Sold2018FIUME SALVATORE Senza titoloLitografia Dim. 50x70 Esemplare X/XXV Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dxSee Sold Price
Sold2018SalomeSALVATORE SAPONARO San Cesareo di Lecce, 1888 - Bizzozzero, 1970 Salome Bronze sculpture, 47 x 15 x 15 cm Signed lower left: S. SaponaroSee Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2024SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1989 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1989Terra colorata su tela di iuta. 109,00 x 130,00 cm Firmato e datato al recto in basso a sinistra, al verso firmato e datato su due lati del telaio. L'Archivio Museo Emblema, Napoli, ha confermato cheSee Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela riportata su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dediica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 128, nSee Sold Price
Sold2023Tex Quindicesima Serie KansasSerie completa da 1 a 21, marzo 1957. N. 11 con strappettino senza mancanze al margine della retrocopertina e minima fioritura. N. 17 con strappettino alla pinzetta senza manÂcanze, peraltro edicolSee Sold Price
Sold2020ERCOLE BAROVIER Prod. Barovier e Toso, 1940 Vaso aERCOLE BAROVIER Prod. Barovier e Toso, 1940 Vaso a lenti in vetro verde di forte spessore ottenuto con la tecnica della colorazione a caldo senza fusione, decorato con foglia d’oro e con grosseSee Sold Price
Sold2023Ercole Barovier, Vaso della serie Efeso Vaso della serie Efeso Vetro soffiato con colorazione blu brillante ottenuta con la tecnica della colorazione a caldo senza fusione. Prod. Ferro Toso Barovier, 1964 Firma incisa a punta Barovier & TosSee Sold Price
Sold2021ERCOLE BAROVIERERCOLE BAROVIERVaso della serie EfesoDi colore blu brillante ottenuto con la tecnica della colorazione a caldo senza fusione.Prod. Barovier e Toso 1964 cacm 18x13,5x9Bibl.: A Dorigato, a cura di, ErcoSee Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1979Terra colorata su tela di juta, cm. 70x100. Sul verso: firma, data e dedica.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1985Terra colorata su tela di juta riportata su tavola, cm. 90x75,5. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: dedica e data.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1983Terra colorata su tela di juta, cm. 65x52,5. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1980Collage di tele dipinte ad olio su cartone, cm. 42x27. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2019Mario BelliniDivano modulare mod. Camaleonda Poliuretano espanso, tessuto. Prod. C&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute. cm 70x95x95, h senza cuscino cm 38 Literature: G. Gramigna, RepertoriSee Sold Price
Sold2018Luisa e Ico ParisiSenza titolo Ceramica policroma. Prod. Zanolli e Sebellini, Vicenza, 1960 ca. Etichetta adesiva del produttore sotto la base. h cm 23, diam. cm 19See Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2015ARAKI (1940-) Lotto di due polaroid SenzaARAKI (1940-) Lotto di due polaroid Senza titolo 11x9 cm firmata sul retro autentica su foto della Galleria Taka Ishii, Tokio Lot of two polaroid Untitled 4,33x3,55 in signed on the reverse certificatSee Sold Price
Sold2024LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967Litografia offset. 21,80 x 33,00 cm Firmata su lastra. Opera accompagnata da una copia originale della rivista a cui era allegata. Opera visionata solo in cornice. - Offset lithograph. 8.58 x 12.99 inSee Sold Price
Sold2021GRAHAM SUTHERLAND, senza titolo, 1977GRAHAM SUTHERLAND(1903, Londra - 1980, Londra) [Inghilterra]senza titolo, 1977litografia, 29,5x21 cmes. 90/100, firma dell’artista e timbro della Galleria 2RC di Roma in basso a destracertificaSee Sold Price
2020PAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnicaPAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnica mista su carta su tela cm 40x30 firmato in basso a destra sul retro: timbro della Quadreria, San Donà di Piave (VE) Untitled mixed media on paper on canvasSee Sold Price
Sold2022Diabolik: il Castello della MorteGIUSSANI; FACCIOLO - Diabolik: il Castello della Morte. Astorina, prima serie, n. 19. Luglio 1964, diffusione Sodip prima edizione. BrosÂsura, cm 17x12. Esemplare da magazÂzino, senza piega d'apSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
2 days LeftAustin Auction GalleryFRAMED PRINT NOSTRA SIGNORA DELLA GUARDIA IN GILTWOOD FRAME$80(3 bids)
3 days LeftAustin Auction GalleryCARVED BAS-RELIEF PANEL AFTER DELLA ROBBIA CANTORIA FOR FLORENCE CATHEDRAL$450
3 days LeftArarity AuctionsSALVATORE FERRAGAMO Vara Res Fianna Calf Leather Bow 1 Inch Pumps. Sz 8.5$25(1 bid)
3 days LeftArarity AuctionsSALVATORE FERRAGAMO FIRENZE for SAKS JANDEL Vintage Cream and Brown Polka Dot Wrap Dress with$25
6 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.SALVATORE FERRAGAMO M Leather Dress Shoes & Bag 34$25(4 bids)
3 days LeftArarity AuctionsSALVATORE FERRAGAMO Black Draped Wool Gown with Beaded Hip Detail. Sz 42 NWT$45(2 bids)
3 days LeftArarity AuctionsSALVATORE FERRAGAMO Satin and Leather Jungle Tote with Leopards.$30(2 bids)
296 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Italian bronze replica of the equestrian statue of Cangrande I della Scala, 19th centurySee Sold Price