Sold201719th c. French breche violette marble fireplace, 74"w19th century French breche violette marble fireplace mantel, the stepped top surmounting the bronze mounted frieze with opposing scrollwork interspersed with foliate tendrils flanked by square acanthuSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2022Pair of French Gilt Bronze Mounted Breche De ViolettePair of French Gilt Bronze Mounted Breche De Violette Marble Pedestals, Circa 1890. Measures H: 47 1/2" D: 10 1/2" W: 10 1/2"See Sold Price
Sold2021SET, 3 GILT BRONZE BRECHE VIOLETTE MARBLE COLUMNSItalian, late 19th to early 20th century. Set of three Breche Violette marble columns, having gilt bronze Composite order capitals and square bases. Unmarked. Approx. overall of one, h. 61", sq. 8.75"See Sold Price
Sold2022Paar seltene Empire-GirandolenSilber. 2- bzw. 3-flg.; Hoher, runder Stand, mehrfach getreppt und umzogen von reliefiertem Ornamentband, übergehend in konisch verjüngenden, kannelierten Schaft in glattem KubusSee Sold Price
Sold2022A FRENCH ORMOLU MOUNTED AND BRECHE VIOLETTE MARBLE CENTRE TABLE, IN LOUIS XVI STYLE, 20TH CENTURYA FRENCH ORMOLU MOUNTED AND BRECHE VIOLETTE MARBLE CENTRE TABLEIN LOUIS XVI STYLE, 20TH CENTURYWith a frieze drawer76cm high, 130cm wide, 70cm deepSee Sold Price
Sold2022SELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREISELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. H. 70 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter ReichsapfelSee Sold Price
Sold2019Seltene Jaeger LeCoultre Damenarmanduhr1950er Jahre. 750 Rotgold. Nr. 376570. Jaeger LeCoultre Backwind Cal. Werk Nr. 483086. Rundes Gehäuse, kupferfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindizes, leicht bombiertes Plexiglas.See Sold Price
Sold2022Seltene Siegburger Wappenschnelle mit Porträt KönigPhilipp II. von Spanien Weißgraues Steinzeug mit Salzglasuranflug. Konischer Korpus mit drei gleichen, hochrechteckigen Reliefauflagen. Ovalmedaillon mit Porträt Philipp II. (regSee Sold Price
Sold2022Seltene allegorische Figur "Der Krieg"Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender, behelmter Gott Mars als Krieger in römischem, hellbraunem Harnisch, in der rechten Hand das aufgestellte SchSee Sold Price
Sold2018Seltene Zylindervase mit FischenSeltene Zylindervase mit Fischen Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, um 1940 Farbloses, dickwandiges Glas mit eingestochenen Luftblasen, formgeblasen. Kräftig reliefierter Dekor: stilSee Sold Price
Sold2021Seltene HenkelvaseSeltene Henkelvase ''Champignons'' Henri Bergé und/oder Emile Wirtz (Entwurf), Daum Frères, Nancy, 1907 Farbloses Glas mit orangegelber Pulvereinschmelzung. Zwei Henkel aus farblosem Glas mit gleichSee Sold Price
Sold2022Seltene Figurengruppe "Meleager und Atalante"Hoher, profilgerahmter, an den Kanten passig eingezogener Sockel, beidseitig der Wandung mit reliefierter, schildartiger Kartusche und Emblem sowie an den Schmalseiten mit Floraldekor. Auf einem FelseSee Sold Price
Sold2016Seltene VaseSeltene Vase Andries D. Copier (Entwurf), Leerdam, 1947 Dickwandiges farbloses und grauweißes Überfangglas, formgeblasen, mit Lufteinschlüssen. Dekor: Tier- und Pflanzenstilisation. Unterseite in DSee Sold Price
Sold2016Seltene Fischplastik ''Oriente''Seltene Fischplastik ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas mit mehrfarbigen 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Gelb, Weiß, SchSee Sold Price
Sold2017Seltene VaseSeltene Vase Hans Bolek (Entwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1915 Farbloses Glas, mit milchigweißem Opal unterfangen, schwarzviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekorfries aus stilisSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase mit PfauSeltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Bunter Transparentemaildekor: PfSee Sold Price
Sold2022Große seltene Barock-WeinprobierschaleSilber, teilw. vergoldet. Ovale, tief gemuldete Form mit achtfach passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel reliefplastisch ausgearbeitetes Wappen in Form eines Halbrundschilds mit einem Anker &See Sold Price
Sold2015Ushak W-Türkei, um 1900. Seltene StreifenmusterungUshak W-Türkei, um 1900. Seltene Streifenmusterung (Schal-Dekor). Im Innenfeld reihen sich mehrfarbige vertikale Streifen, die mit abgeknickten Wellenranken und Blüten in unendlichem Rapport belegtSee Sold Price
Sold2018Seltene Langhalsvase 'décor fluogravé'Seltene Langhalsvase 'décor fluogravé' Léon Ledru (Entwurf), Jean-Désiré und/oder Eugène Muller (Ausführung) für Cristalleries du Val Saint-Lambert, 1906 - 1907 Farbloses Glas mit ÜberfängenSee Sold Price
Sold2022Seltene Zierdeckelvase mit unterglasurblauem Mädchenporträtsog. "Apothekerbüchse". Ovoider Korpus mit gerundeter Schulter und übergreifendem, gewölbtem Deckel, mittig plastischer Knauf in Form einer Blattrocaille. Auf der WandSee Sold Price
Sold2022Importante géode d'améthyste violette sur socle Luminous, Rich Violet Amethyst Geode ...Importante géode d'améthyste violette sur socle Luminous, Rich Violet Amethyst Geode on Stand Brazil This fine amethyst geode wall is notable not only for its spectacular proportions but alsSee Sold Price
Sold2023R. Lalique Gabilla "La Violette" Perfume BottleR. Lalique for Gabilla, France. Enameled glass "La Violette" perfume bottle, designed in 1925. Molded "R. Lalique Made in France" along the underside. The exterior with a crescent-See Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
492 Lots AwayHermann Historica GmbHA German enamelled glass flask and pewter-mounted glass tankard with monogram, 18th century/circaSee Sold Price
Jun 11Sworders Fine Art AuctioneersA Louis XVI-style kingwood and marble vitrine in the manner of François Linke (1855-1946),£4,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesConsole d'époque Louis XV, en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor de rocailles etCHF 2,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI intake manifold for Ferrari 250, TR, GTO, Weber 38 DCN, rare genuine parts German€5,000
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH original tin sign "Abarth Service", 70x50cm, rare version German Description ABARTH€2,000