Sold2022Scatola contenente rami di varie forme, epoche eScatola contenente rami di varie forme, epoche e misureSee Sold Price
Sold2022Ventinove scatoletta in argento di varie forme,Ventinove scatoletta in argento di varie forme, epoche e misure di cui alcune niellate tot.gr.1500See Sold Price
Sold2018Tre orologi di varie forme e materiali di cuiTre orologi di varie forme e materiali di cui uno f.to Lanchon à Paris, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2017Otto spilloni in oro di varie forme e dimensioni conOtto spilloni in oro di varie forme e dimensioni con coralli, perle, diamanti, paste vitree e un granato, complessivi g.13,10 Eight yellow gold tie-pins of varous shapes with corals, diamonds, pearls,See Sold Price
Sold2023Nove schiaccianoci in legno di varie forme eNove schiaccianoci in legno di varie forme e misure, Arte Popolare sec.XIXSee Sold Price
Sold2018Lotto di gioielliin oro, argento, pietre dure, quarzo e diamanti composto da quattro spille di varie forme e raffigurazioni Peso gr 29, illustrato in parteSee Sold Price
Sold2017Lotto di tre pendentiin oro, smalto policromo, pietre blu e diamanti di varie forme e raffigurazioni, illustrati in parte Peso gr 17,50 Notes: Three gold, enamel, blue gemstones and diamond pendants, partly illustratedSee Sold Price
Sold2017Spillain oro e corallo Notes: con pendenti di varie forme e raffigurazioni Peso gr 11,50 A gold and coral broochSee Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattroGIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattro bottiglie di eau de toilette di varie forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2016WADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipriaWADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipria in varie forme, dimensioni e materiali, uno in confezione originaleSee Sold Price
Sold2015Paolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodiciPaolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodici sotto bicchieri e due sottobottiglia in rame smaltato di diversi colori. Firmati "De Poli" sotto la base (varie misure) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2024Quattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. MisureQuattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. Misure varie Four Glasses Blown Murano glass in different shapes, colors and decorations Italy, ca. 1940/5See Sold Price
Sold2022"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale (cm.21x28), splendida cornice coeva ad acquasantiera in ebano con ricca decorazione in bronzo dorato, Genova I metà sec.XVIII (cm. 37x51)See Sold Price
Sold2022Sei mortai in bronzo di epoche e misure diverseSei mortai in bronzo di epoche e misure diverseSee Sold Price
Sold2020Cinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2022Stage design.- Basoli (Antonio), After. 25 plates from: 'Collezione di varie scene teatrali...',Stage design.- Basoli (Antonio), After. 25 plates from: 'Collezione di varie scene teatrali...', sepia aquatint plates by Luigi and Francesco Basoli, each sheet approx. 370 x 480 mm (14 1/2 x 18 7/8 iSee Sold Price
Sold2022"Paesaggi" quattro dipinti di varie misure"Paesaggi" quattro dipinti di varie misureSee Sold Price
Sold2017Rotolo di varie stampe a soggetti diversiRotolo di varie stampe a soggetti diversiSee Sold Price
Sold2018Afra e Tobia ScarpaSei sedie della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 78,5x55,5x48See Sold Price
BonhamsTHEATRE SCENERY - ITALY STUCCHI (STANISLAO, publisher) Raccolta di varie scene eseguite dai pi&#...£10
3 days LeftCambi Casa D'AsteTeste di Katvanga in rame dorato con tracce di monocromia rossa, Tibet, XIX secolo€300