Sold2018MÜLLER 6 STRASSBURGER 1870, papier mâché, shoulderMÜLLER 6 STRASSBURGER 1870, papier mâché, shoulder headed doll, blue painted eyes, fine, modelled lip part, simple modelled earlobes, deep breast plate, on the back with the sign M&S, SupSee Sold Price
Sold2018Strassburger Mannergesangver Mettlach Adver SteinMettlach #1526 POG 1/2L. “Strassburger Mannergesangver” shield. Mint.See Sold Price
Sold20231600's original etching EIN STRASBURGER IUNGFRAW 3.75in x 2.5in1600's original etching EIN STRASBURGER IUNGFRAW 3.75in x 2.5inSee Sold Price
Sold2023Ignac Konrad - SUN BRIAROil on canvas Signed, inscribed "Paris, 1929" and "Sun Briar, 1915. By Sweet Briar-Sundridge. New Market, USA"Provenance: Normandy Farm, Pennsylvania Strassburger FamilyWillis Sharpe Kilmer was so infSee Sold Price
Sold2022Matthäus Merian(1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) Sechs Blätter mit Jagdszenen Kupferstiche/Papier. Blätter Nr. 1-6 einer Folge erschienen bei Peter Aubry, Straßburg, um 1620-1625.See Sold Price
Sold2022c1860 Papier Mache Dolls, Ridley & Sons, M&S SuperiorThese are wonderful 140+ year old dolls. Each has a papier mache head with cloth body and period clothing. Two are identified as M & S (Muller and Strassburger) Superior 2015 and is blond with some ofSee Sold Price
Sold2016Two stoneware jugs and a stoneware spittoonTwo stoneware jugs and a stoneware spittoon, A.C. Strasburger Wines & Liquors Westminster M.D. on one jug, 10", second jug has a splash of cobalt, 12", sponge ware spittoon 5" high x 7" diameterSee Sold Price
Sold2021Sonneberg-type paper mache doll and an unmarked paperSonneberg-type paper mache doll by Muller & Strasburger, paper mache shoulder head with cloth body, leather arms with stitched fingers, original face paint, molded and painted black hair, center splitSee Sold Price
Sold2022Vintage Political Pinbacks & Other PinsVarious vintage political pinbacks and others pins including Dewy Warren, Johnson Humphrey, Kennedy, Adlai Stevenson, Willkie, Landon, Strassburger, pocket mirror, and more.See Sold Price
Sold2023PAIR ARMAND MARSEILLE AND MULLER&STRASSBURGER GERMANY 1920S BISQUE HEAD DOLL (KIDDIE JOY) 10.5 LONGPAIR ARMAND MARSEILLE AND MULLER&STRASSBURGER GERMANY 1920S BISQUE HEAD DOLL (KIDDIE JOY) 10.5 LONG ((U276) AND COMPOSITION DOLL 14.5" (U277)See Sold Price
Sold2016*Silberbecher Griechisch, 4.Jh. v. Chr. Getriebenes*Silberbecher Griechisch, 4.Jh. v. Chr. Getriebenes Silberblech. Gedrückt bauchiger Trinkbecher auf kleinem, abgesetzten Standring. Eingezogene Schulter und trichterförmig ausweitenden Hals. WandungSee Sold Price
Sold2017Moskauer SilberbecherHöhe: 7,8 cm.Gewicht: 81 g. Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau (1752?), zwei ungedeutete Punzen. Moskau, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Silber, getrieben, ziseliert. Über glattem rundem Stand dSee Sold Price
Sold2017Hoher Gävler SilberbecherHöhe: 19,3 cm. Gewicht: 345 g. Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Gävle, date letter Z, Meistermarke Lars Aekerblom. Gävle, 1782. Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. ÜbeSee Sold Price
Sold2017Hoher Stockholmer SilberbecherHöhe: 22 cm. Gewicht: 520 g. Stockholmer Beschau von 1775, Meister Simson Ryberg, weiter ungedeutete Punze: Gewichtsangabe 39 1/ 8 Lod. Stockholm, 1775. Silber, getrieben, graviert, punziert und teilSee Sold Price
Sold2017Hoher Silberbecher aus UppsalaHöhe: 19,5 cm. Gewicht: 420 g. Wandung punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Uppsala, dateletter R, Meister Carl Fahlberg. Uppsala, 1775. Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. Über linksgeSee Sold Price
Sold2017Hoher Stockholmer SilberbecherHöhe: 20,5 cm. Gewicht: 435 g. Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stockholmer Stadtmarke, date letter K, Meister Ferdinand Sehl. Stockholm, 1768. Silber, getrieben, graviert, punziert, teilveSee Sold Price
Sold2018SilberbecherSilberbecher Silber, partiell vergoldet. Auf drei plastischen Traubenfüßen. Sich nach oben weitende Wandung mit vergoldetem Lippenrand. Der obere Teil der Wandung mit gravierten Fries: HundeSee Sold Price
Sold2019Wodkaflasche mit SilberbecherRechteckige Flasche aus farblosem Glas, schauseitig geätztes russisches Wappen. Figuraler, innen vergoldeter Becher in Gestalt eines tanzenden Russen auf einem Fass. H. 8,4 cm-26,7 cm. A vodka glSee Sold Price
Sold2021Silberbecher mit EtuiSilberbecher mit Etui Russland, St. Petersburg, Kirill Albrecht, 1881 Silber, vergoldet. Die sich nach oben leicht verjüngende Wandung umlaufend mit Rillendekor. Graviertes Monogramm. Unterseite miSee Sold Price
Sold2016SilberbecherGerman Silberbecher Siebenbürgen, Klausenburg, Georgius (György) Szathmari (1800-1830) Silber, innen vergoldet. Geschweifte Wandung. Ausgestellter Lippenrand. Boden punziert mit Stadtmarke und MeistSee Sold Price
6 days LeftMiller & Miller Auctions Ltd.Baer & Strasburger Little Giant Zeppelin Pull ToyCA$125(2 bids)