Sold2017Ring, GG 585/000, Mondsteincabochon, RW ca. 55Ring, GG 585/000, Mondsteincabochon, RW ca. 55See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Süßwasserperle, RW ca.Ring, GG 585/000, Süßwasserperle, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, Rauchquartz (8-Eck), RW ca. 54Ring, GG 585/000, Rauchquartz (8-Eck), RW ca. 54See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, 8 St. Akoja-Perlen, RW ca. 52Ring, GG 585/000, 8 St. Akoja-Perlen, RW ca. 52See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Weißopal D = 13 mm, RW ca. 56Ring, GG 585/000, Weißopal D = 13 mm, RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, Aquamarin (6,0 x 8,0 mm), RW ca. 56,5Ring, GG 585/000, Aquamarin (6,0 x 8,0 mm), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Turmalincab, ca. 8 x 5 mm, RW ca. 55Ring, GG 585/000, Turmalincab, ca. 8 x 5 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mitRing, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mit Tragespuren), 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Saphircab. 7,5 x 6,0 mm, 8 BrillantenRing, GG 585/000, Saphircab. 7,5 x 6,0 mm, 8 Brillanten ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 54See Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 BrillantenRing, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 Brillanten ca.0,25 ct weiß, (mit durchbrochenen Muster gearbeitet), Ringbreite ca. 7,2 mm, RW ca. 59,0See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10 Brillanten ca. 0,58ct weiß-vsi/si , RW ca. 57See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, 21 Brillanten ca. 0,17 ct w-si,Ring, GG 585/000, 21 Brillanten ca. 0,17 ct w-si, Steine weiß gefasst, RW. ca. 53, total 8,6 gSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,32 ct w/tw-vsiRing, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,32 ct w/tw-vsi (eher besser), Steine weiß gefasst, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-GemmeRing, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-Gemme (Damenportrait), plastisch ausgearbeitet, seitlich 14 St. 1/2 Perlen, Ringkopf aus kordierten Drähten, ca. 20,5 x 23,0 mm, RW ca. 56, total 11See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,12 ctRing, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,12 ct tw-vvsi, 8 Rubine (facettiert) mit feiner Farbe, alle Steine weiß hinterlegt, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u.Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u. roten Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Amethyst ca. 2,6 ct (facettiert), 6Ring, GG 585/000, 1 Amethyst ca. 2,6 ct (facettiert), 6 Brillanten ca. 0,18 ct tw/w-si, RW ca. 57See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Amethyst (geschliffeneRing, GG 585/000, Amethyst (geschliffene Kristallspitze), RW ca. 56See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 59See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4 x 4 mm), RW ca. 56, Designerring !See Sold Price
Sold2016Ring GG 585/000, 1 Amethyst (oval facettiert) ca. 15,5Ring GG 585/000, 1 Amethyst (oval facettiert) ca. 15,5 x 9 mm, 8 Diamanten ca. 0,24 ct weiß (8-Kant), RW ca. 54,5, total 7,1 gSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, ovaler Opal (5,5 x 7,5 mm) inRing, GG 585/000, ovaler Opal (5,5 x 7,5 mm) in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff,Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff, seitlich mit lilafarbenem Kunststoff ausgelegt, RW ca. 54,5See Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsStunning 1960s VCA 18k Gold Sapphire Ruby Diamond Signed Numbered Van Cleef & Arpels Flower Ring$10(1 bid)
Jun 13DuMouchellesDiamond & Platinum Cocktail Ring, Total Weight Approx. 5.85ct, Ca. 1950, 12g Size: 6.25$2,250(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsHuge 14K Gold Size 14 Archaic Silver Stater Of Thasos Greek Ca. 550-463 BC Coin Ring$60(2 bids)