Sold2024German Black Forest Chalet Musical Cuckoo ClockClock face marked "Made in Germany". Sticker on back reads "Swiss Made Romance Saint Croix Switzerland Der frohlich Wanderer Edelweiss R. Rogers 22 Ls 2708". Gold medallion on side of clock "Drubba ClSee Sold Price
Sold2018Hanfstaengl Dresden Gallery C1840 LG Print. Lute Player"Die Lautenspielerin" Large Folio Lithograph Published 1836-52, Dresden for "Die Vorzüglichsten Gemälde der Königlichen Galerie in Dresden" by Franz Hanfstaengl. On India Wove Paper. Scarce. PaperSee Sold Price
Sold2020Werff, Adriaen van der(1659 Rotterdam 1722) Kopie nach. "Die Verstoßung der Hagar". Öl auf Lwd. n. dem Gemälde in der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden (siehe Inv.-Nr. "1823"). 19.Jh. 74 x 58,5 cm. Unt. reSee Sold Price
Sold2023Nolde, Emil Urban, Martin Emil Nolde. Werkverzeichnis der Gemälde. 2 Bde. Mit zahlr. tls.Nolde, Emil Urban, Martin Emil Nolde. Werkverzeichnis der Gemälde. 2 Bde. Mit zahlr. tls. farbigen Abb. München, C. H. Beck, 1987. (I) 604 S. (II) 644 S. 4°. Je goldgepr. OLeinen in illSee Sold Price
Sold2016A PAINTING SHOWING THE CRUCIFIXION Greek, 19th centuryA PAINTING SHOWING THE CRUCIFIXION Greek, 19th century Oil on canvas. Restored. 42.8 x 35 cm. GEMÄLDE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Griechenland, 19. Jh. Öl auf Leinwand. 42,8 x 35 cm. Rest.See Sold Price
Sold2023Paul Klee "Der Paukenspieler" Wool Rug TapestryDESCRIPTION: Der Paukenspieler wool rug tapestry inspired after Paul Klee (German, born Switzerland, 1879–1940) "Der Paukenspieler" (The Drummer Boy) painting. This is a limited edition rug, nuSee Sold Price
Sold2022Apollon und DionysosApollon und Dionysos Meisterwerke der Antike und Gemälde Alter Meister 1999. Cahn AG, Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022IWC rare 18k yellow gold gents wristwatchIWC rare 18k yellow gold gents wristwatch 'Der Fliegerchronograph' reference 3740, Switzerland around 1994, leather strap with original 18k yellow gold buckle, screwed-down case back & winding crown,See Sold Price
Sold2023IWC rare 18k yellow gold gents wristwatchIWC rare 18k yellow gold gents wristwatch 'Der Fliegerchronograph' reference 3740, Switzerland around 1995, quartz, leather strap with original 18k yellow gold buckle, screwed-down case back and windiSee Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XIX). Portrait einer Dame mit Perlenkette.59 cm x 49 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert. In der Art der flämischen Malerei des "Goldenen Zeitalters". Verso beschriftet "Flämischer Meister des 17. Jhdt., "DreivierSee Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER HISTORIENMALERUNBEKANNTER HISTORIENMALER Der Tod des Drachentöters Siegfried Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, beschädigt, verso mit Widmung und Datum 1851 sowie unleserlicher Signatur 65 x 78 cm, Rahmen: 78 xSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.27 cm x 33 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden. Der Watzmann. Gebirge in den Alpen von Norden. Zustand siehe Zustand. Versand kann organisiert werden. Unsigned (XX). MariaSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 3 kleine Gemälde. "Meine Frau Lydia".Circa bis 24 cm x 17 cm. Gemälde. Öl auf Karton bzw. Pressholz. Darstellungen der Frau des Künstlers beim Nähen und Schlafen. Jeweils links unten signiert. Davon 1x datiert 1948. ESee Sold Price
Sold20201614 Munster View of Bodensee between Germany andTitle: 1614 Munster View of Bodensee between Germany and Switzerland -- Von dem Teutschen Land. Bodensee auff der Germanischen Seyten Cartographer: S Munster Year / Place: 1614, Basel Map Dimension (iSee Sold Price
Sold2022Van Der Bauwede "Magnum Quarterback" WatchVan Der Bauwede "Magnum Quarterback" watch with original diamond lunette. Height: 4,9 cm. Width: 3,9 cm. Condition: Excellent. Location: Switzerland, DegersheimSee Sold Price
Sold2017HARMSEN, EELCO MARTINUS VAN DER BEEK 1897 Amsterdam -HARMSEN, EELCO MARTINUS VAN DER BEEK 1897 Amsterdam - 1953 Blaricum (attr.) ZWEI GEMÄLDE MIT INNENANSICHTEN EINES SCHLOSSES Öl auf Karton. 47 x 56 cm; 54 x 61,5 cm. Verso: In alter Schrift 'H V d BeSee Sold Price
