Sold2024Set di sei sgabelliStruttura in legno e rivestimenti in skai.Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021Set di sei sedie con struttura in ferro laccato eProd. Italia, 1960 ca. cm 48 x 57 x 82See Sold Price
Sold2021Six glass and aluminium sconces. STILNOVO. 60sSet di sei applique in vetro scalpellato e in alluminio nero e verniciato. Produzione STILNOVO. Anni '60. Mis. Alt. cm. 20 Diam. cm. 22 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2022SET DI SEI CUCCHIAI IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917,ORAFO. K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI manico cilindrico a più nodi e sfere, paletta con bordura decorata a motivi geometrici; difetti Lung. cm 18,5; peso totale gr 645 A RUSSIAN SILVERSee Sold Price
Sold2022Bruno GamboneSet di sei elementi in ceramica smaltata., Firma originale., Prod. Italia, 1980 ca., Vaso con decori: cm 17x6x6; Vaso con striature: cm 17x6x6; Vaso 13x13x3,5; Vaso; 18x3x3; Vaso piccolo: cm 6x3x3; CeSee Sold Price
Sold2022UNA RACCOLTA DI SEI ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLOUNA RACCOLTA DI SEI ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO Una copertina e un fasciatoio in seta gialla con bordure argento, un fasciatoio in moirè di seta rosa con gallone a filo d’argento; duSee Sold Price
Sold2022TESSUTI DIVERSA TIPOLOGIA EPOCA XVIII E XIX SECOLOTESSUTI DIVERSA TIPOLOGIA EPOCA XVIII E XIX SECOLO Una raccolta di sei tessuti e parti di stoffe tra cui un cuscino in seta a righe rosa, bianco e celeste del XVIII secolo; tre broccati a fondo avorioSee Sold Price
Sold2022TESSUTI VARITESSUTI VARI Una raccolta di sei tessuti e parti di stoffe tra cui una striscia ricamata a motivi liberty e una fascia in seta avorio dipinta con fiori dono per un soprano della Scala. Epoca XIX e XXSee Sold Price
Sold2022AFRA & TOBIA SCARPA. Four Mastro iron chairsAFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935). Raro set di quattro sedie Mastro con gambe in tubolare di ferro e seduta e schienale in tessuto giallo. Anni '80. CondizionSee Sold Price
Sold2022SET DI UNDICI PIATTI IN ARGENTO, PALERMO,1768, 1787, 1794 su sei e' incisa la dedica FRANCESCO ONETO E MORREALI DUCA DI SPERLINGA; difetti Diam. cm 25; peso totale gr 5367 AN ITALIAN SET OF ELEVEN DISHES, PALERMO, 1768, 1787, 1794; DEFECTS (See Sold Price
Sold2016Nino Zoncada (attribuzione),Set di divano, due poltrone e coppia di ottomane con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 70x88x78; Ottomane: cm 49x33x32, divano: cm 135xSee Sold Price
Sold2024Set di cinque poltroneStruttura in legno e rivestimenti in tessuto.Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2021Set di tre specchi a pareteStruttura e cornice in legno e cristallo specchiato., Prod. Italia, 1960 ca., W. 41 - D. 56 - H. 3 CmSee Sold Price
Sold2024Six light glass chandelierSix light Murano glass chandelier. Venice. Early 19th century. Defects and shortcomings. Height approx. 95 cm Lampadario?sei luci?in vetro?di Murano. Venezia. Inizi XIX secolo. Difetti e mancanze. AltSee Sold Price
Sold2023Set di divano e due poltroneStruttura in legno con rivestimenti in tessuto e puntali in metallo. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2019Paolo Buffa (Attribuzione),Set di otto sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 41x44x91See Sold Price
Sold2023Seguso Set di cinque lampade a sospensioneStruttura in ottone laccato e ottone. Diffusori in vetro di Murano a bollicine.Altezza regolabile.Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2022Set di appliquesQuattro appliques singole e una applique doppia con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 24 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm, Largh. 7 - Prof. 10 - Alt. 40 CmSee Sold Price
Sold2021Set di tre lampade da paretestruttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod, Italia, 1960 ca. cm 30x50x80See Sold Price
Sold2021Vico MagistrettiSet di otto sedie impilabili mod. 122 con struttura in legno e rivestimenti in tessuto., Prod. Cassina, Italia, 1967, W. 50 - D. 50 - H. 74,5 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiSee Sold Price
Sold2015Goffredo Reggiani ,Set di appliques in acciaio inossidabile e metallo cromato. Prod. Reggiani illuminazione, Italia, 1960 ca cm 71,1x78,7x20,3See Sold Price
Sold2023Set di divano e poltrona.Struttura in legno con grandi braccioli. Rivestimenti in tessuto.¶Prod. Italia, 1960 ca.¶See Sold Price
2022Set di divano e poltrona.Struttura in legno con grandi braccioli. Rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1960 ca., , Divano: cm 160x100 x h 55; Poltrona: cm 100x100 x h 55See Sold Price
Sold2021Set di consolle e tavolino, uno con vetro e uno senza,Prod. Italia, 1950 ca. cm 43x105x87; cm 54x62x53See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTobia Scarpa A COUPLE OF VANESSA BED STRUCTURE, AQUAMARINE LACQUERED METAL€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
9 hrs LeftCambi Casa D'AsteScroll su seta con iscrizioni e sigilli, Scuola di Zhao Ji (Imperatore della Dinastia Song), Cina,€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ENZO CATELLANI, Coppia di lampade a led modello “Light Stick”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ENZO CATELLANI, Coppia di lampade a led modello “Light Stick”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ENZO CATELLANI, Coppia di lampade a led modello “Light Stick”€1,000