Sold2016Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.,Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh., Altgläubigenatelier. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Halbfigur des Heiligen mit Fellgewand und FlügSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2022Zierrahmen mit Emailplakette16./17.Jh., im 19.Jh. zu einem Ensemble zusammen gestellt. (1) Rahmen. Italien, Renaissance. Bronze, vergoldet. Tabernakelrahmen mit Muschelaufsatz, der von 2 Voluten und Knospe bekrönt wird. ReichSee Sold Price
Sold2016Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1)Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Bildnis des jugendlichen, präexistenten Christus vor hellblauem Hintergrund. Feine Chrysographie der Gew�See Sold Price
Sold2023LeuchterIn der Art der Romanik, 19.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Aus 2 Teilen zusammen gesetzt, Lötstelle sichtbar. (1) Unterteil. Dreiseitig, mit Tatzenfüsschen und durchbrSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
Sold20212 Ning-HsiaZ-Mongolei, um 1880. Sitz-Teppiche. 1. Teppich: Auf lachsfarbenem Grund jagen die 3 kaiserlichen Drachen der flammenden Perle nach, die als Symbol für Vollkommenheit steht. Die durch eine filigrane bSee Sold Price
Sold2022Hll. Marko und Onuphrius mit vergoldetem SilberokladRussisch, 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Goldgrund Ganzfiguren der beiden Einsiedler. In der Mitte des oberen Bildrands Mandylion. 4 Randheilige: Metropoliten Marow und MaSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN track 0 , HR tow-tender-locomotive, 2C1,MÄRKLIN track 0 , HR tow-tender-locomotive, 2C1, 4-axled tender, 51 cm, spring buffer, 2 light up lamps in front, 1 smoke deflector was new soldered on, otherwise good condition German Description M�See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mitMÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mit Einstiegshalle, Zwiebelturmbahnhof, 6 Zierpfeiler, 2 fehlen, Orig.-Schild Zentralbahnhof, 2 Isolatoren, 43 x 32 x 30 cm, Blech handlackiert, um 1900, BodSee Sold Price
Sold2020MäRKLIN track 1, electric locomotive, CL 643021 POEL,MäRKLIN track 1, electric locomotive, CL 643021 POEL, green, with imitated bell, good condition German Description MÄRKLIN Spur 1, E-Lok, CL 643021 POEL, grün, mit Glockenimitation, guter Zust.See Sold Price
Sold2019treasure chest, 4 tender, MÄRKLIN and BING, 3x tracktreasure chest, 4 tender, MÄRKLIN and BING, 3x track 0, 1x track 1, 2 clock mechanism, one of it without spring, 1 case BING, electric-locomotive, 1 case tow-tender-locomotive, probably BING German DSee Sold Price
Sold2021Original Signed Bruce L. Marsh (American, 1937) "WekivaDescription: Wekiva Springs #1 Left Of Three Panel Set , 1988 Framed Oil On canvas 84 x 60 inches 10 lbs Signed, dated, and titled on the reverse: Bruce L. Marsh / Wekiva Springs / Left Panel Of 3 / TSee Sold Price
Sold2021Original Signed Bruce L. Marsh (American, 1937) "WekivaDescription: Wekiva Springs #1 Left Of Three Panel Set , 1988 Framed Oil On canvas 84 x 60 inches 10 lbs Signed, dated, and titled on the reverse: Bruce L. Marsh / Wekiva Springs / Center Panel / TampSee Sold Price
Sold2021Roaring Spring Collector Spurs by Adolph BayersThese collector spurs are hand made by artist Adoph Bayers of Gilliland, Texas for the 1961 Roaring Springs Rodeo and are stamped with the artist’s last name Bayers and numbered style stamp #4.See Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2024Isamu Noguchi Akari 1AG Light SculptureAn Isamu Noguchi Akari 1 AG light sculpture with original box. 17in tall x 9in wide. | Philadelphia Metro area delivery, NYC curbside delivery, and international third-party shipper information are alSee Sold Price
Sold20242023 Niue 1 oz Ag $22023 Niue 1 oz Ag $2 Aerosmith Colorized 50th Anniv. Band in TEP SKU no: RBJ278062 Year: 2023 Grade: Brilliant Unc Grade Service: None Denomination: 2 Dollars Mint Mark: Not Shown Metal CSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2022DC Comics World's Best Comics #1 CGC 3.0United States,1941 D.C. Comics World's Best Comics issue 1 from Spring, 1941. The book featured cover art by Fred Ray and was the only issue in title changing to World's Finest Comics. Per the CGC cenSee Sold Price
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDelaware Lackawanna and Western RR Adams and Westlake Lantern$2,200(4 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsOver 400 Railroad Slides in Carrying Case$70(2 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsLarge Steam Locomotive Brass Bell and Stanchion$650(2 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsSanta Fe RR Commissioners Office Sign from Topeka, KS$110(2 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDelaware Lackawanna and Western RR Sessions Station Clock$400