Sold2021Hugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à laHugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à la cigarette Gouache sur carton, signée en bas à droite 49 x 35 cm- Young woman with cigarettes Left on cardboard, signed at the bottom right 49 x 35 cmSee Sold Price
Sold2017Léonor FINI (1908-1996) Danseuse à la robe bleueLéonor FINI (1908-1996) Danseuse à la robe bleue Gouache sur papier, signée en bas vers la droite 31 x 22, 5 cmSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) "Les Trois Grâces"Salvador DALI (1904-1989) "Les Trois Grâces" Pointe-sèche et aquatinte sur papier, signée au crayon en bas à droite et numérotée 84/200 56 x 37 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021APPEL, Karel (1921-26)Description française: APPEL, Karel (1921-26) "Le dompteur à la rose" (1978) De la série "Circus" Bois gravé et carborudum sur papier Signé en bas à droite: Appel NumSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022Milivoy UZELAC (Mostar 1897 – Cotignac 1977)Milivoy UZELAC (Mostar 1897 – Cotignac 1977)La course de draisienne au jardin du Luxembourg en 1820, circa 1930Gouache et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite “Uzelac&rdqSee Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite 21 x 29,7 cm Un certificat de la Gvesner Fine Arrt Gallery, Londres, accompagne l’See Sold Price
Sold2024DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Joseph, de la suite Notre Patrimoine historique (Our historical Heritage)" (1975) Eau-forte sur papier Japon Signée en bas à droite: DSee Sold Price
Sold2017Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture surLadislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture sur papier froissé, signée en bas vers la droite 90 x 57 cmSee Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsOne DollarLithographie sur papier réhaussée à la peinture, signée au marqueur en bas à droite.Au dos, cachet de la signature et cachSee Sold Price
Sold2020Paul JOUVE (1878-1973) "Panthère noirePaul Jouve (1878-1973) d'après, Jean Luc Perrichon graveur "Panthère noire branchée" . Gravure sur bois, tirage sur papier Arches signé dans la planche en rouge JOUVE en bas à droite. Gravure pouSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsMickey (2013)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2022Mel RAMOS (1935-2018), D’APRESMel RAMOS (1935-2018), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 28 cmLeSee Sold Price
Sold2019Buffet, Bernard - FleursBuffet, Bernard (1928-1999) Fleurs Description (FR): Lithographie sur papier Japon, 22/25, signée à la main en bas à droite Bernard Buffet Description (EN): Lithograph on washi, 22/25, hand signedSee Sold Price
Sold2022M ARTS EDITIONFollow your freams - CancelledEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm enviroSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price