Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2016must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell,must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell, hellgraue Gläser, L: 14 cm, H: 5 cm, neuw. Zust., in Orig.- Schachtel, mit Zertifikat German Description must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbSee Sold Price
Sold2017Must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell,Must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell, hellgraue Gläser, L: 14 cm, H: 5 cm, neuw. Zust., in Orig.- Schachtel, mit Zertifikat German Description Must de Cartier Sonnenbrille, goldfarbSee Sold Price
Sold2017CARTIER Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell mitCARTIER Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell mit Holz-Bügeln, braune Gläser, B: 13,5 cm, H: 5 cm, T: 14,5 cm, mit Dior-Brillen-Etui, guter Zust. German Description CARTIER Sonnenbrille, goldfaSee Sold Price
Sold2020Cartier Aviator Sonnenbrille.Goldfarbenes Gestell, braun getönte Gläser, Logo an beiden Bügeln. In Etui. - Akt. Neupreis: 990 Euro. - Guter Erhalt, Gestell tls. leicht angelaufen. - DSee Sold Price
Sold2022Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879 - 1943) - Metallguss bronziert, dunkel patiniert, vollrunde Figur zweier kämpfender Hirsche auSee Sold Price
Sold2016CARTIER exklusive Sonnenbrille "SANTOS". TOP ERHALT!!Pilotenform mit mattiertem Edelstahlrahmen, doppelter Nasensteg mit bi-colorfarbenen Schraubendetails, goldfarbene C-Logo Design seitlich an Bügeln. Rotgetönte Gläser. Lederetui anbei.See Sold Price
Sold2023Three French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sThree French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sKugelschreiber Pasha de Cartier Le Blue von 1989, Sn. 2183, blau lackierter Schaft mit Silbermontierung, goldplattierter Füller (18kt). DSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Cartier Belt, c. 1970Cartier Belt, c. 1970 Jacqueline Onassis (1929-94) wore a version of this belt on many occasions, including in 1969 when she is photographed with Mona Von Bismark.   Gold-tone sterling belt withSee Sold Price
Sold2022CARTIER FOLDING TRAVEL CLOCKVintage Cartier Swiss made folding portable clock, quartz movement with ruby crown, 2 in diameter by .32 thick, weighs 4.4 oz. Serial number 891100679. Has engraved name of Jeff Von Rainer on back. RuSee Sold Price
Sold2022Kolbenfüllfederhalter von Montblancund Must de Cartier-Kugelschreiber Teilw. in Originalbox. Modell Meisterstück Pix. Tiefschwarzes Edelharz mit platinierten Metallelementen. Handgefertigte 14 k Goldfeder, bez. 4810. HerstelSee Sold Price
Sold2024Pair of Reed & Barton Silver-Mounted BrushesPair of Reed & Barton sterling silver-mounted brushes, made for Cartier, not monogrammed. Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [3" x 5"].See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.Cartier Must De Ronde in Gold Vermeil over Silver w/Sapphires, Rubies,Tsavorites, Diamonds$2,200
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$130(5 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsCartier Platinum 18k Gold Diamond Enamel Flower Signed Numbered African Wedding Brooch w/ Box$1,100(9 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsCartier LOVE 18K Yellow Gold Ladies Bangle Bracelet w/ Box Booklet Tags$1,700(8 bids)
3 days LeftAustin Auction GalleryESTATE LADIES PANTHERE DE CARTIER 18KT GOLD & DIAMOND WATCH$4,250(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsDesigner Cartier Love Diamond 18K White Gold Unisex Band Ring Size 4.25 w/ COA$125(4 bids)
1 day LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFA$750(2 bids)
3 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
Jun 13Alderfer AuctionCartier / Old Newbury Crafters "Oak Leaf" Sterling Silver Flatware Service for 8$1,900(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsCartier 18k Gold Maillon Panthere Half Diamond Signed & Numbered 3-Row Band Ring w/ Orig. Box$40(3 bids)
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Gold 'Santos Dumont' Wristwatch, Ref. W2009251$1,000(1 bid)