Sold2015Flugzeug Convair 340, weiss/silbernunfertiges Werbemodell mit weissem Oberteil, um 1960, "Condor"-Abziehbilder fehlen, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016VW T1 Kasten (neu), azurblau/olivgrauVorserie um 1967, entspricht 322/1 mit Oberteil in Sonderfarbe (mit silbernen Farbeinschluessen), sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Pergamentstickbild Alpenländisch, um 1800.Pergamentstickbild Alpenländisch, um 1800. Doppelseitige Seiden- und Metallfaden-Stickerei. Hl. Mönch mit abgelegten Bischofsinsignien. 11,5x7,5 cm. In beidseitig verglastem Rähmchen. - AltersspureSee Sold Price
Sold2021very nice dress for a high-quality Biedermeier doll, c.very nice dress for a high-quality Biedermeier doll, c. 50 cm doll, 1850, skirt with top German Description Sehr schönes Kleid für hochw. Biedermeier-Puppe, ca. 50 cm Puppe, 1850, Rock mit OberteilSee Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2022Anhaenger mit Kette : Um 1900 :Pendant with chain : Around 1900 On delicate link chain drop-shaped faceted, aquamarine, the eyelet loop-shaped and set with diamonds. Pendant partly pink gold 18 ct, chain stamped 9 ct. Pendant h. 3.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan,Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan, farbige Kornblumen- bzw. Rosengirlandenmalerei und Goldstaffierung. H (Tasse) 6 cm., D (Untertasse) 12,5 cm. - Gold minim berieben.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter KnaufSPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter Knauf aus gegossenem Metall, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 86 cm. Kurzer Riss am unteren Schuss.See Sold Price
Sold2018Räucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mitRäucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mit Reliefdekor um Mündung und Fuss. Ø 14,5 bzw. 9,7, H 7,7 cm. - Altersspuren.See Sold Price
Sold2016Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1)Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Bildnis des jugendlichen, präexistenten Christus vor hellblauem Hintergrund. Feine Chrysographie der Gew�See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Sold2022Gramophone with Wood Horn, c. 1914Gramophone with Wood Horn, c. 1914 Walnut case, 10-inch turntable, Normag mica soundbox, two-color wood horn, Ø 17 3/4 in., good working condition. Trichtergrammophon mit Holztrichter, um 1914 NuSee Sold Price
Sold2017Sattelzug Inter City, d'-basaltgrau198/2-O, Zugmaschine schwarz, schwarzes Aufliegerunterteil Version E, Oberteil mit buendigem Standardriss an einer Heckkante (3 mm), sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2015Deckeldose mit Jadeauflage China, um 1900. KurzeDeckeldose mit Jadeauflage China, um 1900. Kurze zylinderförmige Dose aus vergoldetem Kupfer. Fein gravierter Dekor mit Blumen. Leicht gewölbte Jadeauflage auf Scharnierdeckel und umrahmt von diversSee Sold Price
Sold2016Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960.Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960. Modell: Leica M4, Nr. 1212010. Schwarz beledertes Metallgehuse. Zubehr: Leicameter MR, Objektiv Elmarit 90mm f2,8, Nr.1917387. L 15 cm.See Sold Price
Sold2016Sattelzug White (Typ 1) Seefische, gruen196/1-O, Zugmaschine schwarz, schwarzer Auflieger Version E, gruenes Oberteil mit buendigem Standardriss an Heckkante (Hoehe 10 mm), Abziehbilder fast 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2018Wrought Money Chest with Secret Lock, c. 1780Wrought Money Chest with Secret Lock, c. 1780 5 locking bolts, 2 handles, 12 ¼ x 7 x 6 ¾ in., with key. Geschmiedete Geldkassette mit Geheimschloß, um 1780 5 Schließriegel, 2 Handgriffe, 31 x 1See Sold Price
Sold2020Ausbruch des Vesuv bei mondbeschienener Nacht mitItalien Ausbruch des Vesuv bei mondbeschienener Nacht mit Zuschauern. Um 1900. Gouache und Pastell auf Karton. 45,5 x 61 cm. Unter schwarzem Passepartout und Glas gerahmt (Oberfläche schwach beriebenSee Sold Price
Sold2017Altartisch (chogtse) Tibet. Holz, polychrom gefasst.Altartisch (chogtse) Tibet. Holz, polychrom gefasst. Schauseite bemalt mit Blätterwerk um Lotosblüten. H 26, L 72 cm.See Sold Price
Sold2017Clockmaker's Lathe with Accessories, c. 1920Clockmaker's Lathe with Accessories, c. 1920 Iron, steel and brass, belt-driven, width 12 ¼ in., with extensive accessories in wood case. Uhrmacherdrehbank mit Zubehör, um 1920 Eisen, Stahl und MSee Sold Price
Sold2024Stroh Violin with Horn, c. 1910Stroh Violin with Horn, c. 1910 Stroviols, England. "Concert Model", with single string, soundbox in the body, bow and nickel-plated brass horn, working. Strohgeige mit Trichter, um 1910 Hersteller: "See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcart with draft horse, wood, colored, 90 cm, with load, around 1900 German Description€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
115 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character FangguSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmanufacturers is unknown, REGENSBURG children's playing card with Franconian pattern, around 1850,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, corn colored mohair, gluing€280
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPRINCE BIRA 1950, handsigned original B/W photo Prince Bira (in a Maserati) in conversation with€330
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice treasure chest from different furniture programs, mostly around 1900, chest of drawers with€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse room, manufacturing work, width: 90 cm, height: 36 cm, 3 windows, passage door,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, stuck with lithographed paper, around 1900, width: 34 cm, height: 30 cm,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ALTENBURG skat card, Prussian double-headed pattern, 32 cards, around 1930, original packaging€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock, child roundelay, "Bunte Kinderschar" around a green tree with€60
681 Lots AwayHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (NR. 23 AUS DER SERIE 'KRAEHEN€7,000