Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2022Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages,Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages, Silbergelatineabzüge. 1950er Jahre. Format vorwiegend ca. 23,5 x 17,5 cm. Collection of 90 orig. photogrSee Sold Price
Sold2024Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge)China Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge) mit Aufnahmen aus Tsingtau und Umgebung, ca. 210 tls. chromolithogr., tls. kol. Photo-PostkarteSee Sold Price
Sold2023Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. UmPhotographie - Architektur - Design Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. Um 1950-70. Verschiedene Techniken, u.a. Silbergelatine. Maße von ca.See Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Sold2022Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit AnsichtenItalien Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit Ansichten meist von Venedig. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870. Format ja ca. 33,5 x 27,5 cm. JeweiSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 45 OPhotographien (Vintages,Sammlung von 45 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine Abzüge) wohl aus Südafrika, um 1900. Format meist ca. 8,5 x 8,5 cm. Gesteckt in Album. 8°. Ldr. d. Zt. mit Goldprägung (stärker berieben,See Sold Price
Sold2022Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages,1. Weltkrieg - Frankreich - Verdun - Flandern Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages, Silbergelatineabzüge. Format vorwiegend ca. 10 x 15 cm. WorldSee Sold Price
Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2020Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique duAfrika Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique du Sud et du Mozambique.) Mit 105 Originalphotographien. Die Bilder meist unterhalb beschriftet. 4°. Roter HLdr. d. Zt. mit goldenen FiSee Sold Price
Sold2022Propaganda Poster Join the Hungarian Aviation Association 1953Artist: Tibor Banhegyi. Year: 1953. Size: cca. 84 x 59 cm. Condition: Paper loss, creasing, tears. Original vintage socialist realist communist propaganda poster. Young workers! : Strengthen the ranksSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 41, teils größerformatigen, sehr seltenen Photos tls. von Dr. E. von derNeuguinea Sammlung von 41, teils größerformatigen, sehr seltenen Photos tls. von Dr. E. von der Hellen, Schiffsarzt des Dampfers Prinz Waldemar. Vintages, Silbergelatineabzüge. Um 1903-See Sold Price
Sold2022Vintage Poster Roltex fabrics and textiles 1969Artist: Emoke Simonyi. Year: 1969. Size: cca. 84 x 59 cm. Condition: Fine, fold marks, light wear, small tears. Original vintage Hungarian Pop Art advertising poster. Poster for the 20th anniversary oSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022Original Vintage 1890s MUCHA Poster SAMARITAINE Sarah BernhardtMucha, Alphonse Maria 1860 - 1939 La Samaritaine Lithograph 1897 69.2 x 23.6 in. (176 x 60 cm) Printer: F. Champenois, Paris Condition Details: (B+/B) on linen, was in 2 sheets, professionally restoreSee Sold Price
Sold2024Original Vintage Poster AMERICAN**AIRLINES**PHILADELPHIA**Airline Travel TourismOriginal Vintage Poster AMERICAN**AIRLINES**PHILADELPHIA**Airline Travel TourismSee Sold Price
Sold2017Midcentury Pair of Gio Ponti; M. Singer Dressers.Exceptional original vintage pair of Gio Ponti designed chests. Labeled M. Singer to drawer interior on each. With applied geometric wood accents and tapered legs. Beautifully grained. From a ScarsdalSee Sold Price
Sold2018JIMI HENDRIX VINTAGE CONCERT POSTER •Request condition report! An original vintage poster designed by D.W. Beeghly advertising a concert with The Jimi Hendrix Experience, Vanilla Fudge, The Amboy Dukes, and The Soft Machine, held on SatuSee Sold Price
Sold2020Dr. Seuss Theodore Geisel Zamboni Vintage IllustrationDr. Seuss - Zamboni - Original Vintage Illustration (Theodore Geisel, c. late 1960s - early 1970s). Beautiful and colorful original vintage illustration. This whimsical composition is rendered in penSee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus SchreiberJoseph BEUYS (1921 - 1986). Exhibition catalogue signed by hand. Multiplied Art 1965 - 1980.€50
JG AutographsJohn F. Kennedy - Pictured w/ LBJ & Wernher Von Braun - Original 1963 Vintage 10 x 8" Glossy Photo$25(1 bid)
JG AutographsJohn F. Kennedy - Pictured w/ LBJ & Wernher Von Braun - Original 1963 Vintage 10 x 8" Glossy Photo$25
Toystrainsandotheroldstuff LLCAmazing Matchbox 59 Ford Fairlane Fire Chief's Car in original box$30(7 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, World War I, mostly 10 cm, marching, mostly condition 3, with some€10
4 days LeftFreeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 original B/W photos Grand Prix San Sebastian 1924, among it Alfieri Maserati in a€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of flexible dollhouse dolls, '30s - '60s, mostly metal feet, mass head,€90
1 day LeftRago Arts and Auction CenterAgnes Martin, Paintings and Drawings: Stedelijk Museum Portfolio$2,400
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of horses, different sizes, mostly probably around 1940, 1 horse, leather covered, height:€40(1 bid)