Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACKRichard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACK Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cm Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Black Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Yellow Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase.Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase. Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, daSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Black) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état nSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Red) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Baryl (Silver Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 18 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) T-REX (Red Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm (Accident à lSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Spirit (Pink Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
1 day LeftBasel Auction HouseCROCODILE Aluminum sculpture signed Richard Orlinski with COA from the Artiste$12,000
6 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
6 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
6 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
6 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
6 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
6 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
6 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Dokodemo door, 2018 Deux offsets lithographies en couleurs Sign...€800
6 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
6 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
6 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Petit ...€10
6 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...€10(1 bid)
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
6 days LeftArt Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
6 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Théâtre", Personnages portant masque de théâtre, faïence€400
6 days LeftArt Research ParisMICHAEL REEDER (NÉ EN 1982) BEEF TEEF, Impression giclée sur papier, numérotée et signée,€150