Sold2022VAN DER BAUWEDE Magnum Churchill big gents wristwatchVAN DER BAUWEDE Magnum Churchill big gents wristwatch with chronograph, Switzerland around 2010, self winding, on both sides glazed case in silver 800/000, case back 6- times screwed, black dial withSee Sold Price
Sold2022Fritz WILDHAGEN (1878 - 1956). ''Der Elbrus''.Circa 70 cm x 80 cm ohne Rahmen. Circa 88 cm x 98 cm mit Rahmen, Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig betitelt ''Der Elbrus''. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2022Heinrich LIETZ (1909 - 1988). Segler auf dem Strelasund mit der Silhouette von Stralsund.Circa 23 cm x 50 cm. Circa 27 cm x 56 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert. English Title: Heinrich LIETZ (1909 - 1988). Sailor on the Strelasund with the silhoueSee Sold Price
Sold2022Grand Prix of Switzerland Berne 1937, racing programme "IV. Grosser Preis der Schweiz - fürGrand Prix of Switzerland Berne 1937, racing programme "IV. Grosser Preis der Schweiz - für Automobile", with list of starters, among it Bäumer (Austin), Hanson (Maserati), Louis VilleneuveSee Sold Price
Sold2022Dé TYDEMAN (1889 - 1967). Der trunkene Clown.Circa 51 cm x 41 cm. Circa 61,5 cm x 51 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holz. Rechts oben signiert. English Title: Dé TYDEMAN (1889-1967). The drunken clown. English Description: ApproSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "An der Nied bei Braunheim (Ffm)".Circa 21 cm x 32 cm. Circa 29,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Landschaftsdarstellung mit Blick auf Braunheim. Links unten signiert und datiert 1See Sold Price
Sold2020Switzerland.- Collection of 5 maps in cassetta-styleSwitzerland.- Collection of 5 maps in cassetta-style frames, including 'Des Kantons Lucern Nordlicher Theil', 'Der Kanton Solothurn', 'Basiliensis Territorii Descriptio Nova', Der Kanton Freyburg...',See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao o.T. 1994. Farboffsetlithographie auf Velin. 12 x 15 cm (13 x 21 cm). Drucksigniert. -€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMMachine Dots-2401/06. Acrylfarbe auf Papier. 50 x 50 cm. Verso signiert und datiert. Unter Glas€500
9 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF THE SWITZERLAND 1937, original poster "Großer Preis der Schweiz für€7,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Selbstbildnis (Plakat Galerie Pels-Leusden). 1976. Holzschnitt 53 x 39 cm (65 x 51 cm).€200
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberOMEGA. Seamaster Diver Professional. Quartz. Men's wristwatch. Switzerland.€500(1 bid)
9 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF SWITZERLAND 1937, original very rare smal version, poster "IV. Großer Preis der€2,500
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberCARL F. BUCHERER. Manero. Flyback Chronograph. Fullset. Men's wristwatch. Switzerland.€1,000
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat on casting wheels with spokes, STEIFF?, height: 17 cm, 1 wheel is loosely, partially a€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDISTLER Porsche (356), sheet metal, 25 cm, replica, good condition, the item is located in€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwax shoulder headed doll, 48 cm, fix inset blue glass eyes, inset real hair, fabric body, wax€90
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberJohann Martin MORGENROTH (1800 - 1859). Porcelain miniature. Pair of Biedermeier portraits of women.€420
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDINKY TOY utility vehicles, Super-Toys, 965, truck, as good as new in original box, Super-Toy, 972,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 13 cm, sheet metal /wire construction, with put on angels, 3 small dollhouse dolls,€60
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberUNSIGNED (XIX). Porcelain miniature. KPM. Biedermeier portrait of a woman.€500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cartons and tins, different size, 6-16 cm, stuck with multicolored lithographed paper,€30