Sold2022Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Étude de Femme Nue Assise, Variante 1 (Delteil 43; StellaPierre-Auguste Renoir (1841-1919)Étude de Femme Nue Assise, Variante 1 (Delteil 43; Stella 43)Lithograph, 1904, from the edition of 1000, on Arches paper, with full margins, sheet 330 x 253mm (13See Sold Price
Sold2017SIKU - Sparbus Mercedes "Nassauische Sparkasse"Werbemodell-Variante 1, mit Schluessel, fast neuwertigSee Sold Price
Sold2022Lot: 4 Verdienstorden, internationalOrden 1: Republik Guatemala, ORDEN DEL QUEZAL, blaues Kreuz mit zentralem Medaillon, Silber vergoldet, emailliert, dazu hellblaues Band. Orden 2: Spanien, Marine-Verdienstorden, weisses Kreuz mit blauSee Sold Price
Sold2022Mohr mit Kakadu Meissen. 1. Wahl nach Paul Scheurich.Circa 22,5 cm hoch. Porzellan. Polychrome Bemalung. Unterseitig blaue Schwertermarke. Rückseitig auf Figur signiert ''Scheurich''. Formnummer A1068, 126 ?. English Title: 'Mohr mit Kakadu'' MeisSee Sold Price
Sold2017Anonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großesAnonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großes Portrait Stalins, Öl/Lwd., unsign., Craquelé, ber., Erhaltungsmängel, 150 x 102 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2019Dresden porcelain portrait plate signed Wagner, 9 1/2",Dresden porcelain portrait plate signed Wagner, 9 1/2", "Nach dem Ball".See Sold Price
Sold2018Cachepot, Meissen, Marke nach 1950, 1Cachepot, Meissen, brand after 1950, 1st quality, lateral handles in the form of boundbranches, vine leaf decoration in underglaze green, Ø 19 cm German Translation: Cachepot, Meissen, Marke nach 195See Sold Price
Sold2018Cachepot, Meissen, Marke nach 1934, 1Cachepot, Meissen, stamp after 1934, 1st quality, vine leaf decoration in underglazegreen, Ø 11 cm German Translation: Cachepot, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Weinlaubdekor in Unterglasurgrün, ØSee Sold Price
Sold20182 Intaglien Römisch. Karneol, queroval, flach. Zwei2 Intaglien Römisch. Karneol, queroval, flach. Zwei Rinder. L 1. Karneol, queroval, flach. Schreitender Löwe nach links. 1,4 cm.See Sold Price
Sold20172 Intaglien Amethyst. Rund, konvex. Spätrömisch oder2 Intaglien Amethyst. Rund, konvex. Spätrömisch oder byzantinisch. Turm mit Kuppel. D 1,5. / Ametyhst. Hochoval, leicht konvex. Römisch. Frauenkopf im Profil nach links. 1,4 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss.1 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss. Balustervase über quadratischem Sockel. Wandung mit figürlichem Reliefdekor. H 49 cm. - Witterungsspuren.See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold20171 Paar Zierschälchen Um/Nach 1900. Zinkguss, patiniert.1 Paar Zierschälchen Um/Nach 1900. Zinkguss, patiniert. Farbloses, rosa überfangenes Glas. Putto als Schaft eine blütenförmige Glaschschale haltend. H 24 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2022Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
Sold202212 Medals and Badges. World War 1 and 2./12 Orden undCondition see photos. Auctioned for study purposes only. Object can be shipped. Zustand siehe Fotos. Wird ausschließlich zu Studienzwecken versteigert. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold20172 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol,2 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol, hochoval: Silen, sitzend, die rechte erhobene Hand mit Trinkschale. / Italisch, 2.Jh. v.C. Karneol, breitoval: Schreitendes Pferd nach links. H 1,3 u. 1,See Sold Price
Sold2019Tansanit-RingBucherer. 750 Roségold. Massiver Bandring sich nach unten verjüngend. 1 oval fac. Tansanit ca. 4.20 ct, Tragspuren. Gr. 59, 23,5 g.See Sold Price
Sold2018Intaglio Späthellenistisch. Sardonyx, dreischichtig.Intaglio Späthellenistisch. Sardonyx, dreischichtig. Hochoval, konvex. Herakles-Kopf im Profil nach links. L 1 cm.See Sold Price
Sold2015Köln um 1580. Plattenmaße ca. 34 x 475 cm."Brunopolis vulgo Brunsvicum. Braunschwich ... Luneburgum ... Brema. Aldenburgum Holsatiae. 4 Ansichten auf 1 Bl. Kol. Kupferstich nach einem Holzschnitt von M. Weigel. Aus: Braun u. Hogenberg ""CivitSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1)Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1) Henkeltopf. Rundform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. H 21,5 cm. (2) Jardinière. Ovalform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. L 43 cm. (3) Jardinière. ReSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
Jun 15Crescent City Auction GalleryAfter Adrian Ludwig Richter (German, 1803-1884), "Flight into Egypt 1841," 1911, H.- 28 in., W.- 40$550
4 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
4 days LeftBonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Table basseCirca 1960Edition Asko OyEstampille de l'éditeurSipo,...€1,200
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$600(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)