Sold2022REX MAXON - Tarzan e le Scimmie Bogdu"L'illustrazione dei Ragazzi", 16 dicembre 1946. Spillato, cm 20x29,5. Come nuovo. Raro in questo stato.See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3 spille e un ciondolo raffigurante croce di Malta in filigrana e smalti blu e bianchi. Parti mancanti. Peso 34,66 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini pendenti con zaffiri taglio goccia eOrecchini pendenti con zaffiri taglio goccia e cabochon, diamanti fancy color e bianchi, rubini. Immagliatura a catenella, attacco a lobo con perno e scatto, lunghezza 5 cm. Peso 7,13 gr.See Sold Price
Sold2022Giuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggioGiuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggio con cavalieri che suonano il corno da caccia","paesaggio con cacciatori e paggio", autentica Dt.Federica Spadotto cm. 50x66See Sold Price
Sold2022UNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLOUNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO Due fasciatoi per neonato in broccato, uno a fondo azzurro con ramages bianchi e verdi, fiori rosa; uno con fondo oro e piccoli fiori coloratSee Sold Price
Sold2021Chromed-steel chandelier. Italy. 1970sLampadario in acciaio cromato con tubi e raccordi bianchi. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Alt. cm. 96 Diam. cm. 90 ca. Val. 250/330See Sold Price
Sold2021Topolino nn. 130, 13110 e 25 gennaio 1956. Entrambi edicola/magazzino. Il n. 131 con leggero segno di reggetta alla copertina anteriore. Copertine con bella patina. Interni bianchi e perfetti. Completi di bollini e giochiSee Sold Price
Sold2020Gianni Versace, due vasi in porcellana diGianni Versace, due vasi in porcellana di Rosenthal bianchi e oro, custodie originali h.cm.23 e cm.18,5See Sold Price
Sold2021Topolino nn. 112, 11410 aprile - 10 maggio 1954. Entrambi edicola, con minime tracce di lettura. Copertine con bella patina. Interni bianchi e perfetti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino nn. 132, 13310 e 25 febbraio 1956. N. 132 buonissimo/edicola. Lievi tracce dÂ’uso al dorso; fascicolo con copertina brillante e interno bianco. N. 133 da magazzino. Interni bianchi e perfetti. Completi di bollSee Sold Price
Sold2022EBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oroEBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oro giallo, cinturino in pelle e fibia anonima. Quadrante marrone tapisserie con indici cardinali a numeri romani bianchi e altri a bastone. Animato da movSee Sold Price
Sold2023GIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalliGIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalli verdi con pendenti sulla parte centrale. Susta in metallo dorato con strass incassati bianchi e verdi.Marchio GM. Epoca: 1950 c.a.See Sold Price
Sold20206 Miniature Italian BooksIncludes: 1) Le Rime. Francesco Petrarca. Barbera Bianchi E Comp. 1858. 2) La Divina Commedia. Dante Alighieri. Barbera Bianchi E Comp. 1857. 3) La Gersalemme Librata. Torquato Tasso. Barbera BianchiSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da GRUPPO in biscuit CapodimonteLOTTO composto da GRUPPO in biscuit Capodimonte raffigurante "Cacciatori" e da GRUPPO in biscuit "Contadino con asino" (rotture). XX secolo Misure: h cm 38 - 32See Sold Price
Sold2023CHARLTON COMIC BOOK - E-MAN, TARZAN, THUNDERBOLTCHARLTON COMIC BOOK - E-MAN, TARZAN, THUNDERBOLT 75+ Charlton comic books such as E-Man, Tarzan, Thunderbolt, The Fightin' Five, and more. Including: E-Man (December 1973, Vol 1 issue #1) ASee Sold Price
Sold2022Castello Borgo san Pietro presso il Tagliamento.Anonimo. Castello Borgo san Pietro presso il Tagliamento. 1871Disegno a matita su cartoncino. 180x210 mm. Immagine entro ovale écru, margini bianchi. Titolo e data a matita in basso, entro l̵See Sold Price
Sold2021L'AgguatoN. 25. Seconda edizione senza strillo "100 Pagine". Cm 21x16.4. Albo nuovissimo, ben squaÂdrato. Lievi fioriture in testata e ai margini bianchi copertina posteriore. Copertine lucide ed esenti daSee Sold Price
Sold2022E R Burroughs Tarzan The Sunday Comics 1931-33 Large Folio EditionDark Horse 2013. Excellent condition in original shipping box.See Sold Price
Sold2023Fiat 24-parts model carsBundle, manufacturer Mebetoys, Mercury, Politoys etc., E.g. type Abarth, Auto Bianchi, O.S.I etc., M. 1:43, unplayed, twice in original box, including some rare; Please note: during transport small paSee Sold Price
Sold2023SPILLA GRIPOIXSPILLA GRIPOIX Grande spilla in metallo dorato con cabochon in pasta vitrea manto di Madonna, zirconi ovali multicolor e pavè di zirconi bianchi. Epoca: 1990 c.a.See Sold Price
Sold2017Van Cleef & Arpelstre orologi d'appoggio in metallo bianco quadranti bianchi con indici e numeri romani in smalto nero, movimento al quarzoSee Sold Price
Sold2016Tre coralli bianchi, uno dentro teca e dueTre coralli bianchi, uno dentro teca e due montati su basi h.cm.14 circaSee Sold Price
Sold2022Tarzan at the Earth?s Core E R Burroughs 1962 FrazettaCanaveral Publishing 1962. Minor wear to book and tape repair to dust jacket. Illustrated by Frank FrazettaSee Sold Price
2021Sputnik chandelier in brass and glass. 1960sLampadario Sputnik diciotto luci in ottone e ottone cromato con vetri opalini bianchi. Anni '60. Mis. Alt. cm. 120 Diam. cm. 110 ca. Val. 3000/4500See Sold Price
Jun 06PiasaGianni Colombo (1937-1993) Spazio elastico, 6 doppie linee bianchi intermitabilo, 1977 Acrylic and€50,000
16 hrs LeftBroward Auction GalleryWilliam E Richard Waters (UK,1813-1880) oil painting antique$50(4 bids)
15 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncBeautiful Little Early 20th c. Beachscape Signed E Potthast$140(3 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanPiero Fornasetti (Italian, 1913-1988) Collection of Coffee Related Items, Tema e Variazioni n.21$500(1 bid)
Jun 02Tremont AuctionsElnathan Taber signed banjo clock, 1815. The dial with ghost signature E. Taber, Roxbury and the$250(2 bids)
6 days LeftMeander Auctions by Andrew Richmond and Hollie DavisE. HOWARD & CO. TOWER CLOCK MOVEMENT$750