Sold2021Deux tasses et une sous tasse en porcelaine de MeissenDeux tasses et une sous tasse en porcelaine de Meissen à décor de fleurs Marque dessousSee Sold Price
Sold2017Wedgwood Creamware Saucers, Strainer & CupFour Wedgwood creamware saucers, a lemon strainer and a single cup with a strap handle. Quatre soucoupes creamware Wedgwood, 1 passoire pour citron et 1 tasse avec poignée élaborée.See Sold Price
Sold2023LIMOGESDescription française: LIMOGES Lot de porcelaine Limoges comprenant: - 2 tasses à thé et leurs soucoups, 2 assiettes creuses, modèle: "Narcissus" - 4 tasses et leurs soucoups, 3 asSee Sold Price
Sold2021Partie de service en porcelaine blanche à déPartie de service en porcelaine blanche à décor doré d'oiseaux comprenant 12 sous tasses à thé, 12 sous tasses à café, 12 tasses à café , 2 assiettes àSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à consoSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre ASSIETTES creuses à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 27,5 cm L'une avec un éclat, l'une avec deux fêles, égrenuresSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2021Richard GINORIDescription Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols àSee Sold Price
Sold2021Saint Cloud White Porcelain Socketed Cup and SaucerSaint Cloud White Porcelain Socketed Cup and Saucer (Tasse Trembleuse et Soucoupe) Circa 1725-35, incised t / S o C / T marks The blanc-de-chine cup and saucer molded with flowering plants and birds iSee Sold Price
Sold2021Saint Cloud Porcelain Blue and White Cup and SocketedSaint Cloud Porcelain Blue and White Cup and Socketed Saucer (Tasse Trembleuse et Soucoupe) Circa 1730, blue t / S o C / T marks to the cup and saucer, II / D to cup The gadrooned cup and socketed sauSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleSERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douzeSee Sold Price
Sold2020La Suéde et la Norwége avec I'Islande. Scandinavia.TITLE/CONTENT OF MAP: 'La Suéde, et La Norwége, Avec I'Islande, divisées par provinces, et sous deux Métropoles Eclésiastiques. Par le Sr. Brion Ingr. Géographe du Roi à Paris chez le Sr. DesnoSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre PLATS creuse à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Un avec deux éclats, un avec deux fêlesSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaĂ¯santes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brĂ»le-parfum tripode dont les anses sont formĂ©es par des tĂªtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleDeux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIe siècle ou XVIIème siècleASSIETTE lotiforme à décor de daims dans un paysage sur le fond et de fleurs dans des cartouches sur l'aile Porcelaine et bleu sous couverteDiam. 28 cmSauts d'émail et ergenuresSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleASSIETTE creuse à décor d'une dame de cour dans intérieur Porcelaine et bleu sous couverte D. 17 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2023CHINE pour l'exportation vers l'Europe - XVIIIe siècleSuite de quatre ASSIETTES circulaires à décor de paysages Porcelaine et bleu sous couverte D. 23 cm Egrenures, petites éclats, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENTPaire d'ASSIETTES à décor de fleurs. L'aile à décor d'une frise de motifs géométriquesPorcelaine et bleu sous couverte D. 26,5 cm Eclats, egrenures, fêles et restaurSee Sold Price
Sold2022ASSIETTE CREUSEASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor de plusieurs groupes de motifs de feuilles de bambou, avec fleurs et volutes feuillagées, émaillés rouge et bleu, certaines feuilles en lSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque àSee Sold Price
Sold2018Manufacture de Sevres Cup & SaucerA fine Sevres hard paste cup & saucer. Tasse a the' forme coupe et sa soucoupe IIeme grandeur. With two classical portrait cameos within circular medallions to the cup. Dated 1814-1824. Saucer: inciseSee Sold Price
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000