Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2017RARO E GRANDE PIATTO TRAFORATO IN PORCELLANAProvenance: from a private mansion in Piedmont FAMIGLIA ROSA A FONDO GIALLO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO A SEI CARATTERI JIAQING AN UNUSUAL AND LARGE 'FAMILLE ROSE' AND YELLOW-GROUND RETICULATED FOOTSee Sold Price
Sold2022VETRINA IN LEGNO EBANIZZATO E PORCELLANA POLICROMA,XIX SECOLO in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con plaSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727 a campana e decorata con arma araldica di Pietro Ottoboni; qualche usura soprattutto all'oro Marca di fabbrica Alt. cm 7,8, diam. piattino cm 12,9 A VENICE PORCELSee Sold Price
Sold2020Otto placche in porcellana decorate inOtto placche in porcellana decorate in policromia, Cina sec. XIX cm. 26 x39See Sold Price
Sold2018Due portapennelli in porcellana, CinaDue portapennelli in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.13 e h.cm.13,5See Sold Price
Sold2022TAZZA COPERTA TREMBLEUSE IN PORCELLANA BIANCA E ORO,MANIFATTURA DI SEVRES, 1753 biansata e lobata con decoro di volatili in paesaggi minimi; usure, il coperchio restaurato Marca di fabbrica e datario Alt. complessiva cm 8,5, diam. piattino cm 17,7 A S&See Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022De Chirico Giorgio, Due case collegate da raggi con una statua giacenteFirmata in basso a destra, Studio con testa di manichino al retro, Matita su carta, W. 21 - H. 14,8 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Claudia Gian Ferrari in data 18 maggSee Sold Price
Sold2020Grande cachepot in porcellana policroma famigliaGrande cachepot in porcellana policroma famiglia verde, Cina sec.XIX diam.cm.47xh.42See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2023Potiche in porcellana Imari decorata in oro,Potiche in porcellana Imari decorata in oro, sec.XIX h.cm.78See Sold Price
Sold2019Otto statuine e gruppi in porcellana di MeissenOtto statuine e gruppi in porcellana di Meissen policroma, fine sec.XIXSee Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2020FIGURA DI SCOIATTOLO IN PORCELLANA POLICROMA,raffigurante uno scoiattolo nei modi di Meissen, unito ad ALTRE TRE FIGURE DI SCOIATTOLO; restauri e mancanze Alt. massima cm 20, larg. massima cm 20 A PORCELAIN SQUIRREL, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHERSee Sold Price
Sold2022Cina placca in porcellana dipinta con cornice inCina placca in porcellana dipinta con cornice in legno cm. 40,5x40,5See Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale JokerProdotto in serie limitata e oggi fuori produzione in scala 1:1, in fibra di vetro dipinta a mano, attore Heath Ledger., Scolpita da Studio Oxmox, statua promozionale del film The Dark Knight. h 200 cSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 ed oggi fuori produzione, dipinta a mano., Statua promozionale per il Cinema. Cm h 200.,See Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale di BatmanProdotto in serie limitata scala 1:1 ed oggi fuori produzione, in fibra e plastica con occhi in vetro e dipinta a mano, attore Christian Bale, 2008., Scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM., Per ilSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 e oggi fuori produzione, dipinta a mano, scolpita da Studio OxMox, prodotta da MM., Statua promozionale per il Cinema. h 200 cm, Segni del temSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2022Universal Pictures, Statua di King Kong scala 1:1Prodotto in serie limitata in scala 1:1 ed oggi fuori, produzione in fibra di vetro dipinta a mano, scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM, 2005., Promozionale cinema per film King Kong. h 240 cm, PSee Sold Price
Sold2022CIOCCOLATIERA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTEMANIFATTURA DI VINOVO, FINE DEL XVIII SECOLO troncoconica e con presa in legno tornito, decoro a mazzetti floreali; poche usure Sigla e numerale inciso, etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 17, laSee Sold Price
5 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPareja de jarrones ornamentales de porcelana azul cobalto y bronce Estilo SevresCOPÂ 750,000
5 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOReproduccion de jarra inglesa "Old Feeding Time" de porcelana de Burleigh Ware, S. XXCOPÂ 250,000
5 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBowl en porcelana esmaltada, posibl. S.XIXCOPÂ 1,300,000
5 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOCentro de mesa en porcelana esmaltada, posibl. S.XIXCOPÂ 1,300,000
2 days LeftKensington Estate AuctionPhilip Porcella, Gelatin Silver Photograph DANCER IN FLIGHT 2000$100(1 bid)