Sold2019Ring um 1900, GG 750/000, 15 Altschliff-Diamanten ca.Ring um 1900, GG 750/000, 15 Altschliff-Diamanten ca. 0,45 ct weiß (hoch geschliffen), RW ca. 56See Sold Price
Sold2016Ring "ARCHITEKTUR", GG 750/000, SpektrolitRing "ARCHITEKTUR", GG 750/000, Spektrolit (Ringkopf ca. 19 x 15 mm, RW ca. 55, total 15,8 gSee Sold Price
Sold2018Ring "UNENDLICHKEIT", GG 750/000, 2 Saphire imRing "UNENDLICHKEIT", GG 750/000, 2 Saphire im Carreè-Schliff, RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 6 Saphire u. 4 Süßwasser-Perlen, RWRing, GG 750/000, 6 Saphire u. 4 Süßwasser-Perlen, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 1 kl. Brillant weiß, 10 Saphire ca.Ring, GG 750/000, 1 kl. Brillant weiß, 10 Saphire ca. 0,40 ct, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2018Ring, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ctRing, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ct weiß, 16 Rubine fac. ca. 0,80 ct (mit Tragespuren), RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11See Sold Price
Sold2015Ring, GG 750/000, Saphircabochon, ca. RW 54,5Ring, GG 750/000, Saphircabochon, ca. RW 54,5See Sold Price
Sold2016Ring, GG 750/000, Smaragdcabochon ca. 2,5 ct, RW ca.Ring, GG 750/000, Smaragdcabochon ca. 2,5 ct, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2016Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrées/Baguettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 gSee Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10 Brillanten ca. 0,58ct weiß-vsi/si , RW ca. 57See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst),Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst), seitlich 4 blaue emaillierte Bänder in blauer Farbe (dezente Fehlstelle), RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Ring, GG 900/000, 1 Brillanten ca. 0,20 ct tw/vsi, RWRing, GG 900/000, 1 Brillanten ca. 0,20 ct tw/vsi, RW ca. 57,5 (umgearb. Trauring, Gravur: 8.2.19)See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, Amethyst (facettiert), 10 BrillantenRing, GG 750/000, Amethyst (facettiert), 10 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si, RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Amethyst ca. 2,6 ct (facettiert), 6Ring, GG 585/000, 1 Amethyst ca. 2,6 ct (facettiert), 6 Brillanten ca. 0,18 ct tw/w-si, RW ca. 57See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct w-si, 1Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct w-si, 1 Smaragd, RW ca. 57See Sold Price
Sold2017Ring, GG 750/000, zentraler bl. Saphir (facettiert), 2Ring, GG 750/000, zentraler bl. Saphir (facettiert), 2 kl. Rubine, RW ca. 50See Sold Price
Sold2019Ring, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 BrillantenRing, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 Brillanten ca. 0,23 ct w-si, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,13 ct tw/w-vsi/si,Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,13 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 58, Ring stark getragen !See Sold Price
Sold2018Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette),Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette), RW ca. 53, sehr schwer gearbeitet ! total ca. 14,1 gSee Sold Price
Sold2018Ring "SCHLANGE", GG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,09 ctRing "SCHLANGE", GG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,09 ct tw-vsi/si, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13 Brillanten ca.0,11 ct weiß, mit zwei Rubinen (facettiert), in den Augen, RW ca. 49,0See Sold Price
Sold2015Ring, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, feiner Saphir inRing, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, feiner Saphir in Navetteform, 2 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, RW ca. 56,5 (Neupreis um € 1700,-)See Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
473 Lots AwayRiverside Galleries14K Rose Gold 7.57ct Morganite 6.00ct Sapphire and 0.51ct Diamond Ring$50
4 days LeftRiverside Galleries14K Rose Gold 7.57ct Morganite 6.00ct Sapphire and 0.51ct Diamond Ring$50
May 16DuMouchelles3.07ct Diamond (K, VS-2), Cartier (French) 18k White Gold Engagement Ring, Ca. 1920, 3.8g Size: 5$25,000
Featured3 days LeftActivity AuctionsTiffany & Co 18K Yellow Gold Engagement Ring 15.27ct.Pink Sapphire Cushion Cut$4,500
1 day LeftTreasure of Gems & JewelryBi Color Ametrine 15.57 Ct. VVS Oval Shape 18.2 x 13.3 Mm. Natural Unheated Gemstone From Bolivia$1
May 21Freeman's | HindmanPhilip and Kelvin LaVerne (American, 1907-1987 | b. 1937) Festival Coffee Table, c. 1965 New York$2,000(1 bid)
10 hrs LeftJasper52GIA Certified 3.48 carat natural color change alexandrite Ruby diamond ring$14,000