Sold2017flyer-roundabout, clock mechanism drive with music,flyer-roundabout, clock mechanism drive with music, height: 28 cm, probably from the '40s German Description Fliegerkarussell, Uhrwerkantrieb mit Musik, H: 28 cm, wohl 40er JahreSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre,2-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre, Länge 71 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 24 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 kl. Celluloid-Püppchen, Besteckkasten mit BesteSee Sold Price
Sold2017PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-Figuren, Mädchen,PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-Figuren, Mädchen, Junge mit Enten, Jongleur als Christbaumschmuck, kl. Junge mit Fisch, wohl 30/40er Jahre German Description PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-FigSee Sold Price
Sold2017Wohl STORCH Stehauf-Figur, 40er Jahre, Junge,Wohl STORCH Stehauf-Figur, 40er Jahre, Junge, Celluloid, 15 cm, dazu Schildkröt Vroni und Toni, bespielt German Description Wohl STORCH Stehauf-Figur, 40er Jahre, Junge, Celluloid, 15 cm, dazu ScSee Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2015Vishnu Indien, wohl 12.Jh. Bronze, teilweise mit grünerVishnu Indien, wohl 12.Jh. Bronze, teilweise mit grüner Patina. Auf Podest, flankiert von zwei Begleitfiguren. H 10 cm.See Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (Indien, wohl 19. Jh.)Anbetung einer Gottheit im Tempel, von kleinen, figürlichen Darstellungen umgeben. Tusche auf Stoff (teils besch.). 151x 116 cm.See Sold Price
Sold2017Stehauf-Bonzo, Celluloid, 40er Jahre, 14 cm, kl. DelleStehauf-Bonzo, Celluloid, 40er Jahre, 14 cm, kl. Delle am Sockel German Description Stehauf-Bonzo, Celluloid, 40er Jahre, 14 cm, kl. Delle am SockelSee Sold Price
Sold20173 Celluloid-Enten made in USA, 40er Jahre, schöne3 Celluloid-Enten made in USA, 40er Jahre, schöne Ausformungen, 1x Boden geklebt German Description 3 Celluloid-Enten made in USA, 40er Jahre, schöne Ausformungen, 1x Boden geklebtSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid Wildtiere, ca. 40er Jahre, 5,5-10 cm,Konv. Celluloid Wildtiere, ca. 40er Jahre, 5,5-10 cm, guter Zust. German Description Konv. Celluloid Wildtiere, ca. 40er Jahre, 5,5-10 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2019Ring "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 RubineRing "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 Rubine (facettiert), 10 Stck. 1/2 Perlen, seitlich 6. Diamantrosen weiß, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2015Flugzeug Blohm & Voss BV 139 (tarnlackiert)Ausstellungsstueck der 40er Jahre mit originaler Tarnlackierung, fast neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Blohm & Voss BV 138 (tarnlackiert)Ausstellungsstueck der 40er Jahre mit originaler Tarnlackierung, fast neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug E 20 "Lancaster" (tarnlackiert)Ausstellungsstueck der 40er Jahre mit originaler Tarnlackierung, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2018Collier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim derCollier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, verg., sig.: TF STERLING GERMANY, 5 Korallencab., zart integrierte Markasiten, vorne: H = 19,0 mm, L =See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2020necklace Art Deco 1930/'40s, amber BUTTERSCOTCH, necklace Art Deco 1930/'40s, amber BUTTERSCOTCH, square areasin front , to the back graduated olives, lenght =45.5 cm, total 10,8 g German Description Collier ART-DECO 1930/40er Jahre, Bernstein BSee Sold Price
Sold2015Brienzer Holzpuppe Schweiz, 1930/40er Jahre. HolzBrienzer Holzpuppe Schweiz, 1930/40er Jahre. Holz geschnitzt und bemalt. Gelenkkörper. Originales Zürcher Trachtenkleid. H 28 cm.See Sold Price
Sold2019Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40erArmband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 vergoldet, sig. FAHRNER TF 925, L = 19,5 cm (berieben), Literatur bei Arnoldsche "THEODOR FAHRNER SCHMUCK",See Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, "BENGEL" idar-Oberstein, Metall platiniert, Meistermarke (unleserlich), schwarzer Bakelit, graphische Elemente (1/2 Kugeln u. Trapeze) verjSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420