Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold20182 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines2 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines davon in Silbermontur. L 3,2 und 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2016Okimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielendeOkimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielende Shishi-Löwen. Rot glasiert, teilweise farbig bemalt und vergoldet. H 24 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit polychromem figürlichem Dekor, eine zusätzlich mit Beschriftung. / Eine mit polychromem floralem Dekor. Alle mit Plastischem Pfirsich als Knauf. Zwei miSee Sold Price
Sold20172 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende2 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende Buddhafiguren, Dhyana-Mudra zeigend. Schad- und Fehlstellen. Ein Kopf muss restauriert werden. H 15,5 u. 25 cm.See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 7 Teddy-Bären mit Knopf u. Fahne, ca. 15 -STEIFF Konv. 7 Teddy-Bären mit Knopf u. Fahne, ca. 15 - 16 cm, guter Zust. German Description STEIFF Konv. 7 Teddy-Bären mit Knopf u. Fahne, ca. 15 - 16 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2022mixed lot of books, "STEIFF Tiere u. Teddy-Bären", "Teddy Bears", English, "Die Magie desmixed lot of books, "STEIFF Tiere u. Teddy-Bären", "Teddy Bears", English, "Die Magie des Teddy-Bären", "STEIFF Sortiment 1882-1943", "STEIFF Sortiment 1947-95", Günther Pfeiffer, 3 booSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 4 Teddy-Bären, neuere Produktion, 28-30STEIFF Konv. 4 Teddy-Bären, neuere Produktion, 28-30 cm, darunter Mohair-Zotty mit Druckstimme, alle mit Knopf u. Schild, unbespielt German Description STEIFF Konv. 4 Teddy-Bären, neuere Produktion,See Sold Price
Sold2018Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. ReichSee Sold Price
Sold2018Elefantenfigur Indien, 20.Jh. Bronze. Dreiteilig. ZweiElefantenfigur Indien, 20.Jh. Bronze. Dreiteilig. Zwei fürstliche Figuren unter einem Baldachin auf Elefanten reitend. H 60 cm.See Sold Price
Sold2018Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt.Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt. Landschaft am Wasser mit Fischerboot. Mit zwei roten Siegeln des Künstlers. 96x32. Hinter Glas gerahmt. 131x47 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2017Weinkühler, Royal Copenhagen 20.Jh. "Flora Danica",Weinkühler, Royal Copenhagen 20.Jh. "Flora Danica", Formnummer 3571 (Rundform). 1. Wahl. Porzellan, Pflanzendarstellung "Vinca minor L." (Kleines Immergrün). Zwei Asthenkel mit applizierten Blumen.See Sold Price
Sold2016Siegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteSiegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke mit zwei Siegelschriftzeichen. Rund. Polychromer Dekor mit Bambus und Gedicht. Signiert und datiert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2015Bol China, 20.Jh. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan.Bol China, 20.Jh. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Polychromer Dekor mit zwei umlaufenden Drachen zwischen Päonienranken. H 4, D 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit dreiBracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit drei geschnitzten Jadeplättchen und zwei Cabochon. D ca. 5,5 cm.See Sold Price
Sold20173 Haarnadeln China, 20.Jh. Weissmetall, eingelegt mit3 Haarnadeln China, 20.Jh. Weissmetall, eingelegt mit Eisvogelfedern, Jade. Zwei Haarnadeln in Form von Schmetterlingen, eine Haarnadel in Form eines Vogels. Fehlstellen, Ergänzungen. B 5,5–7,3 cm.See Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform,Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform, umrahmt von zwei Qilong. Im Zentrum durchbrochen gearbeitetes Shou-Zeichen. L 5,4 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2017Grosse Butterlampe Tibet, 20.Jh. Kupfer, getrieben,Grosse Butterlampe Tibet, 20.Jh. Kupfer, getrieben, graviert und teilvergoldet. Der glockenförmige Kelch ist mit vier passig geschweiften Kartuschen verziert, darin sind je zwei der acht buddhistischSee Sold Price
Sold2016Lot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles ausLot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien: zwei aus Porzellan mit unterglasur-blauem Dekor (ein ergnzter Lffel, bestossen), einer aus Milchglas mit blauem bSee Sold Price
Sold20184 Prunus-Töpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Vier4 Prunus-Töpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Vier Töpfe mit Prunusblütendekor. Zwei davon ohne Deckel. H 14–19,5 cm.See Sold Price
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCSteiff Germany 5 Animal Lot. Hedghog Bambi, Owl, Parakeet$50(3 bids)
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCSteiff Small Horse and Bear, and 2 Jointed 3" Mohair Bears$40(4 bids)
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCSteiff 4 Animal Lot. Tiger, rabbit, cocker spaniel,$50(3 bids)
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCSteiff Animal lot Rhino, Gold Fish and Penguin$30(2 bids)
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLC2 Steiff Rabbits, One Puppet with Tags and Brass Buttons$25
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCSteiff Rabbit with Silver Button and Tag along with German Shepherd in Repose$40(2 bids)