Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 ed oggi fuori produzione, dipinta a mano., Statua promozionale per il Cinema. Cm h 200.,See Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 e oggi fuori produzione, dipinta a mano, scolpita da Studio OxMox, prodotta da MM., Statua promozionale per il Cinema. h 200 cm, Segni del temSee Sold Price
Sold2022Universal Pictures, Statua di King Kong scala 1:1Prodotto in serie limitata in scala 1:1 ed oggi fuori, produzione in fibra di vetro dipinta a mano, scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM, 2005., Promozionale cinema per film King Kong. h 240 cm, PSee Sold Price
Sold2019Italian movie poster SINFONIA PER UN SADICO 1966LOT 11180 -- Italian movie poster SINFONIA PER UN SADICO 1966 -- Description : MANIFESTO CINEMA HORROR JESÚS FRANCO -- Medium : Original Print/ poster -- Dimensions : 140 x 100 cm -- Estimate : 20 -See Sold Price
Sold2018OSCAR TORLASCO Una lampada da tavolo perOSCAR TORLASCO Una lampada da tavolo per LUMI, Milano, circa 1960. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato, proiettore in vetro ottico. Altezza cm 50 A table lamp manufactured by LUMI, Milan, ciSee Sold Price
Sold2018ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Una lampadaACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Una lampada da terra "Arco" per FLOS, 1962. Marmo, profilato di acciaio inox, alluminio. Altezza cm 250, distanza massima del proiettore dalla base cm 200. LetteratuSee Sold Price
Sold2023FRANCESCO CLEMENTE Da remi per rane, 1980FRANCESCO CLEMENTE 1952 Da remi per rane, 1980 Olio su tela cm. 61x91 Firma, titolo e anno al retro PUBBLICAZIONI Artforum, dicembre 1981 R.Ricard, "The radiant child" pag. 39 PROVENIENZA Sperone WestSee Sold Price
2023JEAN-MICHEL BASQUIAT (after) - "PER CAPITA" - Signed litographJEAN-MICHEL BASQUIAT (after) (1960-1988)"PER CAPITA"Year: 2001Screen print on Lenox Museum Board Dimensions: 101.5x101.5 cmSigned in pencil and numbered AP XX/15 (edition of 85 and 15 AP)Stamped and sSee Sold Price
Sold2022Mitoraj Igor, Coppia per l'eternitàIIFirmata in basso al centro al fronte, Scultura in bronzo, fusa a cera persa con patina marrone, W. 60 - D. 30 - H. 43 Cm, Opera registrata presso l'Atelier Mitoraj, Pietrasanta in data 10 marzo 2022 cSee Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi perPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. EsecuzSee Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI Divano Camaleonda per B&B iItalia, setteMARIO Divano Camaleonda per B&B iItalia, sette moduli. Fibra di legno, imbottitura in poliuretano, metallo cromato e velluto.. Cm 400,00 x 65,00 x 90,00. Etichetta della manifattura, anni Settanta. SiSee Sold Price
Sold2022Morlotti Ennio, Studio per Lago di Oggionofirmato in basso a destra, Etichetta al retro dell'esposizione Palazzo dei Diamanti, Ferrara, Etichetta al retro dell'esposizione Morlotti Chighine Della Torre Maffi. Luce e materia nei pittori dell'ASee Sold Price
Sold2019Japanese Export Meiji Per. Sterling Silver Tea ServiceJapanese Export Meiji Period (1868-1912) Sterling Silver Tea Service. Signed, with dragons, birds, floral. 121 troy ounces. Ht. 10" L 22 1/2".See Sold Price
Sold2016Francesco Somaini "Proposta per um Monumento" ironFRANCESCO SOMAINI (Italian 1926-2005) Proposta per un Monumento Iron sculpture on metal base Including base: 30 1/4 x 9 x 9 inches / 76.83 x 22.86 x 22.86 cm Signed and numbered on lower section: SomaSee Sold Price
