x 38 cm - Two stools Italy 1940s Wood, vinyl leather upholstery. Minor wear. 14.17 x 18.50 x 14.96 in.See Sold Price
Sold2021Quattro sedie - Four chairsQuattro sedie Italia, Anni '40 Legno, corda intrecciata. Lievi difetti. 89 x 47 x 55 cm - Four chairs Italy, 1940s Wood, woven rope. Minor defects. 35.04 x 18.50 x 21.65 in. - TAGS - Design Mobili - fSee Sold Price
Sold2020VIVAI DEL SUDTTavolino bar. Giunco, malacca. Italia anni '70. cm 44x75x75 A LOW TABLE BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno laccato. Italia anni '70. cm 36x108x108 AN ITALIAN LOW TABLE Condizioni generali molto buone. Piccole e trascurabili righe sul piano dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA (attrib. a) - A LOW TABLE ATTRIBUTED TO P.Tavolino da salotto anni '40. Legno, cristallo molato altezza cm 45, diametro cm 70See Sold Price
Sold2023WILLY GUHL (ATTRIB. A)Salotto. Tre poltrone e un tavolino. Cemento grezzo e verniciato. Italia anni '70. Poltrone cm: 70x65x70 tavolino cm 52x82x74 THREE ARMCHAIRS AND A LOW TABLE ATTRIBUTED TO W. GUHL Buone condizioni genSee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLITavolino attrezzato mod. Bt1. Canna d'india, midollino, metallo smaltato, formica. Italia anni '60. cm 40x150x50 A LOW TABLE BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2020GUGLIELMO ULRICH (attrib. a)Tavolino da salotto. Ottone, legno, marmo. Italia anni '50. cm 50x100x50 Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. A LOW TABLE ATSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno di di faggio, cristallo molato, ottone cromato. Italia anni '50. cm 47x81x47,5 AN ITALIAN LOW TABLESee Sold Price
Sold2022French iron and glass coffee table. 1940sTavolino in ferro e vetro scuro. Manifattura francese. Anni '40. Val. 800/1000See Sold Price
Sold2019LUIGI SAITATavolino. Legno scolpito laccato e dorato, cristallo colorato molato. Italia anni '40. cm 49X72X72 C. Saracchi, Mobili imbottiti, Gorlich editore, Milano, 1947, fig. 88 A COFFEE TABLE BY L. SAITASee Sold Price
Sold2020GINO LEVI MONTALCINITavolino da lavoro. Legno di faggio tinto, ottone. Italia anni '40. chiuso: cm 46x58,5x28; aperto: cm 48x58,5x58 A WORKING TABLE BY G. L. MONTALCINI I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degliSee Sold Price
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & BRUNO MORASSUTTI (1920-2008) Modular bookcase composed of modular e€2,400
12 hrs LeftPUBLIC SALEPostmodern Dining Table & Slipcovered Chairs Set, B&B Italia Maxalto$100(1 bid)
12 hrs LeftPUBLIC SALEMid-Century Modern Bertha Schaefer Travertine & Walnut Coffee Table$800(8 bids)
12 hrs LeftHouse of CravenB&B Italia "Richard" by Antonio Citterio Mid-Gray Leather 2 Piece Custom Sectional Sofa$500
3 days LeftAdam's AuctioneersSIDE TABLES A pair of side tables with glass tops with brass detailing and a single drawer, in the€1,200
3 days LeftFreeman's | HindmanArchimede Seguso (Italian, 1909-1999) Glass Coffee Table Italy$500(1 bid)