Sold2022Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1 gerolltes Blatt (ca. 56 x 13,5 cm) mit je 1 gerollten Titelblatt mit Auflistung aller ersch. NonnendSee Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2018Monatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera überMonatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Darstellung der Heiligen des Monats August in 4 Registern, u.a. die 7 Schläfer von EphSee Sold Price
Sold2016Qi Baishi (Xiangtan 1864–1957 Beijing) Farbholzschnitt.Qi Baishi (Xiangtan 1864–1957 Beijing) Farbholzschnitt. Lot von 7 Blttern. Darstellungen von Blumen und Insekten. Wohl assortiert und unvollstndig. Mit Mappe "Baishi Laoren Huace". 32x43 cm.See Sold Price
Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Klassisches Süßwasser-PerlcollierGelbgold, gest. 585. Zweireihige Kette aus weißen Süßwasser-Zuchtperlen in Barockform von ca. 7 mm in sehr farbintensivem Lüster. Kasten-SchließeSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2017Majolica tile in brass frame of Art Nouveau lady,attributed to Johann Von Schwarz, 7"hSee Sold Price
Sold2016Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7 Saphir-Carrés von ca. 0.80 ct. Gr. 51, 10,5 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2022Paar russische Smaragd-ChandeliersGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit zwei Smaragdcabochons von zus. ca. 7,00 ct. und kleinen Smaragdtropfen von zus. ca. 45 ct., akzentuiert durch Diamanten vonSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2018STATER MYSIA CYZICUS GOLD 15,90gr.GREEK COINS, MYSIA, CYZICUS, Stater, electrum, about 450-430 B.C. EL 15.90 g. Lion crouching l. on tunny, head three-quarters facing. Rev. Four-part incuse square. Von Fritze, Kyzikos 7, 83. Very rareSee Sold Price
Sold2022Tinguely, Jean Sammlung von 10 Méta-MaticTinguely, Jean Nouveau Réalisme Sammlung von 10 Méta-Matic Zeichnungen. 1989. Je Faserstift auf starkem Papier. Blattmaße von ca. 19,7 x 14,8 cm bis 20,9 x 16,3 cm. Tinguelys Méta-See Sold Price
Sold2018Fanny Geiger-Weishaupt (1862-1931) Oil on Canvasdimensions: frame 38 3/4” x 31 7/8 “, sight size 27 3/4” x 20 7/8” Fanny Edle von Geiger-Weishaupt (1862-1931) was a German landscape painter. She received her artistic traininSee Sold Price
Sold2020Eight Limoges Porcelain "Balloon" PlatesEight Limoges Porcelain "Balloon" Plates , 20th c., incl. pairs of "bonnin-Mazet", "Fr. Robert", "Lunardi" and "von Luttendorff", dia. 7 1/2 in., TOGETHER WITH pair Freret Moustiers faience dishes, h.See Sold Price
Sold2021Motorcycle with Sidecar by Tipp & Co, c. 1955Motorcycle with Sidecar by Tipp & Co, c. 1955 T-587, lithographed tin, clockwork (working), minor scratches, length: 7 ½ in. Motorradgespann von Tipp & Co, um 1955 T-587, lithographiertes Blech, FedeSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONERNST VON DELIUS handsigned original B/W photo Ernst von Delius in an Auto Union, 17.5x13cm German€240
Jun 25Vintage Art Finder GalleryOil on cardboard painting Alexej von Jawlensky after Russian Expressionism woman portrait€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
Jun 13DuMouchellesVon Schierholz (Germany) Porcelain Trinket Dish, Children with Flower Garland, Ca. 1930, H 7" Dia.$25
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1959, original B/W photo Wolfgang Graf Berghe von Trips, Tourist Trophy Goodwood 1959,€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE two racing posters "Sieg 24 Stunden von Le Mans ", victory 6 hours Watkins Glen, (28x119cm),€50
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism painting on cardboard portrait€500
Jun 25Vintage Art Finder GalleryMarianne von Werefkin after Russian Expressionist painting urban landscape city€700
3 days LeftKCM GalleriesLeon Pohle 1887 woodcut Carola, Konigin von Sachsen (Queen of Saxony) signed$100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1958, original B/W photo Wolfgang Graf Berghe von Trips in a Porsche RSK 1500, 18x23.5cm€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1983, mixed lot with 5 pieces, handsigned race registration/ nominations for the "200 Meilen von€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAF BERGHE VON TRIPS May 25, 1960 "Carnet de passages en Douane", with entries Graf Berghe von€300