Sold2024REGA ROMEO, attribuitoREGA ROMEO, attribuitoTavoloStruttura in metallo cromato e ottone, piano in vetro.Anni '70cm 73x130x130See Sold Price
Sold2020ROMEO REGALampada da tavolo. Ottone, metallo cromato, tessuto. Produzione Romeo Rega anni '70. con paralume cm 73x27x27 A TABLE LAMP BY R. REGA Casa Vogue n. 55, marzo 1976, pagina pubblicitaria Condizioni geneSee Sold Price
Sold2018Romeo Rega,Lampada da terra in metallo cromato e plexiglass trasparente. Firma incisa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 40x175See Sold Price
Sold2017ROMEO REGA - A TABLE LAMP BY R. REGA -Lampada da tavolo anni '70. Metallo cromato, ottone, vetro - Firma incussa - altezza cm 77See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con struttura in ottone e metallo cromato , piano in vetro. Anni '70cm 72x160x70See Sold Price
Sold2017REGA ROMEOCinque sedie in metallo cromato e ottone lucido, sedute e schienali imbottiti rivestiti in pelle.Anni '70cm 84x46x45See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOQuattro sedie con struttura in metallo cromato e rivestimento in similpelle. Anni '70cm 77,5x47x48See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA TALIANACoppia di consolle. Metallo cromato, travertino a poro aperto. Italia anni '70. ciascuna cm 72x80x40 A PAIR OF ITALIAN CONSOLE Buone condizioni generali. Lieve ossidazione alla cromatura facilmente luSee Sold Price
Sold2023ICO PARISIPoltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1See Sold Price
Sold2017WILLY RIZZO - A CONSOLE BY W. RIZZO -Consolle, Emart anni '70. Radica, ottone, metallo cromato cm 87x123x38See Sold Price
Sold2017REGA ROMEOREGA ROMEO Quattro sedie in metallo dorato e tessuto, anni 60. -. Cm 42,00 x 89,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Tavolo da gioco.REGA ROMEO Tavolo da gioco. Ottone, metallo,. Cm 90,00 x 77,00 x 90,00. Piano reversibile radica/panno verde.See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA (ATTRIB. A)Coppia di lampade da tavolo. Metallo nichealto, perspex trasparente, perspex opalino. Italia anni '70. cm: 62x40,5x29 A PAIR OF TABLE LMAPS ATTRIBUTED TO R. REGA Buone condizioni generali. Piccole e tSee Sold Price
Sold2021ROMEO REGA Tavolo basso di forma quadrata in acciaioROMEO REGA Produzione Italia anni ’70 Tavolo basso di forma quadrata in acciaio cromato ed ottone, vetro fumé sul piano. cm 60 x 60 Alt. cm 35,5.See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo con struttura in acciaio cromato e ottone , piano in vetro . Anni '70cm 75x130x130See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo con struttura in acciaio cromato e ottone , piano in vetro . Anni '70cm 75x130x130See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOConsole con struttura in acciaio cromato e ottone lucido.Primi anni '70cm 76x40x140See Sold Price
Sold2017ISAMU NOGUCHI Sgabello in metallo cromato e legno mod.NOGUCHI ISAMU Sgabello in metallo cromato e legno mod. 86T per Knoll International, 1955. -. Cm 35,00 x 42,50.See Sold Price
Sold2016Romeo Rega EtagereEtagere, Made in Italy sticker. 1970's, Brass plated metal, smoked glass. Size 60w x 19.5d x 80h..See Sold Price
Sold2018GIANCARLO PIRETTI Dodici sedie in metallo cromato ePIRETTI GIANCARLO (n. 1940) Dodici sedie in metallo cromato e plastica mod. Plona prod. Castelli anni 60. -. Cm 67,00 x 77,00 x 58,00. Graffi superficiali sul sedile in plasticaSee Sold Price
Sold2021ROMEO REGA (Attr). Brass table lamp. 1960sROMEO REGA (Attr.) (Roma, 1904-1968). Lampada da tavolo in ottone dorato con paralume. Anni '60. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 67 Prof. cm. 25 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2022Romeo RegaItaly, 1970s, 220x180x33 cm., two body bookcase in brass, lacquered wood and fume glass, signedSee Sold Price
Sold2018OSCAR TORLASCO Lampada da tavolo in metallo cromatoTORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo cromato laccato e vetro, mod. Space Age per Stilkronen, anni '70. -. Cm 34,00 x 36,00 x 34,00.See Sold Price
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.Romeo Rega Vintage Coffee Table. Brass Burl Wood Trim Coffee Table. Modernist Decorative frame with$150(1 bid)
Jun 14Curated AuctionsROMEO REGA FOR METALARTE (ATTR. TO.): A METAMORPHIC GAMES TABLE / DINING TABLE, C. 1980£240
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da terra modello “Lyndon”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GOFFREDO REGGIANI (Attr.le), Coppia di lampade da tavolo€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House W. KATAVOLOS, R. LITTEL, D. KELLEY, Quattro sedie mod. “3LC”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANNI CELADA, Lampada da tavolo modello “22487”€450
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ENNIO LUDOVICO CHIGGIO, Tavolo modello “Direk”€2,500