Sold2022GIACOMO MANZU' Studio per la porta della pace e della Guerra.Studio per la porta della pace e della Guerra. 1965. Bronze bas-relief. Cm 33,00 x 58,00 x 9,00. First variant. Signature engraved upper left. Size without the base: 47x32 cm. Photocopy of the artist'See Sold Price
Sold2022Tappeto "Stella", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 460 - D. 380 CmSee Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Un tavolo modello 302 perANGELO MANGIAROTTI Un tavolo modello 302 per BERNINI, 1961. Fusione di bronzo finita al tornio, marmo. Altezza cm 73, diametro 150. A dining table, '302' model, manufactured by BERNINI, 1961. Turned cSee Sold Price
Sold2019FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI,FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI, 1957. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Altezza cm 300, larghezza 260, profondità35. A "LB 7" bookcase manufactured by POGGI, 1957. Teak woodSee Sold Price
Sold2021PIETRO CHIESA Specchio per Luigi Fontana.PIETRO Specchio per Luigi Fontana. Vetro, cristallo specchiato e ottone. . Cm 66,00 x 110,00. anni Quaranta, marchio della manifattura al retro. Bibliografia: Laura Falconi - una storia transparente,1See Sold Price
Sold2016MAX INGRAND Due lampade a parete "1552" perMAX INGRAND Due lampade a parete "1552" per FONTANA ARTE, 1955. Cristallo molato a lente, vetro satinato, ottone nichelato. Altezza cm 39, larghezza 7, profondità20. A pair of wall Lamps, "1552" mSee Sold Price
Sold202118K Rolex Watch Oyster Per with Day & Date18K Rolex Watch Oyster Per with Day & Date. Marked superlative chronometer, officially certified on front of dial. Marked Rolex 750 Geneva, Swiss made and one more cartouche on band. A LIST OF RECOMMESee Sold Price
Sold2020Persian Rug Nain 600 Knots per inch, Size 10.4 x 14.1Persian Rug Nain 600 Knots per inch, Size 10.4 x 14.1 Iran Nain Wool and SilkThis is an amazing rug with a beautiful design. Years of artistic work to finish this piece of art.See Sold Price
Sold2018RITO VALLA Una poltrona 'Kosmo' per IPE,RITO VALLA Una poltrona 'Kosmo' per IPE, Roma, circa 1961. Supporto di acciaio verniciato, piedini di legno tornito, struttura interna in legno, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 105, larghSee Sold Price
Sold2022Angelo Mangiarotti per Skipper Italia - Table from the Eros series in Carrara marble, 1970 approx200x120x72 cmSee Sold Price
2 days LeftRich Penn AuctionsAutomobilia Arrow Sign, double-sided lighted directional in galvanized metal w/32 bulb sockets per$175(5 bids)
May 25Austria Auction CompanySigned Silk Hereke Rug with metal brocade (10 x 10 knots per sqcm)€1,000
Jun 03Heritage Auctions54161: A. Lange & Sohne, Fine Platinum "Langematik" Per$40,000
5 days LeftHannam's Auctioneers LtdA LARGE 18TH CENTURY CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN MEIPING VASE Qianlong mark and late in the per£260
May 25Austria Auction CompanySigned Silk Hereke Rug with metal brocade (10 x 10 knots per sqcm)€300
May 29BonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsTwo Passenger Car Step Stool Feet Replacement Sets-4 Feet Per Set$10(1 bid)
114 Lots AwayAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIOSee Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMario Schifano, Palmtree sculpture 'Per costruzione di Oasi', 1980€1,200(1 bid)
Jun 01Matthew Bullock Auctioneers19 - 1924 Godfrey Phillips Circular Cinema Stars with 15 PSA Graded$70
7 hrs LeftFive Star AuctionsThe Birth Of The Cinema Egg 1994, A Theo Faberge Decorative Egg, Boxed$6,500
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Collezione figurine, personaggi per matrimonio, comunione XX secolo€25