Sold2022Scuola lombarda sec.XVI "Ecce Homo" olio suScuola lombarda sec.XVI "Ecce Homo" olio su tavola cm. 33x46See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVII secolo Il satiro e la ninfaolio su tela, W. 180 - H. 150 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Martirio di San Lorenzobozzetto, olio su carta applicata su tavoletta, W. 25,5 - H. 28,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di prelatoolio su tela, W. 90 - H. 118 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di Cristina di Lorenaiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVI secolo Ritratto di gentiluomoolio su tela, W. 51,5 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto del cardinale Nicola Rodolfoiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto del cardinale Ferdinando I de' Mediciiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2015Scuola fiamminga del XVI secoloScuola fiamminga del XVI secolo. I re persiani. Bulino. mm 258/260x200/205. Serie di 10 incisioni numerate in basso al centro raffiguranti altrettanti re di Persia; ciascun foglio reca in alto un&rsquSee Sold Price
Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2022Scuola di Fontainebleau (Francia, XVI secolo) Diana e Atteoneolio su alabastro, W. 30 - H. 24,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese della fine del XVI secolo Adorazione dei pastoriolio su tavola, W. 34 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2015Scuola lombarda fine del XIX inizi del XX secoloLa portatrice di fieno olio su cartone telato, cm 38 x 30 firmato in basso a sinistra Lombard School late 19th Century early 20th Century The hay bearer woman oil on canvas panel, 38 x 30 cm signed loSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO A pair of LouisLOMBARDY 19th CENTURY A pair of Louis XVI wood carved armchairs with back in the shape of a flower vase, on turned feet. . Cm 55,50 x 82,00 x 47,00.See Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2017Artista nord-europeo del secolo XVI "Madonna conArtista nord-europeo del secolo XVI "Madonna con bambino ed angeli" penna ed inchiostro bruno acquarellato in bruno su carta vergellata rialzato in biacca (mm 233x190) in cornice 16th-centruy northernSee Sold Price
4 days LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryPAIR KARGES LOUIS XVI STYLE MAHOGANY COMMODES$800(2 bids)
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Gilt and Patinated-Bronze and White Marble Figural Mantel Clock Michel-Francois Piolaine,$7,500(1 bid)
5 days LeftAkiba GalleriesPair of Antique French Louis XVI Style Marble Top Round Side Tables$750(9 bids)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Antique Louis XVI Style Marble Top Mahogany Breakfront Commode$225(2 bids)
7 days LeftAustin Auction Gallery(2) FRENCH LOUIS XVI STYLE PAINTED & PARCEL-GILT BERGERES$425(2 bids)
Jun 09Austin Auction GalleryLOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED & MARQUETRY-INLAID COFFEE TABLE$450(1 bid)
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Carved and Painted Camelback Settee Probably Netherlands, 18th century$400(1 bid)
Jun 09Austin Auction GalleryLOUIS XVI STYLE PAINTED & PARCEL-GILT TRUMEAU MIRROR, 90" X 43"$500(1 bid)
83 Lots AwayKing GalleriesFrench Louis XVI petite 2 over 2 commode on legs in painted finish$1,000(1 bid)