Sold2019Schuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, ReproboxenSchuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, Reproboxen u.a., sehr umfangreich, meist neuwertig, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Konvolut Kannen + ZubehoerKonvolut Kannen + Zubehoer, 19-35 cm, sehr dekorativ, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2022SECHSTEILIGES BIEDERMEIER-KONVOLUTSECHSTEILIGES BIEDERMEIER-KONVOLUT Boehmen, 19. Jh. Farbloses bzw. rotes Glas, teilweise rot gebeitzt, geschliffen, Goldstaffage Email- und AEtzdekor. H. bis 25 cm (Karaffe), D. bis 16 cm (TafelaufsatSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2016Schmuck-KonvolutGerman Schmuck-Konvolut Siebenbürgen, 18. -19. Jh. Silberring mit aufgesetzter, durchbrochen gearbeiteter Rosette. Mit Silberfolie unterlegte, oval facettierte, grüne- und rote Glassteine. Rot-weissSee Sold Price
Sold2015Siebenteiliges Ikonen-KonvolutSiebenteiliges Ikonen-Konvolut Russland, 19./20. Jh. Polychromes Email, teils auf Kupfer, teils mit Metallrahmung. Bestehend aus drei Finifti und vier Emailmedaillons mit Heiligen, darunter die GottesSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. VerschiedeneDeutschland Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. Verschiedene Techniken: u.a. Kupferstich, Stahlstich und Lithographie. Blattmaße von 14 x 21 cm bis 46,5See Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. 10 Teile, Räuchermänner, Holz, 17,5-19ERZGEBIRGE Konv. 10 Teile, Räuchermänner, Holz, 17,5-19 cm, meist sehr guter Zust. German Description ERZGEBIRGE Konv. 10 Teile, Räuchermänner, Holz, 17,5-19 cm, meist sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2022Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sehr feine Stabbrosche mit drei facettierten Rubinen ca. 1.20 ct, unbehandelt. 44 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen ca. 2 ct. L 5 cm, 8,4 g.See Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 überwiegend OGraphiken und OZeichnungen meist mit Genredarstellungen.Sammlung von über 50 überwiegend OGraphiken und OZeichnungen meist mit Genredarstellungen. Vorwiegend 18. u. 19 Jh. Versch. Techniken, u.a. Kupferstich, (Ton)Litographie, Mezzotinto, HolzschSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit Hl. Maria MagdalenaGerman Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh. Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome PergamenSee Sold Price
Sold2023Hofler, Kohler u.a., Konvolut TiereHofler, Kohler u.a., Konvolut Tiere, meist Blech, sehr gut bis MangelSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 23 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 23 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form with blue painting of blossom branches, flower pots, landscapes or figural motifs, partly in round medallions, partly with ''spider'' cSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 11 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 11 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form, most with flower vases (bloempotten) in diamonds or round medallions, two with tulips, one with a dog, one with a couple, as corner moSee Sold Price
Sold2022GRULICH nativity figures, 11 cm, 19 pieces, in an old box made of chipboard, mostly very goodGRULICH nativity figures, 11 cm, 19 pieces, in an old box made of chipboard, mostly very good condition German Description GRULICH Krippenfiguren, 11 cm, 19 Teile, in alter Spanschachtel, meist sehr gSee Sold Price
Sold2023Konvolut Spielzeug, meist BlechKonvolut Spielzeug, meist Blech, uberwiegend sehr gut, Schuco ReplicaSee Sold Price
Sold2019Schuco, Konvolut Ersatzteile + WerbeartikelSchuco, Konvolut Ersatzteile + Werbeartikel, meist sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold2020Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polychromer Floraldekor,tlw.aufgesetzte plastische Blüten,19./20.Jh.,altersbedingte Gebrauchsspuren Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017SEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEMSEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEM DRACHENTÖTER Hanau, J. D. Schleissner Söhne, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Elfenbein. H. 28,9 cm, 696 g. Auf der Sockelunterseite punziert miSee Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 19 color slides 1972 Grand Prix Belgium among it Helmut Marko in a BRM P153B, Jacky€30
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 19 original color photos personal cars by M.Zanuso, always 9x13.5cm, with 8€30
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT 1919/1920, mixed lot of 19 photo prints on cardboard, Fiat truck, partially with technical data€200
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of 19 volumes "Ferrarissima" volume 1-19, second edition, good condition German€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cardboard boxes for a shop, 21 pieces, mostly very good condition German Description€15
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of plastic dolls' prams, '50s, 14 pieces, mostly very good condition, 12 x 11 cm€15
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, original bears, 15 - 24 cm, mostly very good condition, 1x only with€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of congratulations cards, height: 11-25 cm, some prints, fashion late 18th - 19th century,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. illegible,€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 items, complete, with button, chest label and cloth tag label, mostly good -€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 22 pieces, among it 19 issues of the magazine Christophorus, among it issue€240