Sold20155 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte5 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte 19. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt' mit feinem unterglasurblauem Zwiebelmuster bemalt. Tassen mit verschlungenem Asthenkel. Porzellan, weiß, glasiert,See Sold Price
Sold2022Cor-Cor, Graham PaigeCor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmangel, USA, um 1930, alles original, mit BeleuchtungSee Sold Price
Sold2021Kaffee- und Teeservice mit Weinlaubdekor22-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Kerzenhalter, Stövchen mit Lämpchen, 2 Anbietschalen, Butterdose. Weinlaubdekor iSee Sold Price
Sold2023(6pc) MEISSEN BLUE ONION PORCELAINIncluding a blue onion teapot with flower finial marked "Meissen" on the bottom and five 7.75-inch plates marked "Czechoslovakia / Original Zwiebelmuster" - l. 9.25 x h. 5 in. (teapot) Provenance:See Sold Price
Sold2016Marx/Elm - Jaguar XK (Typ 1), anthrazit (Pluto)Wiking-Plagiat aus Hongkong, 60er Jahre, original mit Pluto-Figur als Fahrer, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016Marx/Elm - Jeep (Typ 4), staubgrau (Donald Duck)Wiking-Plagiat aus Hongkong, 60er Jahre, original mit Donald-Duck-Figur als Fahrer, sehr gutSee Sold Price
Sold2022Marklin, Motorrad mit original FahrerMarklin, motorcycle with original driver, Germany pw, 1:43, min. paint d., box C 1-, C 1-2See Sold Price
Sold2015Tippco, Motorrad mit original FahrerTippco, Motorbike with original Driver, Germany pw, tin, cw ok, C 2+See Sold Price
Sold2017Tippco, Motorrad mit original FahrerTippco, Motorrad mit original Fahrer, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2022Baumeister, Mary For Kunstwerk - "hand cut semi original". Lithographie mit Faserstift üBaumeister, MaryFor Kunstwerk - "hand cut semi original". Lithographie mit Faserstift überarbeitet auf Papier. 23,7 x 20,2 cm (25,2 x 20,2 cm). Signiert, betitelt und nummeriert. - Wohlerhaltene,See Sold Price
Sold2021Carl, Original Händlerkarton mit 17 ClownsCarl, original trader's box with 17 clowns, W.-Germany, mostly, C 1, part. boxSee Sold Price
Sold2018Tasse und Untertasse mit Karlsbader AnsichtTasse und Untertasse mit Karlsbader Ansicht Wohl Böhmen, um 1840 Zylindrische, sich zur Mündung hin weitende Wandung mit hochgezogenem Henkel. Schauseitig polychrome Interieurszene aus KarlsSee Sold Price
Sold2015Große ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge OvalGroße ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge Oval Plate With Onion Pattern, Meissen, ca, 1860 Material: Porzellan Marke: blaue Knaufschwerter, 1. Wahl Dekor: blaues Zwiebelmuster Maße: L. 53 cmSee Sold Price
Sold2015Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets,Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. auf halbkugeligem Fuß glockenförmiger glatter Becher. Porzellan, weiß, glasiert u. mit blauem Zwiebelmuster bemalt. USee Sold Price
Sold2015Marklin, Original Set mit 10 Eisenbahnfiguren + 9 loseMarklin, Original Kit with 10 Railway Figures, Germany pw, out of pewter, min. paint d., box C 1-, C 1-2See Sold Price
Sold2023Schildkrot, Mambi mit original KleidungSchildkrot, Mambi mit original Kleidung, W.-Germany, Kst, Z 2+See Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2023Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black *Seltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende OHNE Klemmschraube. Geliefert am 15. Oktober 1945 an ein Mitglied derSee Sold Price
Sold2019PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, ...PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, Durchmesser 38 mm, in Gelbgold 18K, Lünette in Gelbgold 18K, mit Verzierung Clou de paris, Handaufzug, schwarzes Krokolederband mit Original FaltschliesseSee Sold Price
Sold2019Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSeltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende. 
Mit einer leichten Beschädigung am hinteren Einschraubgewinde -See Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2022Lineol, FunkwagenLineol, Funkwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit original Lineol EtikettSee Sold Price
Sold2021FED Type Ia *Frühe FED in verzinktem Finish ohne Zubehörschuh. Verschluss trocken (hängt), in schönem Zustand. Mit FED 1:3.5/50 mm No. 4020. Leichte Trübung in der Optik, mit original ObjeSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH original Abarth steering wheel with original horn button, with a diameter of 40cm, with nice€800
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot with 3 pieces, among it two original B/W factory photos Maserati 4CL 1500cc F1€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN c. 1952, original advertisement poster "Mit der ganzen Familie unterwegs - sorglos und€330
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux model kit it contains BMW 501, Mercedes Benz 300SL and VW Beetle, in the€330
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLONGINES Rattrapante stopwatch '40s, stainless steel, reference 4507, big interesting chronograph€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE/TAG HEUER 1984 Tag Heuer Titanium chronograph (ref. 220.200), gift to the Porsche F1 team€1,600
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH original Abarth wood steering wheel with original horn button and Abarth engraving on the€1,800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '30s, Auto Dux model kit Mercedes Benz SSK, complete, in the original box with original€2,600
591 Lots AwayHermann Historica GmbHA Bavarian wooden trunk, 2nd half of the 17th centurySee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUSTRO DAIMLER original patent specification "Kraftfahrzeug mit getrennt voneinander angeordnetem€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGHIA original press kit Carrozzeria Ghia with 18 original B/W factory photos, among it Alfa Romeo€330
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original patent specification "Rennwagen mit Gasturbinenantrieb", patent No. 167472, method€1,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW original BMW 327 license plate holder with lighting, not restored German Description BMW€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE folder with more than 143 original color photos "Porsche Max Moritz Rennteam", private€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original Mercedes-folder inside with list of replacement parts Mercedes-Benz type€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN mixed lot, among it photo album with all in all 96 original B/W photos, among it€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI handsigned original B/W photo with dedication to "S.T.R.A.M." , Piero Taruffi at€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN 1952, mixed lot of 17 original advertising posters / workshop posters Volkswagen, with€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450