Sold2017CARRERA Paire de lunettes de soleil en acétate brun danCARRERAPaire de lunettes de soleil en acétate brundans leur étuiEtat d’usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. EditionCHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. Edition limitée. Dans sa boîte d'origine. Certificat. Etat neuf. CHRISTIAN DIOR Sunglasses in resin .Limited edition.In its original box.New condition.See Sold Price
Sold20232 BOUTS DE CANAPÉ EN MÉTALPaire de bouts de canapé en métal et plateau recouvert de carreaux bruns à motif de fleurs 31,5 x 28 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2021LALIQUE Paire de boutons de manchette en métal etLALIQUE Paire de boutons de manchette en métal et verre ambréSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2023ERMENEGILDO ZEGNADescription Français: ERMENEGILDO ZEGNA Lunette de soleil Ermenegildo Zegna en titanium, EZ 0078 02A Pochette d'origine. English Description: ERMENEGILDO ZEGNA Ermenegildo Zegna titanium sunglassSee Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2020Carlo NASON Paire de lampes en métal chroméCarlo NASON Paire de lampes en métal chromé et verre givré H : 45 cmSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2021Hans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS PaireHans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS Paire de liseuses en métal doré et plastique blanc Etiqueté ELIDUS 36 x 17 cmSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS en métal tubulaire et skaï d'époque, les manchettes d'accotoirs enPAIRE DE GRANDS FAUTEUILS en métal tubulaire et skaï d'époque, les manchettes d'accotoirs en bois. Années 1950. H. 96 - L. 66 - P. 80 cm. Bel état, rares petites entailles au skaï, garniture deSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2022PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDERDescription Français: PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDER Paire de porte-cierges en métal en forme de tulipe. H: 79cm - 31" English Description: Pair of tulip shaped metal cierge holders. H: 79cmSee Sold Price
Sold2021ANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piéANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piétement fuselé en bois teinté, monté de biais, hauts sabots en métal réargenté, assises ovalisées recouvertes posSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE Paire de seaux à champagne en métal argentéCHRISTOFLE Paire de seaux à champagne en métal argenté H: 23 cm; D: 21 cm A pair of Christofle spirally faceted silver-plate ice buckets.See Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreilles SphériquesCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreilles Sphériques en métal orné De cabochons polychromes Diamètre 4 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avecCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avec perle blanche centrale entourée d'un cercle noir Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
BonhamsPAIRE DE GRANDES JARDINIÈRES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE XIXe siècle (2)€2,000
Jun 12BonhamsIMPORTANTE ET TRÈS RARE PAIRE DE GRANDS BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE Marques et époque...€250,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000