Sold2021ROCK & GRANER Biberacher sheet metal, exclusiveROCK & GRANER Biberacher sheet metal, exclusive mirror, for a big stately dollhouse room, 27 cm, good condition, with window box German Description ROCK & GRANER Biberacher Blech, prunkvoller SpieSee Sold Price
Sold2019ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, part. Pressnummer sowie JahreSee Sold Price
Sold2023Meissen Konvolut PrunktellerMeissen Konvolut Prunkteller 3-tlg., Meissen, Deutschland, 19./ 20. Jh., Porzellan, weiß, poychrom bemalt, gold staffiert und reliefiert, 1 Teller mit Reliefkartuschen und Rose im Spiegel, um 192See Sold Price
Sold2020ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 27,8 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, Ritzzeichen, Modellnr. 1 SchalSee Sold Price
Sold2019KELCHVASE UND ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 2.KELCHVASE UND ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. bis 22 cm (Vase), D. 29 - 30,5 cm (Teller). UnterglasurSee Sold Price
Sold2019PRUNKTELLER UND PRUNKVASE Deutsch, Meissen, 20. Jh. undPRUNKTELLER UND PRUNKVASE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, matte und glänzende Goldstaffage. H. 24,7 cm (Vase), D. 29 cm (Teller). Unterglasurblaue SchwertSee Sold Price
Sold2018VIER PRUNKTELLERVIER PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 großeSee Sold Price
Sold2018Drei Prunkteller,Drei Prunkteller, Meissen, nach 1950, B-Form, 2 Teller, bordeauxroter Fond, polychrome Malerei mit Streublumen, Prunkvergoldung, D. 22 cm, 1 Teller, limettengrüner Fond, Streublumen und PrunkvergolduSee Sold Price
Sold2020Aufsatzschale und Prunkteller mit Vogeldekorteilw. mit vergoldetem Bronzefuß in Gestalt eines Puttos. Geschweifte, teilw. durchbrochen gearbeitete Form. Umlaufend Reliefdekor aus Rocaillekartuschen. Auf den Wandungen und im Spiegel farbenpSee Sold Price
Sold2018ZWEI PRUNKTELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1958 undZWEI PRUNKTELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1958 und 1974 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 26,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, JahresSee Sold Price
Sold2016Prunkteller, Meissen, II. WahlMeissen Zwei Goldbronze-Prunkteller mit floralem Dekor. Meissen, 1960 und 1973. Je mit Matt- und Glanzgoldstaffage auf unterglasurblauem Fond, ein Teller mit polychromer Aufglasurmalerei in Reserve. DSee Sold Price
Sold2018GOLDENER RELIEFIERTER PRUNKTELLER Deutsch, Meissen,GOLDENER RELIEFIERTER PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 1924-1934 Porzellan, Goldstaffage. D. 31 cm. Unterglasurblaue Pfeifermarke, Press- und Ritznummer. Prunkvoller Teller mit reliefierten RocaillereserSee Sold Price
Sold2020Meissen 3 PrunktellerMit reichem vergoldetem Dekor. Knaufschwerter, 1.Wahl. Kobaltblau u. Weiß. Blumendekor mit vergoldetetn Rocaillen. Kleine Schale in sternförmigem Blütendekor. D: 22, 25 u. 30 cm. GuterSee Sold Price
Sold2022Zwei Prunktellermit gezacktem Rand in Form von Blattspitzen. Reliefierte, sich überlappende Weinblätter unterschiedlicher Größe, teilw. in sog. Goldbronze. Teilw. best./ber. Schwertermarke. D. 26See Sold Price
Sold2016DREI MEISSENER PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 1850-1924DREI MEISSENER PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,7-29,1 cm. Unterglasurblaue Knaufschwertmarke, Pressmarken. 1 Prunkteller: Fahne mit vergoldetSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPrunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und€200
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPrunkteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, üppig verziert mit Akanthusblättern,€100