Sold2020Carlos Alfonzo (175 x 115 cm)ALFONZO ESPINA, CARLOS JOSÉ Ubicación ignacioSee Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2020Carlos Alfonzo, 107 x 66 cmALFONZO ESPINA, CARLOS JOSÉ Ubicación ignacioSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2021HUNTING SCENE WITH DOGS, OIL SIGNED J.B OUDRY, S.XVIIIHUNTING SCENE WITH DOGS, OIL SIGNED J.B OUDRY, S.XVIII Oil on canvas of 52 x 47 cm. Signed J B Oudry in black in the lower right corner. Re-ent. On the back it is written in yellow AT 985 Y Nº118See Sold Price
Sold2021Franco Gentilini (attrib.)Franco Gentilini (attrib.). (Faenza, 1909-Roma, 1981). Personajes (1979), técnica mixta sobre tablex, 44x71 cm.See Sold Price
Sold2020Necklace, bracelet, earrings 14 K coral and onixJuego de collar, pendientes y pulsera de oro amarillo de 14 K. con bolas gallonadas de coral y aros de onix. Pendientes con cierre omega.See Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2021An 18k. yellow gold link necklaceGargantilla de eslabones. En oro de 18 k. Con cierre de mosquetón. 45,03 gr.See Sold Price
Sold2022ESTILOGRAFICA MONTBLANC MEISTERSTÜCK AGATHAESTILOGRAFICA MONTBLANC MEISTERSTÜCK AGATHA CHRISTIE LIMITED EDITION Made of black precious resin, with 18 kt gold nib, with contrasts, in M point, and with an engraved snake. Montblanc fountainSee Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2021ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (1918 - 2000) GranadaANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (1918 - 2000) Granada painter NIÑO DE LA OBRA, 1959 Oil on canvas of 80 x 117cm. Signed and dated in the lower right corner. Framed: 88 x 122cm. Valdivieso beganSee Sold Price
Sold2021A pair of decorative vases circa 1890 in Royal ViennaPareja de copas decorativas circa 1890. En porcelana Royal Vienna con fondo magenta y reservas centrales representando a Venus presentando armas a Eneas y a Hércules, 55 cm. alt. Firmadas C. ForsteSee Sold Price
Sold2021An 18th century European hand fanAbanico europeo siglo XVIII. Varillaje mixto en marfil y hueso tallado y policromado con motivos florales y aplicaciones de madre perla. PaÃs de papel pintado a mano con Venus y Marte rodeados porSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2021CHARRO EARRINGS IN YELLOW GOLD 18 KT Made in yellowCHARRO EARRINGS IN YELLOW GOLD 18 KT Made in yellow gold of 18 kt, with contrasts. Filigree work in which its central scrapie in the shape of a crescent stands out. Crossbow closure. Weight: 15,30 gr.See Sold Price
May 30AJ Willner AuctionsCertified Curtis Granderson, Russell Martin and Robinson Cano "3 Yankee Grandslams Game" Signed MLB$50
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMAR?A TERESA CANO (1960, Colombia) Eufemismo, 2014COP 600,000
4 days LeftMatthew Bullock Auctioneers3 - 2011 McFarlane Elite Figures, Cano and Ryan Braun with Variant Bronze 883/1500$15
3 days LeftGolden Gate Auctioneer2005 topps bazooka robinson cano autograph (black ink on center) auto signed$22
3 days LeftPacific Global AuctionROBINSON CANO AUTOGRAPHED 8X10 PHOTO SEATTLE MARINERS PSA/DNA ITP STOCK #78172$40
21 hrs LeftGolden Air AuctionsROBINSON CANO AUTOGRAPHED 16X20 PHOTO SEATTLE MARINERS MCS HOLO STOCK #98188$54
4 days LeftGolden Gate AuctioneerROBINSON CANO AUTOGRAPHED 16X20 PHOTO SEATTLE MARINERS PSA/DNA ITP STOCK #78168$54
4 days LeftGolden Gate AuctioneerROBINSON CANO AUTOGRAPHED FRAMED 8X10 PHOTO SEATTLE MARINERS PSA/DNA 107797$68
4 days LeftPacific Global AuctionRobinson Cano Autographed 2014 All Star Baseball Mariners PSA/DNA #6A27758$110
2 days LeftGolden Gate AuctioneerRobinson Cano Autographed Signed MLB Baseball Seattle Mariners PSA/DNA #6A27491$120
4 days LeftPacific Global AuctionRobinson Cano Autographed Signed MLB Baseball Seattle Mariners PSA/DNA #6A27524$120
1 day LeftKotler Galleries & AuctioneersROBINSON CANO SIGNED 2005 YANKEES STADIUM GAME USED BASE STEINER COA & MLB HOLO 2005 Yankee$1,400
1175 Lots AwayMynt Auctions2008 Topps Highlights #HA-RC Robinson Cano Signed Sticker PSA Slabbed Auto Yanke$10