Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2015Mebetoys A29 Toyota 2000 GTENG Mebetoys A29 Toyota 2000 GT Mint, box win torn window, otherwise very fine IT Mebetoys A29 Toyota 2000 GT Modellino in condizioni da magazzino, scatola con rottura all'acetato, peraltro in ottimeSee Sold Price
Sold2022Caminiera neoclassica lastronata in radica conCaminiera neoclassica lastronata in radica con capitelli dorati, specchio centrale contornato da intagli in legno dorato, I metà sec.XIX cm. 122x h. 98See Sold Price
Sold2017Scatola magica con due servizi da caffèScatola magica con due servizi da caffèSee Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2015Solido Alfa Romeo Giulietta spiderENG Solido Alfa Romeo Giulietta spider Mint, in very fine + box (restored closing flap) IT Solido Alfa Romeo Giulietta spider Modellino in condizioni da magazzino in scatola originale con chiusura riSee Sold Price
Sold2023W&C, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, CON SCATOLA D'EPOCA,SVIZZERA 1880 CIRCA cassa in oro giallo diametro 37 mm, punzone 14K, fondello finemente lavorato, quadrante in oro giallo con numeri romani, lancette a bastone, movimento firmato W&C Swiss made con scSee Sold Price
Sold2018Particolare scatola in argento 925 firmata GucciParticolare scatola in argento 925 firmata Gucci con inserti in radica formanti una fibbia 12,5 x 20,5 x 4,00See Sold Price
Sold2017Divano da centro in noce massello, impiallacciato eDivano da centro in noce massello, impiallacciato e lastronato, con cuscini asportabili rivestiti in tessuto verde. gambe svasate, vano posteriore portalibri con schienalino impiallacciato in radica.See Sold Price
Sold2021Topolino nn. 132, 13310 e 25 febbraio 1956. N. 132 buonissimo/edicola. Lievi tracce dÂ’uso al dorso; fascicolo con copertina brillante e interno bianco. N. 133 da magazzino. Interni bianchi e perfetti. Completi di bollSee Sold Price
Sold2022BUSSOLA DA PLANCIA DA VIAGGIO, ITALIA XIX SECOLObussola da plancia da viaggio a secco, in ottone dorato con scatola originale dotata di cinghie in cuoio, montata su giunti cardanici, con dispositivi di puntamento, firmata G.P Polverara Genova. BussSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE, Set da scrivania in vetroFONTANA ARTE Produzione Italia 1950 ca. Set da scrivania in vetro di forte spessore verde Nilo, due svuota tasche, uno circolare e l'altro ellittico, una piccola scatola rettangolare, con base in legnSee Sold Price
Sold2019INGO MAUER Una lampada da parete 'one for theINGO MAUER Una lampada da parete 'one for the recession per DESIGN M, 1994. Lamierino verniciato. Altezza cm 43, larghezza 30, profondità 10. In scatola di cartone originale con foglio di istruzionSee Sold Price
Sold2022PICCOLO MICROSCOPIO DA LABORATORIO, INGHILTERRA 1850CIRCA piccolo microscopio a testa inclinabile, struttura interamente in ottone lucidato a specchio, con scatola in mogano, accessori e vetrini. Alt. cm 32, larg. cm 22,5, prof. cm 12. Ossidazioni, parSee Sold Price
Sold2022PICCOLO MICROSCOPIO DA LABORATORIO, INGHILTERRA 1850CIRCA piccolo microscopio a testa fissa, struttura interamente in ottone lucidato a specchio, con scatola, accessori e vetrini. Alt. cm 29,5, larg. cm 18, prof. cm 11. Ossidazioni, parti da fissare. OSee Sold Price
Sold2021silver case, J. LaclocheSCATOLA IN ARGENTO , J. LACLOCHE di forma rettangolare in argento lavorato a guillochet con coperchio in vermeil a motivi floreali ornato da rubini. Punzoni francesi. Firmato J.Lacloche, Paris - CanneSee Sold Price
Sold2022WOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano aWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano a ribalta Produzione Francia, 1930 circa cm H127xL73xP37,5 See Sold Price
Sold2018Scatola da tè - Tea boxin argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma conica su base circolare reca coperchio a cupolino sormontato da pomolo a sfera, cm 28,5x11,5. Bollo della città di Mosca, maestro orafo PaveSee Sold Price
Sold2020WILLY RIZZO(ATTRIB. A)Tavolo bar. Legno laccato ottone, radica con finitura a poliestere, cristallo molato. 1970 ca. cm 40x100x100, aperto, 40x100x135 A BAR CENTER TABLE ATTRIBUTED TO W. RIZZO Ottime condizioni. permangonoSee Sold Price
Sold2022Magnasco Alessandro, Interni con famiglia di zingaricoppia di dipinti, olio su tela, W. 76 - H. 65 CmSee Sold Price
Sold2016ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
Sold2022Dodici tazze da tè con piattino dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen,Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza tazza cm 4,7; diametro piattino cm 15,4. Conservazione: ottima, , Dal manico modeSee Sold Price