Sold2022Diaz De Santillana Ludovico, Quattro appliques mod.struttura in metallo e diffusore in vetro opalino. Firma originale., Prod. Venini, Italia, 1980 ca., W. 33 - D. 15 - H. 20 Cm, Bibliografia, A. Venini Diaz de Santillana, Venini Catalogo Ragionato 192See Sold Price
Sold2022Quattro appliques.Struttura in metallo laccato e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., , W. 12 - D. 8 - H. 43 cmSee Sold Price
Sold2018Quattro appliques a due luci in ottone, metalloFour two-lights appliques with brass and black painted metal structure and glazed lattimo glass. Italy, 1960s. (h 30 cm.)Quattro appliques a due luci in ottone, metallo verniciato nero e vetro lattimoSee Sold Price
Sold2022FOUR METAL APPLIQUES QUATTRO APPLIQUES struttura in metallo Produzione Italia, 1970 circa cmFOUR METAL APPLIQUES QUATTRO APPLIQUES struttura in metallo Produzione Italia, 1970 circa cm H30xL25xP26 See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetroMANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetro satinato, 1970. Vetro e metallo laccato. Cm 17,00 x 44,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2022Max IngrandQuattro appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo laccato e diffusori in cristallo colorato molato satinato di forte spessore e in vetro opalino. Particolari in ottone., Prod. Fontana Arte, ItaliSee Sold Price
Sold2016STILNOVOQuattro appliques in ottone e coni in alluminio colorato Anni '50h cm 35,5See Sold Price
Sold2017Seguso,Quattro appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 24x21x24See Sold Price
Sold2021Tobia Scarpa,Quattro appliques mod. Foglio con struttura in metallo laccato. Prod. Flos, Italia, 1967 cm 37x13x21, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 139, Allemandi, 2003.See Sold Price
Sold2019Gianmaria Potenza,Quattro appliques in vetro di Murano e struttura in metallo Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. cm 34x10See Sold Price
Sold2022Set di appliquesQuattro appliques singole e una applique doppia con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 24 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm, Largh. 7 - Prof. 10 - Alt. 40 CmSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANAQuattro appliques in metallo cromato e vetro stampato. Anni '60 cm 17x27See Sold Price
Sold2021Four metal sconces. MARTINELLI LUCE. 60-70sQuattro applique in metallo verniciato. Produzione MARTINELLI LUCE. Anni '60-'70. Mis. Alt. cm. 22 Diam. cm. 12 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2016Stilnovo,Quattro di appliques in metallo e vetro. Timbrato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm. 28x26See Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI. Two sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985). Due applique quattro luci in metallo smaltato e ottone nichelato. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 20 Prof. cm. 10 ca. Val. 1800/2400See Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2016QUATTRO FRAMMENTI IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLOdi forma e foggie diverse; usure, sbeccature e mancanze Alt. massima cm 13, larg. massima cm 7 FOUR DIFFERENT VARIOUS MARBLE FRAGMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (4)See Sold Price
Sold2016Quattro vasetti di forma e materiali diversi conQuattro vasetti di forma e materiali diversi con applicazioni di coralloSee Sold Price
Sold2021QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMAMANIFATTURE DEL XIX SECOLO di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante Una marcata Jacobe Petit Qualche segnatura incisa Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5 FOUR PSee Sold Price
Sold2022ELIO MARTINELLIELIO MARTINELLIDieci appliques mod.BollaDiffusore in metacrilato opalino stampato sottovuoto, supporti in alluminio anodizzato.Prod. Martinelli luce anni '60tre cm 36x38, due cm 60x62, quattro cm 53x5See Sold Price
Sold2024Louis Vuitton trunk with brass appliques, 21 th century.Louis Vuitton leather and canvas "monogramme" trunk with brass appliques, 21th century. Comes with documents from Louis Vuitton 2016. Interior with three removable trays. Label with numbering "MZ02660See Sold Price
2021Larry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0LLarry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0L AWD (Museum Exhibited) - This 2008 Audi A8L W12 Quattro sedan was previously owned by legendary celebrity and television host, Larry King. This vehiclSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500
2 days LeftJasper52Vintage Applique Flower Pot Summer Bedspread 1940s - Hand Stitched Pieced Applique 96" x 75"$50
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ICO PARISI, Quattro sedie modello “1950.1”€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteQUATTRO SEDIE in legno, imbottite e rivestite in tessuto nei toni del verde Produzione Italia,€400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House HARRY BERTOIA, Quattro sedie modello “420 C”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MIES VAN DER ROHE, Quattro poltrone mod. “Brno Tubolar Model”€900
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House W. KATAVOLOS, R. LITTEL, D. KELLEY, Quattro sedie mod. “3LC”€2,000
17 hrs LeftCambi Casa D'AsteParavento a quattro ante con placche in porcellana raffiguranti scene di vita comune,Cina, periodo€600
17 hrs LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500