Sold2020Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem SchwanenhenkeSee Sold Price
Sold2019Konv. 3-tlg., Väterchen Frost, mit Frau, Russland,Konv. 3-tlg., Väterchen Frost, mit Frau, Russland, Wattefigur, 36 cm, 1 Weihnachtsmann, Papiermaché, 35 cm German Description Konv. 3-tlg., Väterchen Frost, mit Frau, Russland, Wattefigur, 36 cm, 1See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor44-tlg.; 19 Speise-, 2 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Konfektschale, Sauciere, Salatschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best.; BrandSee Sold Price
Sold2017Jagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / AJagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / A hunter's cutlery for 12, ALWE, Österreich, Ende 20. Jh. Bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Vorlegegabel und Fleischmesser Material: Horngriffe,See Sold Price
Sold2022Konvolut Graphik - 35-tlg., überwiegend Radierungen um 1910/1920, teils Farbradierungen,Konvolut Graphik - 35-tlg., überwiegend Radierungen um 1910/1920, teils Farbradierungen, Landschaften/Stadtansichten/etc., alle handsigniert und bezeichnet, diverse Größen und ZustäSee Sold Price
Sold2020VASE MIT BLUMENBOUQUET, farbig bemalt, H 18, HEREND,VASE MIT BLUMENBOUQUET, farbig bemalt, H 18, HEREND, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mitKonv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mit Suppenschüssel, D: 8,5 cm, 12 tiefe Teller, Sauciere, Salz & Pfeffer, Blech emailliert, dazu einige Teile Porzellan, blau/weiß German DescriptionSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2023Leitz Summilux 35mm f/1.4 RF black paintFrühes und sehr seltenes Exemplar des "Stahlring" Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der schwarz lackierten Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die OSee Sold Price
Sold2020Leitz Summilux 35mm f/1.4 RFFast neuwertig erhaltenes Summilux 35 mit Edelstahl-Frontring. Objektiv Nr. 57 aus der allerersten Serie. Ausführung mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Sehr saubere Optik mit nur äußSee Sold Price
Sold2022Leitz Summilux 35mm f/1.4 RFSehr schön erhaltenes Exemplar der zweiten Version des Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die Optik in äußerst sauSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2016Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2.Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2. Hälfte 19. Jh. rechteckiges Gehäuse mit Scharnierdeckel. Furniert, Deckel mit Blumenbouquet dekoriert, innen schwarz lackiert. Innen WalzenwerkSee Sold Price
Sold2016wohl WIENER BRONZE Affenband, 8-tlg., mit Notenstäwohl WIENER BRONZE Affenband, 8-tlg., mit Notenständer, 3 cm, plastisch, schöne Dekoration f. eine Puppenstube German Description wohl WIENER BRONZE Affenband, 8-tlg., mit Notenständer,See Sold Price
Sold2018Gewürzset, 8-tlg., mit Deckel, auf Muster-Karte,Gewürzset, 8-tlg., mit Deckel, auf Muster-Karte, Porzellan German Description Gewürzset, 8-tlg., mit Deckel, auf Muster-Karte, PorzellanSee Sold Price
Sold2022Bing elektrische Schlepptender-Lok mit fünf Wagons und Zubehör, Spur 0Schlepptender-Lok Bing, schwarz, 0-35 mit Personenwagen, Postwagen, Niederbordwagen, Spur 0, Lageholzwagen Märklin, Personenwagen Märklin, Bahnübergang mit Häuschen und akustischemSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, withChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, with wafer face, Santa Claus, 14.5 cm, group of swans, height: 9 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, 2-tlg., mit Obladen-Gesicht, WeihnachSee Sold Price
Sold2017Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5 verglaste Fenster, 1,06 m x30 x30 cm, mit kl. Erker, schön möbliert, Schlafzimmer, 2 Betten, Nachtschränkchen, Kleider-Schrank, WohnzimmSee Sold Price
Sold20172 Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., mit2 Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., mit Durchgangstür, 5 verglaste Fenster, L: 76 cm, T: 48 cm, H: 43 cm, 1x Gehäuse Trapez-förmig, L: 86 cm, ohne Mobiliar German Description 2 PuppensSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTREIFF Minky-Zotty, with button, chest label and cloth tag label, No. 0301/35, with original€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, shepherd, with chest label, 35 cm, lying sheep, with button, 2 sheeps,€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHILDKRÖT, KÄTHE KRUSE mixed lot of 4 dolls, 3x SCHILDKRÖT, type KÄTHE KRUSE,€90
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBryen, Camille Queue de dragon. 1961. Farbaquatintaradierung auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 35,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag. 1994. Farboffset mit Folienprägung. 35,5 x 56€400
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, corn colored mohair, gluing€280
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans o.T. (Grau, Gelb und Schwarz auf hellblauem Kreis mit Weiß-Aussparungen auf grauer€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolmer, Steffen Gedanken, Bewegung. Farblithographie auf Hahnemühle-Velin (mit Wz.). 42 x 35 cm€240
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwooden train, with trailer, casting wheels with spokes, probably before 1900, length of locomotive:€30
2 days LeftAuktionshaus SchreiberBulldog’ pendant. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€50
2 days LeftAuktionshaus SchreiberRobert LADBROOKE (1768/70 - 1842). Landscape with figural staffage.€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHEUBACH sun, bisque porcelain shoulder headed doll, 35 cm, leather body, oilcloth arms with€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmanufactured stables, wood stuck with lithographed paper, height: 37 cm, width: 35 cm, depth: 17 cm,€60
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo La Danse du Berger (Tanz der Hirten). 1959. Lithographie auf festem Chiffon de€200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFünf-Felder-Ikone mit Muttergottes von Kazan und Dreihändiger Muttergottes vom Hl. Berg Athos.€600
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably GOTTSCHALK small station, manufacturing work, surface area 35 x 14 cm, suitable for gauge€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwood pickup truck with mass horse on wooden rolls, pickup truck length: 35 cm, height: 15 cm, with€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena o.T. (abstrakte Komposition). Um 1966. Lithographie auf Velin. 40 x 35€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVillers, Bernard Portrait of a rice paper. 1990. Farbserigraphie auf Velin. 35 x 25 cm (39 x 27,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGonschior, Kuno o.T. 1997. Farbserigraphie auf festem, schwarzen Velin. 14,5 x 20,5 cm (35 x 49,5€200